Hallenliga_20192020
Spielplan B-Liga
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item (Skip); Kurt Obrist; Roland Haldimann; Manuela Koller
0000
Hogwarts / Markus Antener
Markus Antener (Skip); Robert Stob; Robert Mühlethaler; Monika Stob; Melanie Häusermann
0000
Ice Baers / Gerry Schlösser
Gerry Schlösser (Skip); Peter Roth; Christian Wüst; Stefan Wüst; Gudrun Schlösser; Dieter Hausherr
0000
Steileger / Dani Grob
Dani Grob (Skip); Jürg Burkhardt; Marcel Weibel; Thomas Eugster; Patrick Westerhold
0000
Old Boys / Theurillat Eugen
Eugen Theurillat (Skip); Jürg Dammann; Guido Schmid; Madeleine Wenger; Daniel Zimmermann
0000
Bsetzistei / Christian Schlatter
Christian Schlatter (Skip); Yves Campiche; Hugo Stamm; Roger Studer; Erika Gabriel
0000
Badener Stei / Werner Enderli
Werner Enderli (Skip); Peter Kieffer; Thomas Fricker; Christine Kieffer; Sandra Spicher
0000
Fun on Ice / Oskar Zürcher
Oskar Zürcher (Skip); Jean-Claude Suter; Claudia Gut; Claudia Roth; Urs Rathgeb
0000
Single Malt / Herbie Peterhans
Herbie Peterhans (Skip); Marcel Reinstadler; N N; Sigrid Baschnagel
0000
Just for Fun / Ronny Müller
Ronny Müller (Skip); Peter Suter; Tanja Hyotylä; Viktor Laube
0000

Nächste Spiele
Do. 26.09.2019, 18:30, Do. 26.09.2019, 18:30, B-Liga, Runde 1
Rink 2
Ice Birds / Manfred ItemHogwarts / Markus Antener
Rink 4
Ice Baers / Gerry SchlösserSteileger / Dani Grob
Do. 26.09.2019, 20:45, Do. 26.09.2019, 20:45, B-Liga, Runde 1
Rink 3
Old Boys / Theurillat EugenBsetzistei / Christian Schlatter
Rink 4
Badener Stei / Werner EnderliFun on Ice / Oskar Zürcher
Do. 17.10.2019, 18:30, Do. 17.10.2019, 18:30, B-Liga, Runde 1
Rink 4
Single Malt / Herbie PeterhansJust for Fun / Ronny Müller
Do. 24.10.2019, 20:45, Do. 24.10.2019, 20:45, B-Liga, Runde 2
Rink 1
Ice Birds / Manfred ItemIce Baers / Gerry Schlösser
Rink 3
Hogwarts / Markus AntenerSteileger / Dani Grob
Do. 31.10.2019, 18:30, Do. 31.10.2019, 18:30, B-Liga, Runde 2
Rink 2
Old Boys / Theurillat EugenBadener Stei / Werner Enderli
Do. 31.10.2019, 20:45, Do. 31.10.2019, 20:45, B-Liga, Runde 2
Rink 1
Bsetzistei / Christian SchlatterSingle Malt / Herbie Peterhans
Rink 2
Fun on Ice / Oskar ZürcherJust for Fun / Ronny Müller
Do. 07.11.2019, 20:45, Do. 07.11.2019, 20:45, B-Liga, Runde 3
Rink 1
Ice Birds / Manfred ItemSteileger / Dani Grob
Rink 2
Hogwarts / Markus AntenerIce Baers / Gerry Schlösser
Do. 14.11.2019, 18:30, Do. 14.11.2019, 18:30, B-Liga, Runde 3
Rink 1
Old Boys / Theurillat EugenFun on Ice / Oskar Zürcher
Rink 2
Bsetzistei / Christian SchlatterJust for Fun / Ronny Müller
Rink 3
Badener Stei / Werner EnderliSingle Malt / Herbie Peterhans
Do. 21.11.2019, 18:30, Do. 21.11.2019, 18:30, B-Liga, Runde 4
Rink 1
Ice Birds / Manfred ItemOld Boys / Theurillat Eugen
