Hallenliga_2017_2018
Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Position Spieler
Nr. 4: Hansjörg Bless
Nr. 3: Wolfgang Eger
Nr. 2: René Helg
Nr. 1: Jeannette Zehnder
Stamm Paul Vogler
Stamm Bea Vogler
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 3
Ice Bears / Gerry Schlösser Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 2
Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 1
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 4
Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless Hot Shots / René Hoffmann
Do, 18.01.2018, 20:45
Rink: 2
NILO / Nik Meier Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 3
Steiesel / Marco Keller Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 3
Crushed Ice / Dominic Meier Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 15.03.2018, 20:45
Rink: 2
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 29.03.2018, 20:45
Rink: 2
Öufi / Thomas Heimann Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Steiesel / Marco Keller
Position Spieler
Nr. 4: Marco Keller
Nr. 3: Lucas Hengsberger
Nr. 2: Ueli Sax
Nr. 1: Andi Strasser
Stamm Romano Meier
Stamm Marcel Käufeler
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 4
Crushed Ice / Dominic Meier Steiesel / Marco Keller
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 4
Steiesel / Marco Keller Öufi / Thomas Heimann
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 3
Steiesel / Marco Keller NILO / Nik Meier
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 1
Steiesel / Marco Keller Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 18.01.2018, 18:30
Rink: 2
Steiesel / Marco Keller Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 3
Steiesel / Marco Keller Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 2
Steiesel / Marco Keller Hot Shots / René Hoffmann
Do, 15.03.2018, 18:30
Rink: 1
Steiesel / Marco Keller Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 29.03.2018, 18:30
Rink: 2
Steiesel / Marco Keller Ice Bears / Gerry Schlösser
Crushed Ice / Dominic Meier
Position Spieler
Nr. 4: Dominic Meier
Nr. 3: Peter Maurer
Nr. 2: Anke Maurer
Nr. 1: Kilian Jegen
Stamm Lisbeth Jegen
Stamm René Frei
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 4
Crushed Ice / Dominic Meier Steiesel / Marco Keller
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 2
Crushed Ice / Dominic Meier NILO / Nik Meier
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 4
Crushed Ice / Dominic Meier Öufi / Thomas Heimann
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 2
Crushed Ice / Dominic Meier Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 18.01.2018, 18:30
Rink: 1
Crushed Ice / Dominic Meier Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 2
Crushed Ice / Dominic Meier Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 3
Crushed Ice / Dominic Meier Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 15.03.2018, 18:30
Rink: 4
Crushed Ice / Dominic Meier Hot Shots / René Hoffmann
Do, 29.03.2018, 18:30
Rink: 3
Crushed Ice / Dominic Meier Curlingteam.com / Tibor Castioni
Ice Bears / Gerry Schlösser
Position Spieler
Nr. 4: Gerry Schlösser
Nr. 3: Dieter Hausherr
Nr. 2: Stefan Wüest
Nr. 1: Christian Wüest
Stamm Gudrun Schlösser
Stamm Peter Roth
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 3
Ice Bears / Gerry Schlösser Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 1
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 4
Ice Bears / Gerry Schlösser Hot Shots / René Hoffmann
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 3
NILO / Nik Meier Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 18.01.2018, 20:45
Rink: 4
Ice Bears / Gerry Schlösser Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 2
Crushed Ice / Dominic Meier Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 3
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 15.03.2018, 20:45
Rink: 4
Öufi / Thomas Heimann Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 29.03.2018, 18:30
Rink: 2
Steiesel / Marco Keller Ice Bears / Gerry Schlösser
Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Position Spieler
Nr. 4: Marco Kocher
Nr. 3: Thomas Stadler
Nr. 2: Roger Wild
Nr. 1: Dario Kocher
Stamm Walter Stadler
Stamm Margrit Weber
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 2
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 1
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Hot Shots / René Hoffmann
