Hallenliga_2018_2019
Mannschaften
Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Badener Stei / Werner Enderli
Bsetzistei / Sepp Moser
Bäsefrässer / Jörg Amann
CC Six Group / Thomas Heiz
Chummerbuebe / Ueli Müller
chögeler / Thomas Oertig
Crushed Ice / Dominic Meier
Curlingteam.com / Tibor Castioni
Fislisbach / Aeschi Zangger
Flintstones / Robert Stob
Full House / Martin Müller
Fun on Ice / Oskar Zürcher
Hot Shots / René Hoffmann
Ice Bears / Gerry Schlösser
Ice Birds / Manfred Item
Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Just4Fun / Ronny Müller
K3P / Paul Nakagaki
Lord of the rinks / Tobias Trampenau
Lägere-Stei / Toni Meier
M+M's / Andy Müller
Markstein / Thomas Blunschi
NILO / Nik Meier
Old Boys / Eugen Theurillat
Old Shot / Stefan Käufeler
Scope Furiose / Jürg Burkhardt
SHOTinnen / Carole Schäfer
Single Malt / Herbie Peterhans
Sliding Dogs / Bruno Wälchli
Steiesel / Marco Keller
Steileger / Dani Grob
Öufi / Thomas Heimann

Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Nr. 4Dagmar Frei
Nr. 3Res Anderegg
Nr. 2Patrick Hirsch
Nr. 1Albert Styger
5thWerner Roth
Do 27.09.2018, 18:30 - A-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei**3 21 214 13
Bsetzistei / Sepp Moser 1 2 3
Do 18.10.2018, 18:30 - A-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei 2 2 4
Steiesel / Marco Keller**32 1 611 14
Do 01.11.2018, 18:30 - A-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei**1 3 1 5
NILO / Nik Meier 5 71 41 18
Do 15.11.2018, 20:45 - A-Liga - 4. Runde
Rink 4
Baden Regio Frei / Dagmar FreiCrushed Ice / Dominic Meier
2-4-9:0-4-7
Do 29.11.2018, 18:30 - A-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei 2 1 3
Hot Shots / René Hoffmann** 22111 1 8
Do 17.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 3
Baden Regio Frei / Dagmar FreiSteileger / Dani Grob
Do 31.01.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 4
Baden Regio Frei / Dagmar FreiJack Daniels 07 / Marco Kocher
Do 28.02.2019, 20:45 - A-Liga - 8. Runde
Rink 1
Baden Regio Frei / Dagmar FreiCurlingteam.com / Tibor Castioni
Do 28.03.2019, 18:30 - A-Liga - 9. Runde
Rink 3
Baden Regio Frei / Dagmar FreiÖufi / Thomas Heimann

Badener Stei / Werner Enderli
Nr. 4Werner Enderli
Nr. 3Peter Kieffer
Nr. 2Christine Kieffer
Nr. 1Thomas Fricker
5thSandra Spicher
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 1 1 2 1 5
Just4Fun / Ronny Müller** 1 21 1 5
Do 11.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 2 3 1 1 7
Bäsefrässer / Jörg Amann** 3 2 21 8
Do 25.10.2018, 18:30 - B-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli**2 11 1 5
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 21 2 1 6
Do 08.11.2018, 18:30 - B-Liga - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 3 11 11 7
Single Malt / Herbie Peterhans** 31 1 5
Do 22.11.2018, 20:45 - B-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 2111 3 8
Ice Bears / Gerry Schlösser**2 2 2 6
Do 03.01.2019, 18:30 - B-Liga - 6. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli**30 4 1 2 10
CC Six Group / Thomas Heiz 1 2 1 4
Do 10.01.2019, 18:30 - B-Liga - 7. Runde
Rink 1
Badener Stei / Werner EnderliSHOTinnen / Carole Schäfer
Do 24.01.2019, 18:30 - B-Liga - 8. Runde
Rink 2
Badener Stei / Werner EnderliFull House / Martin Müller
Do 21.02.2019, 18:30 - B-Liga - 9. Runde
Rink 2
Badener Stei / Werner EnderliFlintstones / Robert Stob
Do 07.03.2019, 18:30 - B-Liga - 10. Runde
Rink 1
Badener Stei / Werner EnderliIce Birds / Manfred Item
Do 21.03.2019, 18:30 - B-Liga - 11. Runde
Rink 4
Badener Stei / Werner EnderliFislisbach / Aeschi Zangger

Bsetzistei / Sepp Moser
Nr. 4Sepp Moser
Nr. 3Yves Campiche
Nr. 2Christian Schlatter
Nr. 1Cynthia Hengsberger
5thLuca Schlatter
Do 27.09.2018, 18:30 - A-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei**3 21 214 13
Bsetzistei / Sepp Moser 1 2 3
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser 11 2 1 5
NILO / Nik Meier**3 11 1 6
Do 01.11.2018, 18:30 - A-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser 0 2 2
Steiesel / Marco Keller** 221 132 11
Do 15.11.2018, 20:45 - A-Liga - 4. Runde
Rink 2
Bsetzistei / Sepp MoserHot Shots / René Hoffmann
0-4-5:2-4-8
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser 1 12 12 7
Crushed Ice / Dominic Meier** 3 3 1 7
Do 17.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 1
Bsetzistei / Sepp MoserJack Daniels 07 / Marco Kocher
Do 31.01.2019, 20:45 - A-Liga - 7. Runde
Rink 2
Bsetzistei / Sepp MoserCurlingteam.com / Tibor Castioni
Do 28.02.2019, 20:45 - A-Liga - 8. Runde
Rink 3
Bsetzistei / Sepp MoserÖufi / Thomas Heimann
Do 28.03.2019, 18:30 - A-Liga - 9. Runde
Rink 4
Bsetzistei / Sepp MoserSteileger / Dani Grob

Bäsefrässer / Jörg Amann
Nr. 4Jörg Amann
Nr. 3Lotti Hauck
Nr. 2Peter Hauck
Nr. 1Pedro Spycher
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann**2 2 4
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 110 121 6
Do 11.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 2 3 1 1 7
Bäsefrässer / Jörg Amann** 3 2 21 8
Do 25.10.2018, 18:30 - B-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller**1 21 1 5
Bäsefrässer / Jörg Amann 3 124 10
Do 08.11.2018, 20:45 - B-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann**33 2 8
Full House / Martin Müller 23112 9
Do 22.11.2018, 20:45 - B-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann** 1 1X 2
Flintstones / Robert Stob 3222 3 X 12
Do 03.01.2019, 18:30 - B-Liga - 6. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann 1 41 6
Ice Birds / Manfred Item**3 341 2 13
Do 10.01.2019, 20:45 - B-Liga - 7. Runde
Rink 2
Bäsefrässer / Jörg AmannFislisbach / Aeschi Zangger
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 4
Bäsefrässer / Jörg AmannCC Six Group / Thomas Heiz
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 3
Bäsefrässer / Jörg AmannSHOTinnen / Carole Schäfer
Do 07.03.2019, 18:30 - B-Liga - 10. Runde
Rink 2
Bäsefrässer / Jörg AmannSingle Malt / Herbie Peterhans
Do 21.03.2019, 18:30 - B-Liga - 11. Runde
Rink 3
Bäsefrässer / Jörg AmannIce Bears / Gerry Schlösser

