Veteranenturnier vom 3. März 2020
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Baden / Obrist
Kurt Obrist (Skip); Werner Roth; Robert Stob; Monika Stob
611253
2Aarau / Oeschberg
Hanspeter Oesch (Skip); Kurt Suter; Kjell Sjöberg; Walter Waber
510153
3Aarau/ Schütz
Hansruedi Schütz (Skip); Micha Mercatali; Bruno Scheiber; Peter Känzig
411173
4Lötschberg / Loat
Ernst Loat (Skip); Ueli Häusler; Erwin Gurtner; Oswald Heuer
410183
5Sponsorenteam/ Item
Manfred Item (Skip); Jürg Dammann; Albert Styger; Daniel Günthardt
410143
6Baden / Zürcher
Oskar Zürcher (Skip); Tanja Hyötylä; Res Anderegg; Christine Kieffer
49153
7Aarau Knacknuss / Gerhard
Noldi Gerhard (Skip); Franz Deubelbeiss; Heidi Kuhn; Silvia Trevisan
48173
8Aarau / Keller
Urs Keller (Skip); Martin Fischer; Andy Ort; Rolf Neuenschwander
47183
9Baden / Zuber
Zuber Bruno (Skip); Peter Suter; Christian Kühne; Erich Baumgartner
312233
10Luzern/ Bader
Thomas Rothenfluh (Skip); Daniel Hemmeler; Fredy Dorizzi; Doris Lustenberger
29153
11Küsnacht /Vesely
Ivo Vesely (Skip); Hanspeter Beer; Albert Müller; Urs Keller
28143
12Limmattal/ Pätz
Hubert Pätz (Skip); Rolf Hunziker; Peter Kälin; Thea Dammann
28133
13Limmattal/ Berchten
Werner Berchten (Skip); Julia Jegi; Emil Hegetschweiler; Dölf Lang
28113
14Dolder Zürich / Wildhaber
Peter Wildhaber (Skip); Werner Franz; Arthur Rohner; Alfred Sauter
26113
15Küsnacht / Kohler
Heinz Kohler (Skip); Kurt Weiss; Emil Fisch; Walter Hofer
09143
16Basel Dollyhay / Flück
Kurt Weber; Rainer Flück (Skip); Felix Kellerhals; Klaus Zahnd
06123

Bisherige Resultate
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau / Keller 2 2
Baden / Obrist**2313 4 13
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau / Oeschberg**1 1 11 4
Sponsorenteam/ Item 1 3 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Lötschberg / Loat**3 31 7
Baden / Zuber 1 51 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal/ Berchten** 3 3
Aarau/ Schütz 1 1111 5
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal/ Pätz 12 X 3
Baden / Zürcher**41 1X 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht /Vesely 1 4 5
Aarau Knacknuss / Gerhard** 2 211 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht / Kohler**1 1 3 5
Luzern/ Bader 4 2 1 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Basel Dollyhay / Flück 2 12 5
Dolder Zürich / Wildhaber**1 1 4 6
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Sponsorenteam/ Item** 12 1 4
Lötschberg / Loat 2 11 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal/ Berchten** 111 3
Baden / Obrist 114 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau Knacknuss / Gerhard 2 5 7
Küsnacht / Kohler**12 21 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau/ Schütz 114 4 10
Basel Dollyhay / Flück**3 2 5
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden / Zuber 31 1 1 6
Aarau / Keller** 4 6 10
Rink 1T12345678910ZETotal
Aarau / Oeschberg 221 5
Küsnacht /Vesely**2 11 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Luzern/ Bader 1 11 3
Limmattal/ Pätz** 32 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden / Zürcher 2 21 1 6
Dolder Zürich / Wildhaber** 3 1 4
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink 1T12345678910ZETotal
Aarau/ Schütz**1 1 2
Lötschberg / Loat 212 2 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Basel Dollyhay / Flück**2 2
Sponsorenteam/ Item 11121 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau Knacknuss / Gerhard 31 X 4
Baden / Obrist** 114X 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal/ Berchten 1211 5
Küsnacht / Kohler**1 2 3
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden / Zürcher**1 2 3
Aarau / Keller 21 12 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau / Oeschberg 2 22 6
Luzern/ Bader** 1 31 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden / Zuber**322 12 10
Dolder Zürich / Wildhaber 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht /Vesely** 2 12 5
Limmattal/ Pätz 2 11 4