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 3
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 1
Steiesel / Marco Keller Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 18.01.2018, 18:30
Rink: 1
Crushed Ice / Dominic Meier Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 3
Öufi / Thomas Heimann Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 3
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 15.03.2018, 20:45
Rink: 2
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 29.03.2018, 18:30
Rink: 1
NILO / Nik Meier Jack Daniels 07 / Marco Kocher
NILO / Nik Meier
Position Spieler
Nr. 4: Nik Meier
Nr. 3: Philipp Bader
Nr. 2: Tapio Hyötylä
Nr. 1: Lotti Meier
Stamm Martin Aregger
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 1
NILO / Nik Meier Öufi / Thomas Heimann
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 2
Crushed Ice / Dominic Meier NILO / Nik Meier
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 3
Steiesel / Marco Keller NILO / Nik Meier
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 3
NILO / Nik Meier Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 18.01.2018, 20:45
Rink: 2
NILO / Nik Meier Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 2
NILO / Nik Meier Hot Shots / René Hoffmann
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 4
NILO / Nik Meier Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 15.03.2018, 18:30
Rink: 3
NILO / Nik Meier Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 29.03.2018, 18:30
Rink: 1
NILO / Nik Meier Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Hot Shots / René Hoffmann
Position Spieler
Nr. 4: René Hoffmann
Nr. 3: Mathias Dietrich
Nr. 2: Hans Bürgler
Nr. 1: James Robinson
Stamm Ramon Jud
Stamm Jannis Spiess
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 1
Hot Shots / René Hoffmann Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 1
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Hot Shots / René Hoffmann
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 4
Ice Bears / Gerry Schlösser Hot Shots / René Hoffmann
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 4
Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless Hot Shots / René Hoffmann
Do, 18.01.2018, 20:45
Rink: 3
Öufi / Thomas Heimann Hot Shots / René Hoffmann
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 2
NILO / Nik Meier Hot Shots / René Hoffmann
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 2
Steiesel / Marco Keller Hot Shots / René Hoffmann
Do, 15.03.2018, 18:30
Rink: 4
Crushed Ice / Dominic Meier Hot Shots / René Hoffmann
Do, 29.03.2018, 20:45
Rink: 3
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Hot Shots / René Hoffmann
Öufi / Thomas Heimann
Position Spieler
Nr. 4: Thomas Heimann
Nr. 3: Jolanda Devaux
Nr. 2: Gian Heimann
Nr. 1: Michelle Weibel
Stamm Michael Devaux
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 1
NILO / Nik Meier Öufi / Thomas Heimann
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 4
Steiesel / Marco Keller Öufi / Thomas Heimann
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 4
Crushed Ice / Dominic Meier Öufi / Thomas Heimann
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 2
Öufi / Thomas Heimann Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 18.01.2018, 20:45
Rink: 3
Öufi / Thomas Heimann Hot Shots / René Hoffmann
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 3
Öufi / Thomas Heimann Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 2
Öufi / Thomas Heimann Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 15.03.2018, 20:45
Rink: 4
Öufi / Thomas Heimann Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 29.03.2018, 20:45
Rink: 2
Öufi / Thomas Heimann Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Curlingteam.com / Tibor Castioni
Position Spieler
Nr. 4: Tibor Castioni
Nr. 3: Severin Wälchli
Nr. 2: Jörg Keller
Nr. 1: Sylvia Schäpper
Stamm Stefan Nievergelt
Stamm Nicole Ackermann
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 1
Hot Shots / René Hoffmann Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 2
Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 3
Jack Daniels 07 / Marco Kocher Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 2
Öufi / Thomas Heimann Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 18.01.2018, 20:45
Rink: 4
Ice Bears / Gerry Schlösser Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 1