CC Six Group / Thomas Heiz
Nr. 4Thomas Heiz
Nr. 3Markus Spross
Nr. 2Dagmar Spross
Nr. 1Erich Wiedmer
5thWalter Zeller
6thUrs Räber
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Six Group / Thomas Heiz 2 1 22 7
SHOTinnen / Carole Schäfer**1 21 1 5
Do 11.10.2018, 20:45 - B-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans 2 231X 8
CC Six Group / Thomas Heiz** 211 X 4
Do 25.10.2018, 20:45 - B-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Ice Bears / Gerry Schlösser 1 1 2 22 8
CC Six Group / Thomas Heiz** 2 2 2 6
Do 15.11.2018, 18:30 - B-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Six Group / Thomas Heiz** 2 2 4 8
Ice Birds / Manfred Item 1 21 2 3 9
Do 29.11.2018, 18:30 - B-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Six Group / Thomas Heiz**122 4 9
Fislisbach / Aeschi Zangger 1312 7
Do 03.01.2019, 18:30 - B-Liga - 6. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli**30 4 1 2 10
CC Six Group / Thomas Heiz 1 2 1 4
Do 10.01.2019, 18:30 - B-Liga - 7. Runde
Rink 3
Just4Fun / Ronny MüllerCC Six Group / Thomas Heiz
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 4
Bäsefrässer / Jörg AmannCC Six Group / Thomas Heiz
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 2
Sliding Dogs / Bruno WälchliCC Six Group / Thomas Heiz
Do 07.03.2019, 20:45 - B-Liga - 10. Runde
Rink 1
CC Six Group / Thomas HeizFull House / Martin Müller
Do 21.03.2019, 20:45 - B-Liga - 11. Runde
Rink 1
CC Six Group / Thomas HeizFlintstones / Robert Stob

Chummerbuebe / Ueli Müller
Nr. 4Ueli Müller
Nr. 3Urs Würmli
Nr. 2Daniel Günthard
Nr. 1Fritz Schmid
Do 27.09.2018, 18:30 - C-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Chummerbuebe / Ueli Müller 0 1 2 3
Markstein / Thomas Blunschi** 41 512 13
Do 11.10.2018, 18:30 - C-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Scope Furiose / Jürg Burkhardt**3 13 1X 8
Chummerbuebe / Ueli Müller 2 13 X 6
Do 25.10.2018, 18:30 - C-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
K3P / Paul Nakagaki 30 222 9
Chummerbuebe / Ueli Müller**32 1 6
Do 08.11.2018, 18:30 - C-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Chummerbuebe / Ueli Müller**231 32 11
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 21 4
Do 15.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Chummerbuebe / Ueli Müller 1 1
M+M's / Andy Müller** 1111111 7
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 1
Fun on Ice / Oskar ZürcherChummerbuebe / Ueli Müller
Do 31.01.2019, 20:45 - C-Liga - 8. Runde
Rink 1
Old Boys / Eugen TheurillatChummerbuebe / Ueli Müller
Do 28.02.2019, 18:30 - C-Liga - 9. Runde
Rink 2
Old Shot / Stefan KäufelerChummerbuebe / Ueli Müller
Do 14.03.2019, 18:30 - C-Liga - 10. Runde
Rink 2
chögeler / Thomas OertigChummerbuebe / Ueli Müller
Do 28.03.2019, 20:45 - C-Liga - 11. Runde
Rink 4
Chummerbuebe / Ueli MüllerLägere-Stei / Toni Meier

chögeler / Thomas Oertig
Nr. 4Thomas Oertig
Nr. 3Walter Scheibler
Nr. 2Bruno Lüscher
Nr. 1Jürg Hermann
5thThomas Kupper
Do 18.10.2018, 18:30 - C-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler 1212 1 1 8
chögeler / Thomas Oertig** 2 4 6
Do 01.11.2018, 20:45 - C-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
chögeler / Thomas Oertig 1 2 1 1 5
Fun on Ice / Oskar Zürcher** 2 2 1 1 6
Do 08.11.2018, 20:45 - C-Liga - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
chögeler / Thomas Oertig**2 1 1 1 5
Old Boys / Eugen Theurillat 2 1 3 1 7
Do 22.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Lägere-Stei / Toni Meier**11 1 43 10
chögeler / Thomas Oertig 5 4 2 11
Do 03.01.2019, 20:45 - C-Liga - 6. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
M+M's / Andy Müller** 2 21 X 5
chögeler / Thomas Oertig 2 13 1X 7
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 4
chögeler / Thomas OertigK3P / Paul Nakagaki
Do 31.01.2019, 18:30 - C-Liga - 8. Runde
Rink 1
Lord of the rinks / Tobias Trampenauchögeler / Thomas Oertig
Do 28.02.2019, 18:30 - C-Liga - 9. Runde
Rink 3
chögeler / Thomas OertigScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 14.03.2019, 18:30 - C-Liga - 10. Runde
Rink 2
chögeler / Thomas OertigChummerbuebe / Ueli Müller
Do 21.03.2019, 18:30 - C-Liga - 11. Runde
Rink 1
chögeler / Thomas OertigMarkstein / Thomas Blunschi

Crushed Ice / Dominic Meier
Nr. 4Dominic Meier
Nr. 3Peter Maurer
Nr. 2Anke Maurer
Nr. 1Kilian Jegen
5thLisbeth Jegen
6thRené Frei
7thJannis Minder
Do 27.09.2018, 20:45 - A-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Crushed Ice / Dominic Meier 1 1 2
Hot Shots / René Hoffmann** 12111 2 8
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Crushed Ice / Dominic Meier 3 42 32 14
Steileger / Dani Grob**1 2 4 7
Do 01.11.2018, 18:30 - A-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Crushed Ice / Dominic Meier** 33 31X 10
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 1 21 X 4
Do 15.11.2018, 20:45 - A-Liga - 4. Runde
Rink 4
Baden Regio Frei / Dagmar FreiCrushed Ice / Dominic Meier
2-4-9:0-4-7
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser 1 12 12 7
Crushed Ice / Dominic Meier** 3 3 1 7
Do 24.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 1
Crushed Ice / Dominic MeierÖufi / Thomas Heimann
Do 21.02.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 3
NILO / Nik MeierCrushed Ice / Dominic Meier
Do 07.03.2019, 18:30 - A-Liga - 8. Runde
Rink 4
Steiesel / Marco KellerCrushed Ice / Dominic Meier
Do 28.03.2019, 20:45 - A-Liga - 9. Runde
Rink 1
Crushed Ice / Dominic MeierCurlingteam.com / Tibor Castioni

