4. Curling Sommer Festival 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Finalrunde Rang 1 - 8
1Worb / Durtschi
Christian Durtschi (Skip); Stefan Schori; Karin Durtschi; Reto Müller
1023375
2Steiesel / Keller
Marco Keller (Skip); René Hoffmann; Mathias Dietrich; Ueli Sax
825395
3grilled mosquitos / Bader
Philipp Bader (Skip); Jörg Keller; Sigrid Baschnagel; Christian Hoffmann
824515
4China / nN
Jackie (Skip); Suwei; Jeremy; Kyler
724415
5Wallisellen / Schaller
Christian Schaller (Skip); Michi Troller; Eric Borovcnik; Elena Schaller
625405
6Kiwis / Maurer
Anke Maurer (Skip); Peter Maurer; Patrick Hirsch; Pascal Eicher
622455
7Hackattack / Mura
Antoine Mura (Skip); Dany Gertsch; Tim Bürgin; Anja Gertsch
618335
8Bäsepilote / Item
Manfred Item (Skip); Lotti Hauck; Peter Hauck; Marinella Item
618325
Finalrunde Rang 9 - 16
9SIEPaG / Sieg
Roli Sieg (Skip); Oliver Huber; Sergio Zambra; Sergio Vilela
723415
10CC Standard / Gigandet
Yves Gigandet (Skip); Philipp Christ; Simon Aeberhard; Laura Falter
621425
11Kaltbrunn / Banzer
René Banzer (Skip); Peter Tschan; René Schmid; Peter Freuler
619335
12Morges HCC / Poirier
Jean Poirier (Skip); Ludovic Dubois; Bruno Amacher; Michelle Weibel
619275
13Hotstones / Kühne
Christian Kühne (Skip); Urs Weishaupt; Andi Metzger; Francis Pockay
417335
14CULTWEINE / Aarau / Bugnon
Chantal Bugnon (Skip); Roger Wild; Dani Bugnon; Heidy Bugnon; Sofia Suter; Michel Bugnon
417315
15CC Steyr / Eichinger
Philipp Eichinger (Skip); Loretta Kodada; Patrick Lipfert; Julian Kern
417225
16Stone House / Weibel
Marcel Weibel (Skip); Martin Müller; Bruno Zuber; Manuela Kohler
316225
Finalrunde Rang 17 - 24
17SCR / Sils / Falk
Christoph Falk (Skip); Imogen Lehmann; Enrico Ming; Uli Sutor
515285
18Swiss Deaf / Sidler
Chris Sidler (Skip); Guido Lochmann; Ruedi Graf; Werner Gsponer; René Stutz
421405
19Swissair / Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Marcel Freitag; Alexandra Freitag
415275
20Herisau-Waldstatt / Lutz
Heini Lutz (Skip); Felix Styger; Maria Weishaupt; Manfred Fischer
220285
21Unicorn / Herzog
Simon Herzog (Skip); Myriam Dudli; Patrick Althaus; Lucien Durrieu; Carmen Alvarez; Daniela Durrieu
218265
22Lord of the Rinks / Trampenau
Tobias Trampenau (Skip); Marion Trampenau; Thomas Marbacher; Marion Marbacher; Therese Hutzli
217335
23K3P / Prowald
Paul Nakagaki (Skip); Klaus Prowald; Katja Prowald; Karen Marsh
216245
24Küsnacht / Baer
Michael Baer (Skip); Markus Dudler; Martin Mariani; Otto Bauer; Dani Brassel
213225

Bisherige Resultate
Ränge 1- 8, So 14.07.2019, 13:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Worb / Durtschi 1 11 21 6
Kiwis / Maurer** 1 20 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen / Schaller 1 41 4 10
grilled mosquitos / Bader** 2 3 43 12
Rink 1T12345678910ZETotal
Steiesel / Keller 1 1 1 11 5
Bäsepilote / Item** 1 1 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Hackattack / Mura 3 1 3 7
China / nN**3 11 3 2 10
Ränge 9-16, So. 14.07.2019, 11:15
Rink 1T12345678910ZETotal
SIEPaG / Sieg**2 2331 11
Hotstones / Kühne 20 3 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Standard / Gigandet**41 4113 14
CC Steyr / Eichinger 2 1 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CULTWEINE / Aarau / Bugnon 21 1 4
Kaltbrunn / Banzer**1131 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Morges HCC / Poirier**2 2 2111 9
Stone House / Weibel 2 1 3
Ränge 17-24, So 14.07.2019, 09:00
Rink 4T12345678910ZETotal
SCR / Sils / Falk 2 3 31 9
Herisau-Waldstatt / Lutz** 211 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Lord of the Rinks / Trampenau 1 2 3
Swiss Deaf / Sidler**2 231 52 15
Rink 1T12345678910ZETotal
K3P / Prowald**2 12 5
Swissair / Nef 2 2212 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht / Baer** 4 4
Unicorn / Herzog 3222 131 14
Ränge 1- 8, Sa 13.07.2019, 21:00 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen / Schaller**1 11 3
Worb / Durtschi 3 2331 12
Rink 3T12345678910ZETotal
Bäsepilote / Item 11 2 4
Kiwis / Maurer**21 11 3 8
Rink 1T12345678910ZETotal
grilled mosquitos / Bader 51321 3 15
CC Steyr / Eichinger** 11 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Steiesel / Keller 1312 3 3 13
CULTWEINE / Aarau / Bugnon** 2 1 3
Ränge 9-16, Sa 13.07.2019, 18:45 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Kaltbrunn / Banzer 2 11 4
Hackattack / Mura** 12 111 6
Rink 2T12345678910ZETotal
China / nN**1 2211 2 9