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 4
NILO / Nik Meier Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 15.03.2018, 18:30
Rink: 1
Steiesel / Marco Keller Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 29.03.2018, 18:30
Rink: 3
Crushed Ice / Dominic Meier Curlingteam.com / Tibor Castioni
Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Position Spieler
Nr. 4: Dagmar Frei
Nr. 3: Res Anderegg
Nr. 2: Patrick Hirsch
Nr. 1: Albert Styger
Stamm Werner Roth
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 2
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Jack Daniels 07 / Marco Kocher
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 1
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Ice Bears / Gerry Schlösser
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 1
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Wischen ImPOSSIBLE / Hansjörg Bless
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 2
Crushed Ice / Dominic Meier Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 18.01.2018, 18:30
Rink: 2
Steiesel / Marco Keller Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 1
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Curlingteam.com / Tibor Castioni
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 2
Öufi / Thomas Heimann Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 15.03.2018, 18:30
Rink: 3
NILO / Nik Meier Baden Regio Frei / Dagmar Frei
Do, 29.03.2018, 20:45
Rink: 3
Baden Regio Frei / Dagmar Frei Hot Shots / René Hoffmann
Single Malt / Markus Antener
Position Spieler
Nr. 4: Markus Antener
Nr. 3: Herbert Peterhans
Nr. 2: Marcel Reinstadler
Nr. 1: Sigrid Baschnagel
Stamm Walter Schiffmann
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 4
Team13 / Skip13 Single Malt / Markus Antener
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 1
Flintstones / Robert Stob Single Malt / Markus Antener
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 3
Just4Fun / Ronny Müller Single Malt / Markus Antener
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 1
Steileger / Dani Grob Single Malt / Markus Antener
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 4
Fun on Ice / Oskar Zürcher Single Malt / Markus Antener
Fun on Ice / Oskar Zürcher
Position Spieler
Nr. 4: Oskar Zürcher
Nr. 3: Claudia Roth
Nr. 2: Claudia Gut
Nr. 1: Urs Rathgeb
Stamm Charles Rachelly
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 1
Fun on Ice / Oskar Zürcher Just4Fun / Ronny Müller
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 4
Fun on Ice / Oskar Zürcher Steileger / Dani Grob
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 2
Fun on Ice / Oskar Zürcher Flintstones / Robert Stob
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 2
Fun on Ice / Oskar Zürcher Team13 / Skip13
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 4
Fun on Ice / Oskar Zürcher Single Malt / Markus Antener
Team13 / Skip13
Position Spieler
Nr. 4: Skip13
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 4
Team13 / Skip13 Single Malt / Markus Antener
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 2
Just4Fun / Ronny Müller Team13 / Skip13
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 3
Steileger / Dani Grob Team13 / Skip13
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 2
Fun on Ice / Oskar Zürcher Team13 / Skip13
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 1
Flintstones / Robert Stob Team13 / Skip13
Steileger / Dani Grob
Position Spieler
Nr. 4: Daniel Grob
Nr. 3: Marcel Weibel
Nr. 2: Daniel Zimmermann
Nr. 1: Ronald Hitz
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 3
Steileger / Dani Grob Flintstones / Robert Stob
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 4
Fun on Ice / Oskar Zürcher Steileger / Dani Grob
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 3
Steileger / Dani Grob Team13 / Skip13
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 1
Steileger / Dani Grob Single Malt / Markus Antener
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 1
Just4Fun / Ronny Müller Steileger / Dani Grob
Flintstones / Robert Stob
Position Spieler
Nr. 4: Robert Stob
Nr. 3: Hugo Stamm
Nr. 2: Monika Stob
Nr. 1: Daniel Redmann
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 3
Steileger / Dani Grob Flintstones / Robert Stob
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 1