Curlingteam.com / Tibor Castioni
Nr. 4Tibor Castioni
Nr. 3Severin Wälchli
Nr. 2Stefan Nievergelt
Nr. 1Jörg Keller
5thSylvia Schäpper
Do 27.09.2018, 20:45 - A-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Curlingteam.com / Tibor Castioni 1 41 2 8
Öufi / Thomas Heimann**1 2 2 1 6
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 2 51 X 8
Curlingteam.com / Tibor Castioni**4 3 33X 13
Do 01.11.2018, 20:45 - A-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob 1 11 21 6
Curlingteam.com / Tibor Castioni**3 2 1 6
Do 22.11.2018, 18:30 - A-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 21 3 2 8
Curlingteam.com / Tibor Castioni** 10 4 1 6
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
NILO / Nik Meier 2 1211 7
Curlingteam.com / Tibor Castioni**1 22 5
Do 24.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 3
Steiesel / Marco KellerCurlingteam.com / Tibor Castioni
Do 31.01.2019, 20:45 - A-Liga - 7. Runde
Rink 2
Bsetzistei / Sepp MoserCurlingteam.com / Tibor Castioni
Do 28.02.2019, 20:45 - A-Liga - 8. Runde
Rink 1
Baden Regio Frei / Dagmar FreiCurlingteam.com / Tibor Castioni
Do 28.03.2019, 20:45 - A-Liga - 9. Runde
Rink 1
Crushed Ice / Dominic MeierCurlingteam.com / Tibor Castioni

Fislisbach / Aeschi Zangger
Nr. 4Aeschi Zangger
Nr. 3Werner Frei
Nr. 2Matthias Moser
Nr. 1Beatrice Maurer
5thAnnemarie Loss
6thDölf Steiner
Do 20.09.2018, 20:45 - B-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item**2 1 1 1 5
Fislisbach / Aeschi Zangger 3 1 1 1 6
Do 18.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Flintstones / Robert Stob 1 3 4
Fislisbach / Aeschi Zangger**1111 1 1 6
Do 01.11.2018, 18:30 - B-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Full House / Martin Müller 1 1 322 9
Fislisbach / Aeschi Zangger**1 1 2 4
Do 15.11.2018, 20:45 - B-Liga - 4. Runde
Rink 1
SHOTinnen / Carole SchäferFislisbach / Aeschi Zangger
2-5-14:0-3-3
Do 29.11.2018, 18:30 - B-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Six Group / Thomas Heiz**122 4 9
Fislisbach / Aeschi Zangger 1312 7
Do 03.01.2019, 20:45 - B-Liga - 6. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Sliding Dogs / Bruno Wälchli** 12 3 6
Fislisbach / Aeschi Zangger 1 1 103 6
Do 10.01.2019, 20:45 - B-Liga - 7. Runde
Rink 2
Bäsefrässer / Jörg AmannFislisbach / Aeschi Zangger
Do 31.01.2019, 18:30 - B-Liga - 8. Runde
Rink 2
Ice Bears / Gerry SchlösserFislisbach / Aeschi Zangger
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 1
Single Malt / Herbie PeterhansFislisbach / Aeschi Zangger
Do 07.03.2019, 18:30 - B-Liga - 10. Runde
Rink 3
Just4Fun / Ronny MüllerFislisbach / Aeschi Zangger
Do 21.03.2019, 18:30 - B-Liga - 11. Runde
Rink 4
Badener Stei / Werner EnderliFislisbach / Aeschi Zangger

Flintstones / Robert Stob
Nr. 4Robert Stob
Nr. 3Hugo Stamm
Nr. 2Monika Stob
Nr. 1Melanie Häusermann
5thSusanne Schibli
6thRené Lüthi
Do 20.09.2018, 20:45 - B-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Full House / Martin Müller 2 111 3 8
Flintstones / Robert Stob**1 1 3 5
Do 18.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Flintstones / Robert Stob 1 3 4
Fislisbach / Aeschi Zangger**1111 1 1 6
Do 01.11.2018, 20:45 - B-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Flintstones / Robert Stob 1 121 5
Ice Birds / Manfred Item**11 1 3 6
Do 15.11.2018, 18:30 - B-Liga - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 1 1 5 7
Flintstones / Robert Stob**1 3 1 12 8
Do 22.11.2018, 20:45 - B-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann** 1 1X 2
Flintstones / Robert Stob 3222 3 X 12
Do 03.01.2019, 20:45 - B-Liga - 6. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Ice Bears / Gerry Schlösser 111 1 4
Flintstones / Robert Stob**1 2 11 5
Do 10.01.2019, 20:45 - B-Liga - 7. Runde
Rink 4
Single Malt / Herbie PeterhansFlintstones / Robert Stob
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 1
Just4Fun / Ronny MüllerFlintstones / Robert Stob
Do 21.02.2019, 18:30 - B-Liga - 9. Runde
Rink 2
Badener Stei / Werner EnderliFlintstones / Robert Stob
Do 07.03.2019, 20:45 - B-Liga - 10. Runde
Rink 2
SHOTinnen / Carole SchäferFlintstones / Robert Stob
Do 21.03.2019, 20:45 - B-Liga - 11. Runde
Rink 1
CC Six Group / Thomas HeizFlintstones / Robert Stob

Full House / Martin Müller
Nr. 4Martin Müller
Nr. 3Manuel Hauri
Nr. 2Walter Amstutz
Nr. 1Sonya Müller
5thSven Nievergelt
6thLars Nievergelt
7thMarc Häfliger
Do 20.09.2018, 20:45 - B-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Full House / Martin Müller 2 111 3 8
Flintstones / Robert Stob**1 1 3 5
Do 18.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Full House / Martin Müller 2 2 4
Ice Birds / Manfred Item**112 311 9
Do 01.11.2018, 18:30 - B-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Full House / Martin Müller 1 1 322 9
Fislisbach / Aeschi Zangger**1 1 2 4
Do 08.11.2018, 20:45 - B-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann**33 2 8
Full House / Martin Müller 23112 9
Do 29.11.2018, 18:30 - B-Liga - 5. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Sliding Dogs / Bruno Wälchli**2 1 1 2 6
Full House / Martin Müller 2 2 11 6
Do 03.01.2019, 20:45 - B-Liga - 6. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans** 142 1X 8
Full House / Martin Müller 3 22 X 7
Do 17.01.2019, 18:30 - B-Liga - 7. Runde
Rink 2
Ice Bears / Gerry SchlösserFull House / Martin Müller
Do 24.01.2019, 18:30 - B-Liga - 8. Runde
Rink 2
Badener Stei / Werner EnderliFull House / Martin Müller
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 4
Just4Fun / Ronny MüllerFull House / Martin Müller
Do 07.03.2019, 20:45 - B-Liga - 10. Runde
Rink 1
CC Six Group / Thomas HeizFull House / Martin Müller
Do 21.03.2019, 20:45 - B-Liga - 11. Runde
Rink 2
SHOTinnen / Carole SchäferFull House / Martin Müller