Do. 21.11.2019, 20:45, Do. 21.11.2019, 20:45, B-Liga, Runde 4
Rink 2
Hogwarts / Markus AntenerBsetzistei / Christian Schlatter
Do. 28.11.2019, 18:30, Do. 28.11.2019, 18:30, B-Liga, Runde 4
Rink 1
Ice Baers / Gerry SchlösserBadener Stei / Werner Enderli
Rink 3
Steileger / Dani GrobJust for Fun / Ronny Müller
Do. 28.11.2019, 20:45, Do. 28.11.2019, 20:45, B-Liga, Runde 4
Rink 2
Fun on Ice / Oskar ZürcherSingle Malt / Herbie Peterhans
Do. 16.01.2020, 18:30, Do. 16.01.2020, 18:30, B-Liga, Runde 5
Rink 2
Ice Birds / Manfred ItemBsetzistei / Christian Schlatter
Rink 1
Hogwarts / Markus AntenerOld Boys / Theurillat Eugen
Do. 16.01.2020, 20:45, Do. 16.01.2020, 20:45, B-Liga, Runde 5
Rink 2
Ice Baers / Gerry SchlösserFun on Ice / Oskar Zürcher
Do. 23.01.2020, 18:30, Do. 23.01.2020, 18:30, B-Liga, Runde 5
Rink 2
Steileger / Dani GrobSingle Malt / Herbie Peterhans
Do. 23.01.2020, 20:45, Do. 23.01.2020, 20:45, B-Liga, Runde 5
Rink 1
Badener Stei / Werner EnderliJust for Fun / Ronny Müller
Do. 30.01.2020, 18:30, Do. 30.01.2020, 18:30, B-Liga, Runde 6
Rink 2
Ice Birds / Manfred ItemBadener Stei / Werner Enderli
Rink 1
Hogwarts / Markus AntenerFun on Ice / Oskar Zürcher
Rink 4
Ice Baers / Gerry SchlösserSingle Malt / Herbie Peterhans
Do. 30.01.2020, 20:45, Do. 30.01.2020, 20:45, B-Liga, Runde 6
Rink 4
Steileger / Dani GrobBsetzistei / Christian Schlatter
Rink 3
Old Boys / Theurillat EugenJust for Fun / Ronny Müller
Do. 27.02.2020, 18:30, Do. 27.02.2020, 18:30, B-Liga, Runde 7
Rink 2
Ice Birds / Manfred ItemFun on Ice / Oskar Zürcher
Do. 27.02.2020, 20:45, Do. 27.02.2020, 20:45, B-Liga, Runde 7
Rink 4
Hogwarts / Markus AntenerSingle Malt / Herbie Peterhans
Rink 1
Ice Baers / Gerry SchlösserJust for Fun / Ronny Müller
Rink 2
Steileger / Dani GrobOld Boys / Theurillat Eugen
Do. 05.03.2020, 18:30, Do. 05.03.2020, 18:30, B-Liga, Runde 7
Rink 3
Bsetzistei / Christian SchlatterBadener Stei / Werner Enderli
Do. 19.03.2020, 18:30, Do. 19.03.2020, 18:30, B-Liga, Runde 8
Rink 1
Ice Birds / Manfred ItemSingle Malt / Herbie Peterhans
Rink 4
Hogwarts / Markus AntenerJust for Fun / Ronny Müller
Rink 3
Ice Baers / Gerry SchlösserOld Boys / Theurillat Eugen
Do. 19.03.2020, 20:45, Do. 19.03.2020, 20:45, B-Liga, Runde 8
Rink 1
Steileger / Dani GrobBadener Stei / Werner Enderli
Rink 3
Bsetzistei / Christian SchlatterFun on Ice / Oskar Zürcher
Do. 26.03.2020, 18:30, Do. 26.03.2020, 18:30, B-Liga, Runde 9
Rink 4
Ice Birds / Manfred ItemJust for Fun / Ronny Müller
Rink 3
Hogwarts / Markus AntenerBadener Stei / Werner Enderli
Do. 26.03.2020, 20:45, Do. 26.03.2020, 20:45, B-Liga, Runde 9
Rink 1
Ice Baers / Gerry SchlösserBsetzistei / Christian Schlatter
Rink 3
Steileger / Dani GrobFun on Ice / Oskar Zürcher
Rink 2
Old Boys / Theurillat EugenSingle Malt / Herbie Peterhans