Flintstones / Robert Stob Single Malt / Markus Antener
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 2
Fun on Ice / Oskar Zürcher Flintstones / Robert Stob
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 2
Just4Fun / Ronny Müller Flintstones / Robert Stob
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 1
Flintstones / Robert Stob Team13 / Skip13
Just4Fun / Ronny Müller
Position Spieler
Nr. 4: Ronny Müller
Nr. 3: Peter Suter
Nr. 2: Viktor Laube
Nr. 1: Tanja Hyötylä
Stamm Enrico Notter
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 1
Fun on Ice / Oskar Zürcher Just4Fun / Ronny Müller
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 2
Just4Fun / Ronny Müller Team13 / Skip13
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 3
Just4Fun / Ronny Müller Single Malt / Markus Antener
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 2
Just4Fun / Ronny Müller Flintstones / Robert Stob
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 1
Just4Fun / Ronny Müller Steileger / Dani Grob
Ice Birds / Manfred Item
Position Spieler
Nr. 4: Manfred Item
Nr. 3: Kurt Obrist
Nr. 2: Roland Haldimann
Nr. 1: Manuela Koller
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 1
Wettingen United / Ueli Müller Ice Birds / Manfred Item
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 4
SHOTinnen / Carole Schäfer Ice Birds / Manfred Item
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 3
Fislisbach / Aeschi Zangger Ice Birds / Manfred Item
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 1
Team22 / Skip22 Ice Birds / Manfred Item
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 4
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Ice Birds / Manfred Item
Fislisbach / Aeschi Zangger
Position Spieler
Nr. 4: Aeschi Zangger
Nr. 3: Werner Frei
Nr. 2: Matthias Moser
Nr. 1: Beatrice Maurer
Stamm Annemarie Loss
Stamm Dölf Steiner
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 2
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Fislisbach / Aeschi Zangger
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 1
Fislisbach / Aeschi Zangger Wettingen United / Ueli Müller
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 3
Fislisbach / Aeschi Zangger Ice Birds / Manfred Item
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 4
Fislisbach / Aeschi Zangger SHOTinnen / Carole Schäfer
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 2
Fislisbach / Aeschi Zangger Team22 / Skip22
Wettingen United / Ueli Müller
Position Spieler
Nr. 4: Ueli Müller
Nr. 3: Urs Würrmli
Nr. 2: Fritz Schmid
Nr. 1: Daniel Günthardt
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 1
Wettingen United / Ueli Müller Ice Birds / Manfred Item
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 1
Fislisbach / Aeschi Zangger Wettingen United / Ueli Müller
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 1
Team22 / Skip22 Wettingen United / Ueli Müller
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 2
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Wettingen United / Ueli Müller
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 3
SHOTinnen / Carole Schäfer Wettingen United / Ueli Müller
SHOTinnen / Carole Schäfer
Position Spieler
Nr. 4: Carole Schäfer
Nr. 3: Claudia Zbinden
Nr. 2: Maria Zangger
Nr. 1: Regula Schäfer
Stamm Lara Moser
Stamm Jonas Meier
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 4
Team22 / Skip22 SHOTinnen / Carole Schäfer
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 4
SHOTinnen / Carole Schäfer Ice Birds / Manfred Item
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 1
Sliding Dogs / Bruno Wälchli SHOTinnen / Carole Schäfer
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 4
Fislisbach / Aeschi Zangger SHOTinnen / Carole Schäfer
Do, 11.01.2018, 20:45
Rink: 3
SHOTinnen / Carole Schäfer Wettingen United / Ueli Müller
Sliding Dogs / Bruno Wälchli
Position Spieler
Nr. 4: Bruno Wälchli
Nr. 3: Georg Weber
Nr. 2: Markus Widmer
Nr. 1: Christian Hoffmann
Stamm Jacqueline Niggemeier
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 2
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Fislisbach / Aeschi Zangger
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 4
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Team22 / Skip22
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 1
Sliding Dogs / Bruno Wälchli SHOTinnen / Carole Schäfer
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 2