Fun on Ice / Oskar Zürcher
Nr. 4Oskar Zürcher
Nr. 3Jean-Claude Suter
Nr. 2Claudia Gut
Nr. 1Urs Rathgeb
5thCharles Rachelly
Do 20.09.2018, 20:45 - C-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Fun on Ice / Oskar Zürcher 211 1 5
Old Boys / Eugen Theurillat**13 61 11
Do 01.11.2018, 20:45 - C-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
chögeler / Thomas Oertig 1 2 1 1 5
Fun on Ice / Oskar Zürcher** 2 2 1 1 6
Do 08.11.2018, 20:45 - C-Liga - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler** 4 3 7
Fun on Ice / Oskar Zürcher 2113 11 9
Do 22.11.2018, 20:45 - C-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Fun on Ice / Oskar Zürcher**1 1331 9
K3P / Paul Nakagaki 221 5
Do 10.01.2019, 18:30 - C-Liga - 6. Runde
Rink 4
Lord of the rinks / Tobias TrampenauFun on Ice / Oskar Zürcher
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 1
Fun on Ice / Oskar ZürcherChummerbuebe / Ueli Müller
Do 31.01.2019, 18:30 - C-Liga - 8. Runde
Rink 3
Lägere-Stei / Toni MeierFun on Ice / Oskar Zürcher
Do 28.02.2019, 20:45 - C-Liga - 9. Runde
Rink 2
Fun on Ice / Oskar ZürcherMarkstein / Thomas Blunschi
Do 14.03.2019, 18:30 - C-Liga - 10. Runde
Rink 4
Fun on Ice / Oskar ZürcherM+M's / Andy Müller
Do 21.03.2019, 20:45 - C-Liga - 11. Runde
Rink 4
Fun on Ice / Oskar ZürcherScope Furiose / Jürg Burkhardt

Hot Shots / René Hoffmann
Nr. 4René Hoffmann
Nr. 3Mathias Dietrich
Nr. 2Hans Bürgler
Nr. 1James Robinson
5thRamon Jud
6thJannis Spiess
Do 27.09.2018, 20:45 - A-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Crushed Ice / Dominic Meier 1 1 2
Hot Shots / René Hoffmann** 12111 2 8
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 2 51 X 8
Curlingteam.com / Tibor Castioni**4 3 33X 13
Do 01.11.2018, 20:45 - A-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 1 1 1 3
Öufi / Thomas Heimann**11 1 12 6
Do 15.11.2018, 20:45 - A-Liga - 4. Runde
Rink 2
Bsetzistei / Sepp MoserHot Shots / René Hoffmann
0-4-5:2-4-8
Do 29.11.2018, 18:30 - A-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei 2 1 3
Hot Shots / René Hoffmann** 22111 1 8
Do 24.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 4
NILO / Nik MeierHot Shots / René Hoffmann
Do 21.02.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 1
Hot Shots / René HoffmannSteileger / Dani Grob
Do 14.03.2019, 18:30 - A-Liga - 8. Runde
Rink 1
Hot Shots / René HoffmannJack Daniels 07 / Marco Kocher
Do 28.03.2019, 20:45 - A-Liga - 9. Runde
Rink 3
Steiesel / Marco KellerHot Shots / René Hoffmann

Ice Bears / Gerry Schlösser
Nr. 4Gerry Schlösser
Nr. 3Dieter Hausherr
Nr. 2Stefan Wüest
Nr. 1Christian Wüest
5thGudrun Schlösser
6thPeter Roth
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans** 2 2
Ice Bears / Gerry Schlösser 333111 3 15
Do 11.10.2018, 20:45 - B-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Ice Bears / Gerry Schlösser 11 4 6
SHOTinnen / Carole Schäfer** 12 212 8
Do 25.10.2018, 20:45 - B-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Ice Bears / Gerry Schlösser 1 1 2 22 8
CC Six Group / Thomas Heiz** 2 2 2 6
Do 08.11.2018, 20:45 - B-Liga - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller 21 21122 11
Ice Bears / Gerry Schlösser** 1 1
Do 22.11.2018, 20:45 - B-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 2111 3 8
Ice Bears / Gerry Schlösser**2 2 2 6
Do 03.01.2019, 20:45 - B-Liga - 6. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Ice Bears / Gerry Schlösser 111 1 4
Flintstones / Robert Stob**1 2 11 5
Do 17.01.2019, 18:30 - B-Liga - 7. Runde
Rink 2
Ice Bears / Gerry SchlösserFull House / Martin Müller
Do 31.01.2019, 18:30 - B-Liga - 8. Runde
Rink 2
Ice Bears / Gerry SchlösserFislisbach / Aeschi Zangger
Do 28.02.2019, 18:30 - B-Liga - 9. Runde
Rink 4
Ice Bears / Gerry SchlösserIce Birds / Manfred Item
Do 07.03.2019, 20:45 - B-Liga - 10. Runde
Rink 4
Sliding Dogs / Bruno WälchliIce Bears / Gerry Schlösser
Do 21.03.2019, 18:30 - B-Liga - 11. Runde
Rink 3
Bäsefrässer / Jörg AmannIce Bears / Gerry Schlösser

Ice Birds / Manfred Item
Nr. 4Manfred Item
Nr. 3Kurt Obrist
Nr. 2Roland Haldimann
Nr. 1Manuela Koller
Do 20.09.2018, 20:45 - B-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item**2 1 1 1 5
Fislisbach / Aeschi Zangger 3 1 1 1 6
Do 18.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Full House / Martin Müller 2 2 4
Ice Birds / Manfred Item**112 311 9
Do 01.11.2018, 20:45 - B-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Flintstones / Robert Stob 1 121 5
Ice Birds / Manfred Item**11 1 3 6
Do 15.11.2018, 18:30 - B-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Six Group / Thomas Heiz** 2 2 4 8
Ice Birds / Manfred Item 1 21 2 3 9
Do 29.11.2018, 18:30 - B-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
SHOTinnen / Carole Schäfer 31 1 2 1 8
Ice Birds / Manfred Item** 1 2 1 4
Do 03.01.2019, 18:30 - B-Liga - 6. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann 1 41 6
Ice Birds / Manfred Item**3 341 2 13
Do 10.01.2019, 20:45 - B-Liga - 7. Runde
Rink 1
Sliding Dogs / Bruno WälchliIce Birds / Manfred Item
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 3
Single Malt / Herbie PeterhansIce Birds / Manfred Item
Do 28.02.2019, 18:30 - B-Liga - 9. Runde
Rink 4
Ice Bears / Gerry SchlösserIce Birds / Manfred Item
Do 07.03.2019, 18:30 - B-Liga - 10. Runde
Rink 1
Badener Stei / Werner EnderliIce Birds / Manfred Item
Do 21.03.2019, 18:30 - B-Liga - 11. Runde
Rink 2
Just4Fun / Ronny MüllerIce Birds / Manfred Item

Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Nr. 4Marco Kocher
Nr. 3Thomas Stadler
Nr. 2Roger Wild
Nr. 1Dario Kocher
5thStephanie Wild
6thMargrit Weber
Do 27.09.2018, 20:45 - A-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob**2 21 3 8
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 31 1 5 10
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 1211X 5
Öufi / Thomas Heimann**111 X 3
Do 01.11.2018, 18:30 - A-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Crushed Ice / Dominic Meier** 33 31X 10
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 1 21 X 4
Do 22.11.2018, 18:30 - A-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 21 3 2 8
Curlingteam.com / Tibor Castioni** 10 4 1 6
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller 12 21 X 6
Jack Daniels 07 / Marco Kocher**1 3 2X 6
Do 17.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 1
Bsetzistei / Sepp MoserJack Daniels 07 / Marco Kocher
Do 31.01.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 4
Baden Regio Frei / Dagmar FreiJack Daniels 07 / Marco Kocher
Do 14.03.2019, 18:30 - A-Liga - 8. Runde
Rink 1
Hot Shots / René HoffmannJack Daniels 07 / Marco Kocher
Do 28.03.2019, 20:45 - A-Liga - 9. Runde
Rink 2
NILO / Nik MeierJack Daniels 07 / Marco Kocher

Just4Fun / Ronny Müller
Nr. 4Ronny Müller
Nr. 3Peter Suter
Nr. 2Viktor Laube
Nr. 1Tanja Hyötylä
5thr
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 1 1 2 1 5
Just4Fun / Ronny Müller** 1 21 1 5
Do 11.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller**51 1 22 11
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 1 1 3 5
Do 25.10.2018, 18:30 - B-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller**1 21 1 5
Bäsefrässer / Jörg Amann 3 124 10
Do 08.11.2018, 20:45 - B-Liga - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller 21 21122 11
Ice Bears / Gerry Schlösser** 1 1
Do 22.11.2018, 20:45 - B-Liga - 5. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller**21 1 122 9
Single Malt / Herbie Peterhans 1 2 3
Do 03.01.2019, 18:30 - B-Liga - 6. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller 2 3 5
SHOTinnen / Carole Schäfer**3 12 213 12
Do 10.01.2019, 18:30 - B-Liga - 7. Runde
Rink 3
Just4Fun / Ronny MüllerCC Six Group / Thomas Heiz
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 1
Just4Fun / Ronny MüllerFlintstones / Robert Stob
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 4
Just4Fun / Ronny MüllerFull House / Martin Müller
Do 07.03.2019, 18:30 - B-Liga - 10. Runde
Rink 3
Just4Fun / Ronny MüllerFislisbach / Aeschi Zangger
Do 21.03.2019, 18:30 - B-Liga - 11. Runde
Rink 2
Just4Fun / Ronny MüllerIce Birds / Manfred Item

K3P / Paul Nakagaki
Nr. 4Paul Nakagaki
Nr. 3Klaus Prowald
Nr. 2Karen Marsh
Nr. 1Katja Prowald
Do 20.09.2018, 20:45 - C-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
K3P / Paul Nakagaki 2 1 3
Scope Furiose / Jürg Burkhardt**21 4111 10
Do 11.10.2018, 18:30 - C-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Old Boys / Eugen Theurillat 4 3 7
K3P / Paul Nakagaki**10 2211 7
Do 25.10.2018, 18:30 - C-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
K3P / Paul Nakagaki 30 222 9
Chummerbuebe / Ueli Müller**32 1 6
Do 22.11.2018, 20:45 - C-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Fun on Ice / Oskar Zürcher**1 1331 9
K3P / Paul Nakagaki 221 5
Do 10.01.2019, 18:30 - C-Liga - 6. Runde
Rink 2
Lägere-Stei / Toni MeierK3P / Paul Nakagaki
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 4
chögeler / Thomas OertigK3P / Paul Nakagaki
Do 31.01.2019, 20:45 - C-Liga - 8. Runde
Rink 3
K3P / Paul NakagakiMarkstein / Thomas Blunschi
Do 28.02.2019, 20:45 - C-Liga - 9. Runde
Rink 4
K3P / Paul NakagakiM+M's / Andy Müller
Do 14.03.2019, 18:30 - C-Liga - 10. Runde
Rink 3
Old Shot / Stefan KäufelerK3P / Paul Nakagaki
Do 28.03.2019, 18:30 - C-Liga - 11. Runde
Rink 1
K3P / Paul NakagakiLord of the rinks / Tobias Trampenau

Lord of the rinks / Tobias Trampenau
Nr. 4Tobias Trampenau
Nr. 3Bea Bohren
Nr. 2Marion Trampenau
Nr. 1Marion Marbacher
5thThomas Marbacher
Do 27.09.2018, 18:30 - C-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
M+M's / Andy Müller** 4 3 1 X 8
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 2 2 3 2X 9
Do 11.10.2018, 20:45 - C-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 2 1 2X 6
Lägere-Stei / Toni Meier** 1 1 3 X 5
Do 25.10.2018, 20:45 - C-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 13 2 1 7
Old Shot / Stefan Käufeler** 1 31 3 8
Do 08.11.2018, 18:30 - C-Liga - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Chummerbuebe / Ueli Müller**231 32 11
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 21 4
Do 15.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi** 1 3 2 1 7
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 3 1 1 6
Do 10.01.2019, 18:30 - C-Liga - 6. Runde
Rink 4
Lord of the rinks / Tobias TrampenauFun on Ice / Oskar Zürcher
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 3
Lord of the rinks / Tobias TrampenauOld Boys / Eugen Theurillat
Do 31.01.2019, 18:30 - C-Liga - 8. Runde
Rink 1
Lord of the rinks / Tobias Trampenauchögeler / Thomas Oertig
Do 14.03.2019, 20:45 - C-Liga - 10. Runde
Rink 3
Scope Furiose / Jürg BurkhardtLord of the rinks / Tobias Trampenau
Do 28.03.2019, 18:30 - C-Liga - 11. Runde
Rink 1
K3P / Paul NakagakiLord of the rinks / Tobias Trampenau

