Veteranenturnier vom 10. Dezember 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Arosa / Berchten
Werner Berchten (Skip); Julia Jegi; Urs Surber; Josef Steiner
611243
2Baden 3 / Zuber
Bruno Zuber (Skip); Christian Kühne; Erich Baumgartner; Bruno Reinhard
611183
3Baden 2 / Obrist
Kurt Obrist (Skip); Robert Stob; Werner Roth; Monika Stob
59183
4Aarau 2 / Schütz
Hansruedi Schütz (Skip); Micha Mercatali; Bruno Scheiber; Rolf Neuenschwander
411243
5Zug / Schneider
Peter Schneider; Sigi Prutsch; Franz Schumacher; Beat Wick (Skip)
411223
6Limmattal / Pätz
Hubert Pätz (Skip); Jürg Dammann; Rolf Hunziker; Peter Kälin
410183
7Sponsorenteam / Item
Manfred Item (Skip); Thomas Blunschi; Res Anderegg; Daniel Günthardt; Walter Stadler
49183
8Aarau Knacknuss / Gerhard
Noldi Gerhard (Skip); Franz Deubelbeiss; Heidi Kuhn; Silvia Trevisan
310133
9Dolder / Grossmann
Bruno Grossmann (Skip); Martin Würgler; Georg Gori; Werner Franz
210193
10Aarau 3 / Studer
Hans-Peter Studer (Skip); Ruth Wey; Margrith Annaheim; Marianne Reist
210143
11Aarau 1 / Keller
Andreas Tännler; Urs Keller (Skip); Martin Fischer; Hans Stäger
29153
12Langenthal / Brechbühl
Robert Brechbühl (Skip); Christian Kleeb; Andreas Uhlmann; Robert Villiger
27143
13Aarau Oeschberg / Sjöberg
Kjell Sjöberg (Skip); Hanspeter Oesch; Walter Waber; Ruth Huckle
26103
14Limmattal Eisfeger / Kägi
Esti Kägi (Skip); Thea Dammann; Simone Schweizer; Agnes Surber
2673
15Küsnacht / Kohler
Heinz Kohler (Skip); Kurt Weiss; Emil Fisch; Walter Hofer
07123
16Baden 1 / Enderli
Werner Enderli (Skip); Oskar Zürcher; André Basler; Guido Schmid
06103

Bisherige Resultate
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00, Di 10.12.2019, 16:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Zug / Schneider**2 3 1 6
Arosa / Berchten 3 32 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden 3 / Zuber 11 31 6
Aarau Knacknuss / Gerhard**2 1 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden 2 / Obrist**32 11 7
Aarau 1 / Keller 1 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau 3 / Studer 11 1 3
Sponsorenteam / Item**11 2 4
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15, Di 10.12.2019, 14:45
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal / Pätz 103 11 6
Langenthal / Brechbühl** 2 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal Eisfeger / Kägi** 0
Aarau 2 / Schütz 231124 13
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder / Grossmann**1 1211 6
Baden 1 / Enderli 1 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht / Kohler**1 31 5
Aarau Oeschberg / Sjöberg 411 6
2. Runde Gr B 12:45-14:15, Di 10.12.2019, 12:45
Rink 1T12345678910ZETotal
Zug / Schneider**1 2 11 5
Limmattal / Pätz 3 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden 3 / Zuber**1 1 5 7
Langenthal / Brechbühl 11 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau 1 / Keller**222 3 9
Küsnacht / Kohler 3 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau Oeschberg / Sjöberg 2 2
Aarau 3 / Studer**11 115 9
2. Runde Gr A 11:15-12:45, Di 10.12.2019, 11:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Sponsorenteam / Item 22 4
Arosa / Berchten**3 311 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal Eisfeger / Kägi**1 1 2
Aarau Knacknuss / Gerhard 1 212 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden 2 / Obrist 4 12 7
Dolder / Grossmann** 132 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau 2 / Schütz**3 3 1 7
Baden 1 / Enderli 3 11 5
1. Runde Gr B 09:30-11:00, Di 10.12.2019, 09:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Aarau 1 / Keller 1 11 3
Langenthal / Brechbühl**61 2 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau Oeschberg / Sjöberg 1 1 2
Zug / Schneider**3 152 11
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht / Kohler**2 1 3
Baden 3 / Zuber 111 2 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau 3 / Studer** 1 1 2
Limmattal / Pätz 12 3 2 8
1. Runde Gr A 08:00-09:30, Di 10.12.2019, 08:00
Rink 1T12345678910ZETotal
Sponsorenteam / Item 323 2 10
Dolder / Grossmann** 3 4 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau 2 / Schütz**2 2 4
Arosa / Berchten 1 331 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden 1 / Enderli**2 2 4
Limmattal Eisfeger / Kägi 111 2 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau Knacknuss / Gerhard 1 11 1 4
Baden 2 / Obrist** 1 3 4