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Wettingen United / Ueli Müller
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 4
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Ice Birds / Manfred Item
Team22 / Skip22
Position Spieler
Nr. 4: Skip22
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 4
Team22 / Skip22 SHOTinnen / Carole Schäfer
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 4
Sliding Dogs / Bruno Wälchli Team22 / Skip22
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 1
Team22 / Skip22 Wettingen United / Ueli Müller
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 1
Team22 / Skip22 Ice Birds / Manfred Item
Do, 11.01.2018, 18:30
Rink: 2
Fislisbach / Aeschi Zangger Team22 / Skip22
Markstein / Thomas Blunschi
Position Spieler
Nr. 4: Thomas Blunschi
Nr. 3: Erich Baumgartner
Nr. 2: Erika Gabriel
Nr. 1: NN NN
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 2
Lägere-Stei / Fritz Voser Markstein / Thomas Blunschi
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 3
Markstein / Thomas Blunschi Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 1
Markstein / Thomas Blunschi Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 3
Markstein / Thomas Blunschi Einstein / Götz Kogler
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 1
Markstein / Thomas Blunschi M+M's / Andy Müller
Lägere-Stei / Fritz Voser
Position Spieler
Nr. 4: Fritz Voser
Nr. 3: Toni Meier
Nr. 2: Jenny Sparks
Nr. 1: Daniel Weibel
Stamm Michael Erni
Do, 14.09.2017, 18:30
Rink: 2
Lägere-Stei / Fritz Voser Markstein / Thomas Blunschi
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 3
Lägere-Stei / Fritz Voser M+M's / Andy Müller
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 4
Lägere-Stei / Fritz Voser Einstein / Götz Kogler
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 4
Lägere-Stei / Fritz Voser Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 3
Lägere-Stei / Fritz Voser Old Shot / Stefan Käufeler
Old Shot / Stefan Käufeler
Position Spieler
Nr. 4: Stefan Käufeler
Nr. 3: Hans Richner
Nr. 2: Werner Fässler
Nr. 1: Hans Hug
Stamm Herta Haas
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 3
Lord of the rinks / Eugen Theurillat Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 2
Einstein / Götz Kogler Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 1
Markstein / Thomas Blunschi Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 1
M+M's / Andy Müller Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 3
Lägere-Stei / Fritz Voser Old Shot / Stefan Käufeler
Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Position Spieler
Nr. 4: Eugen Theurillat
Nr. 3: Bea Bohren
Nr. 2: Marion Trampenau
Nr. 1: Tobias Trampenau
Stamm Maggs Hutzli
Stamm Therese Hutzli
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 3
Lord of the rinks / Eugen Theurillat Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 3
Markstein / Thomas Blunschi Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 4
M+M's / Andy Müller Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Do, 16.11.2017, 18:30
Rink: 4
Lägere-Stei / Fritz Voser Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 2
Einstein / Götz Kogler Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Einstein / Götz Kogler
Position Spieler
Nr. 4: Götz Kogler
Nr. 3: Thomas Lüscher
Nr. 2: Jürg Moser
Nr. 1: Renate Moser
Stamm Othmar Meyer
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 1
M+M's / Andy Müller Einstein / Götz Kogler
Do, 19.10.2017, 20:45
Rink: 2
Einstein / Götz Kogler Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 02.11.2017, 18:30
Rink: 4
Lägere-Stei / Fritz Voser Einstein / Götz Kogler
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 3
Markstein / Thomas Blunschi Einstein / Götz Kogler
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 2
Einstein / Götz Kogler Lord of the rinks / Eugen Theurillat
M+M's / Andy Müller
Position Spieler
Nr. 4: Andy Müller
Nr. 3: Michael Stämmeli
Nr. 2: Melanie Grütter
Nr. 1: Martin Grütter
Stamm Marc Eichenberger
Do, 14.09.2017, 20:45
Rink: 1
M+M's / Andy Müller Einstein / Götz Kogler
Do, 19.10.2017, 18:30
Rink: 3
Lägere-Stei / Fritz Voser M+M's / Andy Müller
Do, 02.11.2017, 20:45
Rink: 4
M+M's / Andy Müller Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Do, 16.11.2017, 20:45
Rink: 1
M+M's / Andy Müller Old Shot / Stefan Käufeler
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 1