Lägere-Stei / Toni Meier
Nr. 4Toni Meier
Nr. 3Fritz Voser
Nr. 2Jenny Sparks
Nr. 1Daniel Weibel
5thMichael Erny
Do 27.09.2018, 20:45 - C-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Lägere-Stei / Toni Meier 1 132 3 10
Old Shot / Stefan Käufeler**3 2 1 6
Do 11.10.2018, 20:45 - C-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 2 1 2X 6
Lägere-Stei / Toni Meier** 1 1 3 X 5
Do 25.10.2018, 20:45 - C-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
M+M's / Andy Müller 20 2
Lägere-Stei / Toni Meier**1 12122 9
Do 08.11.2018, 18:30 - C-Liga - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi 2131 1 8
Lägere-Stei / Toni Meier** 1 11 3
Do 22.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Lägere-Stei / Toni Meier**11 1 43 10
chögeler / Thomas Oertig 5 4 2 11
Do 10.01.2019, 18:30 - C-Liga - 6. Runde
Rink 2
Lägere-Stei / Toni MeierK3P / Paul Nakagaki
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 2
Lägere-Stei / Toni MeierScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 31.01.2019, 18:30 - C-Liga - 8. Runde
Rink 3
Lägere-Stei / Toni MeierFun on Ice / Oskar Zürcher
Do 28.02.2019, 18:30 - C-Liga - 9. Runde
Rink 1
Lägere-Stei / Toni MeierOld Boys / Eugen Theurillat
Do 28.03.2019, 20:45 - C-Liga - 11. Runde
Rink 4
Chummerbuebe / Ueli MüllerLägere-Stei / Toni Meier

M+M's / Andy Müller
Nr. 4Andy Müller
Nr. 3Marc Eichenberger
Nr. 2Martin Grütter
Nr. 1Michael Stämmeli
5thMelanie Grütter
Do 27.09.2018, 18:30 - C-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
M+M's / Andy Müller** 4 3 1 X 8
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 2 2 3 2X 9
Do 11.10.2018, 20:45 - C-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi 131 3 8
M+M's / Andy Müller**3 11 2 7
Do 25.10.2018, 20:45 - C-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
M+M's / Andy Müller 20 2
Lägere-Stei / Toni Meier**1 12122 9
Do 08.11.2018, 18:30 - C-Liga - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Scope Furiose / Jürg Burkhardt 11 111 5
M+M's / Andy Müller**22 3 7
Do 15.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Chummerbuebe / Ueli Müller 1 1
M+M's / Andy Müller** 1111111 7
Do 03.01.2019, 20:45 - C-Liga - 6. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
M+M's / Andy Müller** 2 21 X 5
chögeler / Thomas Oertig 2 13 1X 7
Do 17.01.2019, 18:30 - C-Liga - 7. Runde
Rink 4
M+M's / Andy MüllerOld Shot / Stefan Käufeler
Do 28.02.2019, 20:45 - C-Liga - 9. Runde
Rink 4
K3P / Paul NakagakiM+M's / Andy Müller
Do 14.03.2019, 18:30 - C-Liga - 10. Runde
Rink 4
Fun on Ice / Oskar ZürcherM+M's / Andy Müller
Do 28.03.2019, 18:30 - C-Liga - 11. Runde
Rink 2
Old Boys / Eugen TheurillatM+M's / Andy Müller

Markstein / Thomas Blunschi
Nr. 4Thomas Blunschi
Nr. 3Erich Baumgartner
Nr. 2Erika Gabriel
Nr. 1Chistian Kühne
5thBruno Zuber
Do 27.09.2018, 18:30 - C-Liga - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Chummerbuebe / Ueli Müller 0 1 2 3
Markstein / Thomas Blunschi** 41 512 13
Do 11.10.2018, 20:45 - C-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi 131 3 8
M+M's / Andy Müller**3 11 2 7
Do 25.10.2018, 18:30 - C-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Scope Furiose / Jürg Burkhardt 411 2 2 10
Markstein / Thomas Blunschi**3 2 1 6
Do 08.11.2018, 18:30 - C-Liga - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi 2131 1 8
Lägere-Stei / Toni Meier** 1 11 3
Do 15.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi** 1 3 2 1 7
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 3 1 1 6
Do 03.01.2019, 18:30 - C-Liga - 6. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi 11 2 4
Old Shot / Stefan Käufeler**111 12 6
Do 31.01.2019, 20:45 - C-Liga - 8. Runde
Rink 3
K3P / Paul NakagakiMarkstein / Thomas Blunschi
Do 28.02.2019, 20:45 - C-Liga - 9. Runde
Rink 2
Fun on Ice / Oskar ZürcherMarkstein / Thomas Blunschi
Do 14.03.2019, 20:45 - C-Liga - 10. Runde
Rink 4
Old Boys / Eugen TheurillatMarkstein / Thomas Blunschi
Do 21.03.2019, 18:30 - C-Liga - 11. Runde
Rink 1
chögeler / Thomas OertigMarkstein / Thomas Blunschi

NILO / Nik Meier
Nr. 4Nik Meier
Nr. 3Philipp Bader
Nr. 2Tapio Hyötylä
Nr. 1Lotti Meier
5thMartin Aregger
Do 27.09.2018, 18:30 - A-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller**2 1 112 7
NILO / Nik Meier 3 1 1 5
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser 11 2 1 5
NILO / Nik Meier**3 11 1 6
Do 01.11.2018, 18:30 - A-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei**1 3 1 5
NILO / Nik Meier 5 71 41 18
Do 22.11.2018, 18:30 - A-Liga - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
NILO / Nik Meier** 1 1 2 4
Öufi / Thomas Heimann 0 2 1 11 5
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
NILO / Nik Meier 2 1211 7
Curlingteam.com / Tibor Castioni**1 22 5
Do 24.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 4
NILO / Nik MeierHot Shots / René Hoffmann
Do 21.02.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 3
NILO / Nik MeierCrushed Ice / Dominic Meier
Do 07.03.2019, 20:45 - A-Liga - 8. Runde
Rink 3
NILO / Nik MeierSteileger / Dani Grob
Do 28.03.2019, 20:45 - A-Liga - 9. Runde
Rink 2
NILO / Nik MeierJack Daniels 07 / Marco Kocher

Old Boys / Eugen Theurillat
Nr. 4Eugen Theurillat
Nr. 3Walter Stadler
Nr. 2Jürg Damman
Nr. 1Guido Schmid
5thDaniel Zimmermann
Do 20.09.2018, 20:45 - C-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Fun on Ice / Oskar Zürcher 211 1 5
Old Boys / Eugen Theurillat**13 61 11
Do 11.10.2018, 18:30 - C-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Old Boys / Eugen Theurillat 4 3 7
K3P / Paul Nakagaki**10 2211 7
Do 08.11.2018, 20:45 - C-Liga - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
chögeler / Thomas Oertig**2 1 1 1 5
Old Boys / Eugen Theurillat 2 1 3 1 7
Do 22.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler**11 1 2 5
Old Boys / Eugen Theurillat 2 1 13 7
Do 10.01.2019, 20:45 - C-Liga - 6. Runde
Rink 3
Old Boys / Eugen TheurillatScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 3
Lord of the rinks / Tobias TrampenauOld Boys / Eugen Theurillat
Do 31.01.2019, 20:45 - C-Liga - 8. Runde
Rink 1
Old Boys / Eugen TheurillatChummerbuebe / Ueli Müller
Do 28.02.2019, 18:30 - C-Liga - 9. Runde
Rink 1
Lägere-Stei / Toni MeierOld Boys / Eugen Theurillat
Do 14.03.2019, 20:45 - C-Liga - 10. Runde
Rink 4
Old Boys / Eugen TheurillatMarkstein / Thomas Blunschi
Do 28.03.2019, 18:30 - C-Liga - 11. Runde
Rink 2
Old Boys / Eugen TheurillatM+M's / Andy Müller