SCR / Sils / Falk 1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
SIEPaG / Sieg 21 2322 12
Lord of the Rinks / Trampenau** 1 1 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt / Lutz 1111 4
CC Standard / Gigandet**1215 9
Ränge 17-24, Sa 13.07.2019, 16:30 Uhr
Rink 3T12345678910ZETotal
Hotstones / Kühne 43 21 10
Swiss Deaf / Sidler**11 3 2 7
Rink 1T12345678910ZETotal
K3P / Prowald 1 3 1X 5
Morges HCC / Poirier**1 1 14 X 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair / Nef 31 1 5
Küsnacht / Baer**1 21 21 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Stone House / Weibel**3 2 1 X 6
Unicorn / Herzog 1 21 1X 5
Ränge 1- 8, Sa 13.07.2019, 13:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen / Schaller 221 1111 9
Kaltbrunn / Banzer** 3 3
Rink 4T12345678910ZETotal
grilled mosquitos / Bader**3 1 11 1 7
Bäsepilote / Item 5 2 5 12
Rink 3T12345678910ZETotal
Worb / Durtschi 11111 5
China / nN** 121 4
Rink 2T12345678910ZETotal
SIEPaG / Sieg 2 1 3
Kiwis / Maurer**31 2422 14
Ränge 9-16, Sa 13.07.2019, 11:15 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt / Lutz**1 1 1 3
Steiesel / Keller 2 112 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Hotstones / Kühne 22 1 5
CC Steyr / Eichinger** 11 121 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CULTWEINE / Aarau / Bugnon**11 33 3X 11
Morges HCC / Poirier 1 3 X 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Standard / Gigandet 1 1 1 3 6
Hackattack / Mura** 14 1 1 7
Ränge 17-24, Sa 13.07.2019, 09:00 Uhr
Rink 4T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Sidler** 1 2211 7
SCR / Sils / Falk 21 6 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair / Nef** 30 2 5
Stone House / Weibel 0 3011 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Lord of the Rinks / Trampenau 1 245131 17
Unicorn / Herzog** 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
K3P / Prowald**3 1 121 8
Küsnacht / Baer 1 11 3
Fr 12.07.2019, 21:45 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
China / nN**1 2 21 6
SIEPaG / Sieg 212 1 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CULTWEINE / Aarau / Bugnon 1 2 3
Worb / Durtschi** 20011 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Stone House / Weibel 1 1 1 1 4
CC Standard / Gigandet** 4 31 1 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Sidler 5 21 1X 9
Küsnacht / Baer**2 1 2 X 5
Fr 12.07.2019, 19:30 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Kaltbrunn / Banzer 200 2 4 8
Kiwis / Maurer**1 1 3 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen / Schaller 11 2111 7
Morges HCC / Poirier**1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Steyr / Eichinger 31 1 21 8
K3P / Prowald** 1 11 3
Rink 2T12345678910ZETotal
SCR / Sils / Falk** 11 1 3 6
Swissair / Nef 1 3 11 6
Fr 12.07.2019, 17:15 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Worb / Durtschi 22 3 1 8
Stone House / Weibel** 1 1 11 4
Rink 2T12345678910ZETotal
China / nN 11 4231 12
Swiss Deaf / Sidler** 11 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Standard / Gigandet 2 1 1 4
CULTWEINE / Aarau / Bugnon**2 12 23 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht / Baer 0 3 3
SIEPaG / Sieg** 311 121 9
Fr 12.07.2019, 14:15 Uhr
Rink 2T12345678910ZETotal
Steiesel / Keller 1 3 2 X 6
grilled mosquitos / Bader**1 1 3 5X 10
Rink 1T12345678910ZETotal
Bäsepilote / Item** 1 2 1 2 6
Hotstones / Kühne 1 1 1 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Lord of the Rinks / Trampenau 5 1 6
Herisau-Waldstatt / Lutz**2 321 11 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Unicorn / Herzog 111 3
Hackattack / Mura**4203 2 11
Fr 12.07.2019, 12:00 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
SCR / Sils / Falk 1 1 2
Morges HCC / Poirier**0 1 1111 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Steyr / Eichinger 1 1 1 3
Wallisellen / Schaller**4 21 1 3 11
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair / Nef**2 2
Kaltbrunn / Banzer 2321111 11
Rink 4T12345678910ZETotal
K3P / Prowald 1 2 3
Kiwis / Maurer**11 7321 15
Fr 12.07.2019, 09:45 Uhr
Rink 1T12345678910ZETotal
Hackattack / Mura 1 1 2
Steiesel / Keller**12 11 12 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt / Lutz** 1 2 2 5
Bäsepilote / Item 1 1 3 11 7
Rink 3T12345678910ZETotal
grilled mosquitos / Bader 22 111 7
Unicorn / Herzog** 1 11 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Hotstones / Kühne**1 6 11 9
Lord of the Rinks / Trampenau 1 1 12 5

Nächste Spiele