Markstein / Thomas Blunschi M+M's / Andy Müller
K3P / Paul Nakagaki
Position Spieler
Nr. 4: Paul Nakagaki
Nr. 3: Klaus Prowald
Nr. 2: Karen Marsh
Nr. 1: Katja Prowald
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 2
Badener Stei / Werner Enderli K3P / Paul Nakagaki
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 3
K3P / Paul Nakagaki Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 2
K3P / Paul Nakagaki Full House / Martin Müller
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 3
K3P / Paul Nakagaki chögeler / Thomas Oertig
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 4
K3P / Paul Nakagaki Bäsefrässer / Jörg Amann
chögeler / Thomas Oertig
Position Spieler
Nr. 4: Thomas Oertig
Nr. 3: Walter Scheibler
Nr. 2: Bruno Lüscher
Nr. 1: Karin Roth
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 3
Bäsefrässer / Jörg Amann chögeler / Thomas Oertig
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 2
chögeler / Thomas Oertig Full House / Martin Müller
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 4
Badener Stei / Werner Enderli chögeler / Thomas Oertig
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 3
K3P / Paul Nakagaki chögeler / Thomas Oertig
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 3
chögeler / Thomas Oertig Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Position Spieler
Nr. 4: Jürg Burkhardt
Nr. 3: Thomas Eugster
Nr. 2: Beatrice Pfister
Nr. 1: Felix Küng
Stamm Brigitte Redmann
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 4
Scope Furiose / Jürg Burkhardt Full House / Martin Müller
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 3
K3P / Paul Nakagaki Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 2
Bäsefrässer / Jörg Amann Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 4
Badener Stei / Werner Enderli Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 3
chögeler / Thomas Oertig Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Full House / Martin Müller
Position Spieler
Nr. 4: Martin Müller
Nr. 3: Manuel Hauri
Nr. 2: Walter Amstutz
Nr. 1: Sonya Müller
Stamm Sven Nievergelt
Stamm Lars Nievergelt
Stamm Marc Häfliger
Do, 28.09.2017, 20:45
Rink: 4
Scope Furiose / Jürg Burkhardt Full House / Martin Müller
Do, 26.10.2017, 20:45
Rink: 2
chögeler / Thomas Oertig Full House / Martin Müller
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 2
K3P / Paul Nakagaki Full House / Martin Müller
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 3
Bäsefrässer / Jörg Amann Full House / Martin Müller
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 2
Badener Stei / Werner Enderli Full House / Martin Müller
Bäsefrässer / Jörg Amann
Position Spieler
Nr. 4: Jörg Amann
Nr. 3: Ernst Saxer
Nr. 2: Lotti Hauck
Nr. 1: Peter Spycher
Stamm Peter Hauck
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 3
Bäsefrässer / Jörg Amann chögeler / Thomas Oertig
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 3
Badener Stei / Werner Enderli Bäsefrässer / Jörg Amann
Do, 09.11.2017, 20:45
Rink: 2
Bäsefrässer / Jörg Amann Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Do, 23.11.2017, 20:45
Rink: 3
Bäsefrässer / Jörg Amann Full House / Martin Müller
Do, 30.11.2017, 20:45
Rink: 4
K3P / Paul Nakagaki Bäsefrässer / Jörg Amann
Badener Stei / Werner Enderli
Position Spieler
Nr. 4: Werner Enderli
Nr. 3: Thomas Fricker
Nr. 2: Peter Kieffer
Nr. 1: Christine Kieffer
Stamm Sandra Spicher
Do, 28.09.2017, 18:30
Rink: 2
Badener Stei / Werner Enderli K3P / Paul Nakagaki
Do, 26.10.2017, 18:30
Rink: 3
Badener Stei / Werner Enderli Bäsefrässer / Jörg Amann
Do, 09.11.2017, 18:30
Rink: 4
Badener Stei / Werner Enderli chögeler / Thomas Oertig
Do, 23.11.2017, 18:30
Rink: 4
Badener Stei / Werner Enderli Scope Furiose / Jürg Burkhardt
Do, 30.11.2017, 18:30
Rink: 2
Badener Stei / Werner Enderli Full House / Martin Müller
Sieger B1 / Skip35
Position Spieler
Nr. 4: Skip35
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 1
Sieger B1 / Skip35 Dritter B2 / Skip40
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 2
Sieger B1 / Skip35 Zweiter B2 / Skip38
Do, 22.03.2018, 20:45
Rink: 2
Sieger B1 / Skip35 Sieger B2 / Skip36
Sieger B2 / Skip36
Position Spieler
Nr. 4: Skip36
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 3
Sieger B2 / Skip36 Dritter B1 / Skip39
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 1
Sieger B2 / Skip36 Zweiter B1 / Skip37