Old Shot / Stefan Käufeler
Nr. 4Stefan Käufeler
Nr. 3Hans Richner
Nr. 2Robert Kramer
Nr. 1Hans Hug
5thAndré Basler
Do 27.09.2018, 20:45 - C-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Lägere-Stei / Toni Meier 1 132 3 10
Old Shot / Stefan Käufeler**3 2 1 6
Do 18.10.2018, 18:30 - C-Liga - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler 1212 1 1 8
chögeler / Thomas Oertig** 2 4 6
Do 25.10.2018, 20:45 - C-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 13 2 1 7
Old Shot / Stefan Käufeler** 1 31 3 8
Do 08.11.2018, 20:45 - C-Liga - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler** 4 3 7
Fun on Ice / Oskar Zürcher 2113 11 9
Do 22.11.2018, 18:30 - C-Liga - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler**11 1 2 5
Old Boys / Eugen Theurillat 2 1 13 7
Do 03.01.2019, 18:30 - C-Liga - 6. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Markstein / Thomas Blunschi 11 2 4
Old Shot / Stefan Käufeler**111 12 6
Do 17.01.2019, 18:30 - C-Liga - 7. Runde
Rink 4
M+M's / Andy MüllerOld Shot / Stefan Käufeler
Do 31.01.2019, 20:45 - C-Liga - 8. Runde
Rink 4
Old Shot / Stefan KäufelerScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 28.02.2019, 18:30 - C-Liga - 9. Runde
Rink 2
Old Shot / Stefan KäufelerChummerbuebe / Ueli Müller
Do 14.03.2019, 18:30 - C-Liga - 10. Runde
Rink 3
Old Shot / Stefan KäufelerK3P / Paul Nakagaki

Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Nr. 4Jürg Burkhardt
Nr. 3Thomas Eugster
Nr. 2Beatrice Pfister
Nr. 1Patrick Pfister
5thBrigitte Redmann
Do 20.09.2018, 20:45 - C-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
K3P / Paul Nakagaki 2 1 3
Scope Furiose / Jürg Burkhardt**21 4111 10
Do 11.10.2018, 18:30 - C-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Scope Furiose / Jürg Burkhardt**3 13 1X 8
Chummerbuebe / Ueli Müller 2 13 X 6
Do 25.10.2018, 18:30 - C-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Scope Furiose / Jürg Burkhardt 411 2 2 10
Markstein / Thomas Blunschi**3 2 1 6
Do 08.11.2018, 18:30 - C-Liga - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Scope Furiose / Jürg Burkhardt 11 111 5
M+M's / Andy Müller**22 3 7
Do 10.01.2019, 20:45 - C-Liga - 6. Runde
Rink 3
Old Boys / Eugen TheurillatScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 17.01.2019, 20:45 - C-Liga - 7. Runde
Rink 2
Lägere-Stei / Toni MeierScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 31.01.2019, 20:45 - C-Liga - 8. Runde
Rink 4
Old Shot / Stefan KäufelerScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 28.02.2019, 18:30 - C-Liga - 9. Runde
Rink 3
chögeler / Thomas OertigScope Furiose / Jürg Burkhardt
Do 14.03.2019, 20:45 - C-Liga - 10. Runde
Rink 3
Scope Furiose / Jürg BurkhardtLord of the rinks / Tobias Trampenau
Do 21.03.2019, 20:45 - C-Liga - 11. Runde
Rink 4
Fun on Ice / Oskar ZürcherScope Furiose / Jürg Burkhardt

SHOTinnen / Carole Schäfer
Nr. 4Carole Schäfer
Nr. 3Claudia Zbinden
Nr. 2Regula Schäfer
Nr. 1Jonas Meier
5thJannis Spiess
6thStefan Fäh
7thAnina Loritz
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Six Group / Thomas Heiz 2 1 22 7
SHOTinnen / Carole Schäfer**1 21 1 5
Do 11.10.2018, 20:45 - B-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Ice Bears / Gerry Schlösser 11 4 6
SHOTinnen / Carole Schäfer** 12 212 8
Do 25.10.2018, 20:45 - B-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans 1 21 1 5
SHOTinnen / Carole Schäfer**3 1 31 8
Do 15.11.2018, 20:45 - B-Liga - 4. Runde
Rink 1
SHOTinnen / Carole SchäferFislisbach / Aeschi Zangger
2-5-14:0-3-3
Do 29.11.2018, 18:30 - B-Liga - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
SHOTinnen / Carole Schäfer 31 1 2 1 8
Ice Birds / Manfred Item** 1 2 1 4
Do 03.01.2019, 18:30 - B-Liga - 6. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller 2 3 5
SHOTinnen / Carole Schäfer**3 12 213 12
Do 10.01.2019, 18:30 - B-Liga - 7. Runde
Rink 1
Badener Stei / Werner EnderliSHOTinnen / Carole Schäfer
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 2
Sliding Dogs / Bruno WälchliSHOTinnen / Carole Schäfer
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 3
Bäsefrässer / Jörg AmannSHOTinnen / Carole Schäfer
Do 07.03.2019, 20:45 - B-Liga - 10. Runde
Rink 2
SHOTinnen / Carole SchäferFlintstones / Robert Stob
Do 21.03.2019, 20:45 - B-Liga - 11. Runde
Rink 2
SHOTinnen / Carole SchäferFull House / Martin Müller

Single Malt / Herbie Peterhans
Nr. 4Herbert Peterhans
Nr. 3Patrick Westerhold
Nr. 2Marcel Reinstadler
Nr. 1Sigrid Baschnagel
5thRobert Mühlethaler
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans** 2 2
Ice Bears / Gerry Schlösser 333111 3 15
Do 11.10.2018, 20:45 - B-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans 2 231X 8
CC Six Group / Thomas Heiz** 211 X 4
Do 25.10.2018, 20:45 - B-Liga - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans 1 21 1 5
SHOTinnen / Carole Schäfer**3 1 31 8
Do 08.11.2018, 18:30 - B-Liga - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli 3 11 11 7
Single Malt / Herbie Peterhans** 31 1 5
Do 22.11.2018, 20:45 - B-Liga - 5. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller**21 1 122 9
Single Malt / Herbie Peterhans 1 2 3
Do 03.01.2019, 20:45 - B-Liga - 6. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Single Malt / Herbie Peterhans** 142 1X 8
Full House / Martin Müller 3 22 X 7
Do 10.01.2019, 20:45 - B-Liga - 7. Runde
Rink 4
Single Malt / Herbie PeterhansFlintstones / Robert Stob
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 3
Single Malt / Herbie PeterhansIce Birds / Manfred Item
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 1
Single Malt / Herbie PeterhansFislisbach / Aeschi Zangger
Do 07.03.2019, 18:30 - B-Liga - 10. Runde
Rink 2
Bäsefrässer / Jörg AmannSingle Malt / Herbie Peterhans
Do 21.03.2019, 20:45 - B-Liga - 11. Runde
Rink 3
Sliding Dogs / Bruno WälchliSingle Malt / Herbie Peterhans

Sliding Dogs / Bruno Wälchli
Nr. 4Bruno Wälchli
Nr. 3Georg Weber
Nr. 2Markus Widmer
Nr. 1Christian Hoffmann
5thJacqueline Niggemeier
6thWalti Iten
Do 20.09.2018, 18:30 - B-Liga - 1. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann**2 2 4
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 110 121 6
Do 11.10.2018, 18:30 - B-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Just4Fun / Ronny Müller**51 1 22 11
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 1 1 3 5
Do 25.10.2018, 18:30 - B-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli**2 11 1 5
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 21 2 1 6
Do 15.11.2018, 18:30 - B-Liga - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Sliding Dogs / Bruno Wälchli 1 1 5 7
Flintstones / Robert Stob**1 3 1 12 8
Do 29.11.2018, 18:30 - B-Liga - 5. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Sliding Dogs / Bruno Wälchli**2 1 1 2 6
Full House / Martin Müller 2 2 11 6
Do 03.01.2019, 20:45 - B-Liga - 6. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Sliding Dogs / Bruno Wälchli** 12 3 6
Fislisbach / Aeschi Zangger 1 1 103 6
Do 10.01.2019, 20:45 - B-Liga - 7. Runde
Rink 1
Sliding Dogs / Bruno WälchliIce Birds / Manfred Item
Do 24.01.2019, 20:45 - B-Liga - 8. Runde
Rink 2
Sliding Dogs / Bruno WälchliSHOTinnen / Carole Schäfer
Do 21.02.2019, 20:45 - B-Liga - 9. Runde
Rink 2
Sliding Dogs / Bruno WälchliCC Six Group / Thomas Heiz
Do 07.03.2019, 20:45 - B-Liga - 10. Runde
Rink 4
Sliding Dogs / Bruno WälchliIce Bears / Gerry Schlösser
Do 21.03.2019, 20:45 - B-Liga - 11. Runde
Rink 3
Sliding Dogs / Bruno WälchliSingle Malt / Herbie Peterhans

Steiesel / Marco Keller
Nr. 4Marco Keller
Nr. 3Marcel Käufeler
Nr. 2Ueli Sax
Nr. 1Andi Strasser
5thRomano Meier
Do 27.09.2018, 18:30 - A-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller**2 1 112 7
NILO / Nik Meier 3 1 1 5
Do 18.10.2018, 18:30 - A-Liga - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden Regio Frei / Dagmar Frei 2 2 4
Steiesel / Marco Keller**32 1 611 14
Do 01.11.2018, 18:30 - A-Liga - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser 0 2 2
Steiesel / Marco Keller** 221 132 11
Do 15.11.2018, 20:45 - A-Liga - 4. Runde
Rink 3
Steiesel / Marco KellerSteileger / Dani Grob
2-5-8:0-3-4
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller 12 21 X 6
Jack Daniels 07 / Marco Kocher**1 3 2X 6
Do 24.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 3
Steiesel / Marco KellerCurlingteam.com / Tibor Castioni
Do 21.02.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 4
Steiesel / Marco KellerÖufi / Thomas Heimann
Do 07.03.2019, 18:30 - A-Liga - 8. Runde
Rink 4
Steiesel / Marco KellerCrushed Ice / Dominic Meier
Do 28.03.2019, 20:45 - A-Liga - 9. Runde
Rink 3
Steiesel / Marco KellerHot Shots / René Hoffmann

Steileger / Dani Grob
Nr. 4Daniel Grob
Nr. 3Marcel Weibel
Nr. 2Wolfgang Eger
Nr. 1Ronald Hitz
Do 27.09.2018, 20:45 - A-Liga - 1. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob**2 21 3 8
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 31 1 5 10
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Crushed Ice / Dominic Meier 3 42 32 14
Steileger / Dani Grob**1 2 4 7
Do 01.11.2018, 20:45 - A-Liga - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob 1 11 21 6
Curlingteam.com / Tibor Castioni**3 2 1 6
Do 15.11.2018, 20:45 - A-Liga - 4. Runde
Rink 3
Steiesel / Marco KellerSteileger / Dani Grob
2-5-8:0-3-4
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob 1 2 3
Öufi / Thomas Heimann**1 1 2111 7
Do 17.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 3
Baden Regio Frei / Dagmar FreiSteileger / Dani Grob
Do 21.02.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 1
Hot Shots / René HoffmannSteileger / Dani Grob
Do 07.03.2019, 20:45 - A-Liga - 8. Runde
Rink 3
NILO / Nik MeierSteileger / Dani Grob
Do 28.03.2019, 18:30 - A-Liga - 9. Runde
Rink 4
Bsetzistei / Sepp MoserSteileger / Dani Grob

Öufi / Thomas Heimann
Nr. 4Thomas Heimann
Nr. 3Jolanda Devaux
Nr. 2Gian Heimann
Nr. 1Michelle Weibel
5thMichael Devaux
Do 27.09.2018, 20:45 - A-Liga - 1. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Curlingteam.com / Tibor Castioni 1 41 2 8
Öufi / Thomas Heimann**1 2 2 1 6
Do 18.10.2018, 20:45 - A-Liga - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Jack Daniels 07 / Marco Kocher 1211X 5
Öufi / Thomas Heimann**111 X 3
Do 01.11.2018, 20:45 - A-Liga - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 1 1 1 3
Öufi / Thomas Heimann**11 1 12 6
Do 22.11.2018, 18:30 - A-Liga - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
NILO / Nik Meier** 1 1 2 4
Öufi / Thomas Heimann 0 2 1 11 5
Do 29.11.2018, 20:45 - A-Liga - 5. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob 1 2 3
Öufi / Thomas Heimann**1 1 2111 7
Do 24.01.2019, 18:30 - A-Liga - 6. Runde
Rink 1
Crushed Ice / Dominic MeierÖufi / Thomas Heimann
Do 21.02.2019, 18:30 - A-Liga - 7. Runde
Rink 4
Steiesel / Marco KellerÖufi / Thomas Heimann
Do 28.02.2019, 20:45 - A-Liga - 8. Runde
Rink 3
Bsetzistei / Sepp MoserÖufi / Thomas Heimann
Do 28.03.2019, 18:30 - A-Liga - 9. Runde
Rink 3
Baden Regio Frei / Dagmar FreiÖufi / Thomas Heimann