Do, 22.03.2018, 20:45
Rink: 2
Sieger B1 / Skip35 Sieger B2 / Skip36
Zweiter B1 / Skip37
Position Spieler
Nr. 4: Skip37
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 2
Zweiter B1 / Skip37 Zweiter B2 / Skip38
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 1
Sieger B2 / Skip36 Zweiter B1 / Skip37
Do, 22.03.2018, 20:45
Rink: 3
Zweiter B1 / Skip37 Dritter B2 / Skip40
Zweiter B2 / Skip38
Position Spieler
Nr. 4: Skip38
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 2
Zweiter B1 / Skip37 Zweiter B2 / Skip38
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 2
Sieger B1 / Skip35 Zweiter B2 / Skip38
Do, 22.03.2018, 20:45
Rink: 4
Dritter B1 / Skip39 Zweiter B2 / Skip38
Dritter B1 / Skip39
Position Spieler
Nr. 4: Skip39
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 3
Sieger B2 / Skip36 Dritter B1 / Skip39
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 2
Dritter B1 / Skip39 Dritter B2 / Skip40
Do, 22.03.2018, 20:45
Rink: 4
Dritter B1 / Skip39 Zweiter B2 / Skip38
Dritter B2 / Skip40
Position Spieler
Nr. 4: Skip40
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 1
Sieger B1 / Skip35 Dritter B2 / Skip40
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 2
Dritter B1 / Skip39 Dritter B2 / Skip40
Do, 22.03.2018, 20:45
Rink: 3
Zweiter B1 / Skip37 Dritter B2 / Skip40
Vierter B1 / Skip41
Position Spieler
Nr. 4: Skip41
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 1
Vierter B1 / Skip41 Sechster B2 / Skip46
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 4
Vierter B1 / Skip41 Fünfter B2 / Skip44
Do, 22.03.2018, 18:30
Rink: 3
Vierter B1 / Skip41 Vierter B2 / Skip42
Vierter B2 / Skip42
Position Spieler
Nr. 4: Skip42
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 4
Vierter B2 / Skip42 Sechster B1 / Skip45
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 1
Vierter B2 / Skip42 Fünfter B1 / Skip43
Do, 22.03.2018, 18:30
Rink: 3
Vierter B1 / Skip41 Vierter B2 / Skip42
Fünfter B1 / Skip43
Position Spieler
Nr. 4: Skip43
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 4
Fünfter B1 / Skip43 Fünfter B2 / Skip44
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 1
Vierter B2 / Skip42 Fünfter B1 / Skip43
Do, 22.03.2018, 18:30
Rink: 1
Fünfter B1 / Skip43 Sechster B2 / Skip46
Fünfter B2 / Skip44
Position Spieler
Nr. 4: Skip44
Do, 01.02.2018, 18:30
Rink: 4
Fünfter B1 / Skip43 Fünfter B2 / Skip44
Do, 01.03.2018, 18:30
Rink: 4
Vierter B1 / Skip41 Fünfter B2 / Skip44
Do, 22.03.2018, 18:30
Rink: 4
Fünfter B2 / Skip44 Sechster B1 / Skip45
Sechster B1 / Skip45
Position Spieler
Nr. 4: Skip45
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 4
Vierter B2 / Skip42 Sechster B1 / Skip45
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 3
Sechster B1 / Skip45 Sechster B2 / Skip46
Do, 22.03.2018, 18:30
Rink: 4
Fünfter B2 / Skip44 Sechster B1 / Skip45
Sechster B2 / Skip46
Position Spieler
Nr. 4: Skip46
Do, 01.02.2018, 20:45
Rink: 1
Vierter B1 / Skip41 Sechster B2 / Skip46
Do, 01.03.2018, 20:45
Rink: 3
Sechster B1 / Skip45 Sechster B2 / Skip46
Do, 22.03.2018, 18:30
Rink: 1
Fünfter B1 / Skip43 Sechster B2 / Skip46
Sieger C1 / Skip47
Position Spieler
Nr. 4: Skip47
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 1
Sieger C1 / Skip47 Dritter C2 / Skip52
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 2
Sieger C1 / Skip47 Zweiter C2 / Skip50
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 2
Sieger C1 / Skip47 Sieger C2 / Skip48
Sieger C2 / Skip48
Position Spieler
Nr. 4: Skip48
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 3
Sieger C2 / Skip48 Dritter C1 / Skip51
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 3
Sieger C2 / Skip48 Zweiter C1 / Skip49
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 2
Sieger C1 / Skip47 Sieger C2 / Skip48
Zweiter C1 / Skip49
Position Spieler
Nr. 4: Skip49
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 2
Zweiter C1 / Skip49 Zweiter C2 / Skip50
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 3
Sieger C2 / Skip48 Zweiter C1 / Skip49
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 1
Zweiter C1 / Skip49 Dritter C2 / Skip52
Zweiter C2 / Skip50
Position Spieler
Nr. 4: Skip50
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 2
Zweiter C1 / Skip49 Zweiter C2 / Skip50
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 2
Sieger C1 / Skip47 Zweiter C2 / Skip50
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 4
Dritter C1 / Skip51 Zweiter C2 / Skip50
Dritter C1 / Skip51
Position Spieler
Nr. 4: Skip51
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 3
Sieger C2 / Skip48 Dritter C1 / Skip51
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 4
Dritter C1 / Skip51 Dritter C2 / Skip52
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 4
Dritter C1 / Skip51 Zweiter C2 / Skip50
Dritter C2 / Skip52
Position Spieler
Nr. 4: Skip52
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 1
Sieger C1 / Skip47 Dritter C2 / Skip52
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 4
Dritter C1 / Skip51 Dritter C2 / Skip52
Do, 08.03.2018, 20:45
Rink: 1
Zweiter C1 / Skip49 Dritter C2 / Skip52
Vierter C1 / Skip53
Position Spieler
Nr. 4: Skip53
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 4
Vierter C1 / Skip53 Sechster C2 / Skip58
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 3
Vierter C1 / Skip53 Fünfter C2 / Skip56
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 3
Vierter C1 / Skip53 Vierter C2 / Skip54
Vierter C2 / Skip54
Position Spieler
Nr. 4: Skip54
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 1
Vierter C2 / Skip54 Sechster C1 / Skip57
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 4
Vierter C2 / Skip54 Fünfter C1 / Skip55
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 3
Vierter C1 / Skip53 Vierter C2 / Skip54
Fünfter C1 / Skip55
Position Spieler
Nr. 4: Skip55
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 4
Fünfter C1 / Skip55 Fünfter C2 / Skip56
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 4
Vierter C2 / Skip54 Fünfter C1 / Skip55
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 1
Fünfter C1 / Skip55 Sechster C2 / Skip58
Fünfter C2 / Skip56
Position Spieler
Nr. 4: Skip56
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 4
Fünfter C1 / Skip55 Fünfter C2 / Skip56
Do, 22.02.2018, 18:30
Rink: 3
Vierter C1 / Skip53 Fünfter C2 / Skip56
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 4
Fünfter C2 / Skip56 Sechster C1 / Skip57
Sechster C1 / Skip57
Position Spieler
Nr. 4: Skip57
Do, 25.01.2018, 20:45
Rink: 1
Vierter C2 / Skip54 Sechster C1 / Skip57
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 1
Sechster C1 / Skip57 Sechster C2 / Skip58
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 4
Fünfter C2 / Skip56 Sechster C1 / Skip57
Sechster C2 / Skip58
Position Spieler
Nr. 4: Skip58
Do, 25.01.2018, 18:30
Rink: 4
Vierter C1 / Skip53 Sechster C2 / Skip58
Do, 22.02.2018, 20:45
Rink: 1
Sechster C1 / Skip57 Sechster C2 / Skip58
Do, 08.03.2018, 18:30
Rink: 1
Fünfter C1 / Skip55 Sechster C2 / Skip58
Team2 / Skip2
Position Spieler
Nr. 4: Skip2
Team4 / Skip4
Position Spieler
Nr. 4: Skip4
Team1 / Skip1
Position Spieler
Nr. 4: Skip1
Team5 / Skip5
Position Spieler
Nr. 4: Skip5
Team8 / Skip8
Position Spieler
Nr. 4: Skip8
Team3 / Skip3
Position Spieler
Nr. 4: Skip3
Team7 / Skip7
Position Spieler
Nr. 4: Skip7
Team6 / Skip6
Position Spieler
Nr. 4: Skip6
Team10 / Skip10
Position Spieler
Nr. 4: Skip10
Team9 / Skip9
Position Spieler
Nr. 4: Skip9
Team11 / Skip11
Position Spieler
Nr. 4: Skip11
Team15 / Skip15
Position Spieler
Nr. 4: Skip15
Team14 / Skip14
Position Spieler
Nr. 4: Skip14
Bsetzistei / Sepp Moser
Position Spieler
Nr. 4: Sepp Moser
Nr. 3: Yves Campiche
Nr. 2: Benedikt Haag
Nr. 1: Cynthia Hengsberger
Stamm Christian Schlatter
Team16 / Skip16
Position Spieler
Nr. 4: Skip16
Team12 / Skip12
Position Spieler
Nr. 4: Skip12
Team19 / Skip19
Position Spieler
Nr. 4: Skip19
Team18 / Skip18
Position Spieler
Nr. 4: Skip18
Team17 / Skip17
Position Spieler
Nr. 4: Skip17
Team21 / Skip21
Position Spieler
Nr. 4: Skip21
CC Six Group / Thomas Heiz
Position Spieler
Nr. 4: Thomas Heiz
Nr. 3: Markus Spross
Nr. 2: Dagmar Spross
Nr. 1: Erich Wiedmer
Stamm Walter Zeller
Stamm Urs Räber
Team20 / Skip20
Position Spieler
Nr. 4: Skip20
Team27 / Skip27
Position Spieler
Nr. 4: Skip27
Team24 / Skip24
Position Spieler
Nr. 4: Skip24
Team26 / Skip26
Position Spieler
Nr. 4: Skip26
Team28 / Skip28
Position Spieler
Nr. 4: Skip28
Team25 / Skip25
Position Spieler
Nr. 4: Skip25
Team23 / Skip23
Position Spieler
Nr. 4: Skip23
Team29 / Skip29
Position Spieler
Nr. 4: Skip29
Team34 / Skip34
Position Spieler
Nr. 4: Skip34
Team33 / Skip33
Position Spieler
Nr. 4: Skip33
Team32 / Skip32
Position Spieler
Nr. 4: Skip32
Team30 / Skip30
Position Spieler
Nr. 4: Skip30
Team31 / Skip31
Position Spieler
Nr. 4: Skip31