Chäs-Cup 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Spiel um Rang 1 und 2
1Hot Shots / René Hoffmann
René Hoffmann (Skip); Matthias Dietrich; James Robinson; Hans Bürgler; Ramon Jud
826425
2Mannheim Saile / Uwe Saile
Uwe Saile (Skip); Matthias Zobel; Christoph Möckel; Rüdiger Kühlwein
820385
Spiele um Rang 3 bis 8
3Parmigiano / Anke Maurer
Anke Maurer (Skip); Peter Maurer; Peter Roth; Jürg Dammann
822355
4Steiesel / Marco Keller
Marco Keller (Skip); Philipp Bader; Nik Meier; Ueli Sax
818395
5Flintstones / Röbi Stob
Röbi Stob (Skip); Stefan Wüest; Daniel Redmann; Monika Stob
622385
6Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item (Skip); Kurt Obrist; Roland Haldimann; Manuela Koller
622375
7Hogwarts / Markus Antener
Markus Antener (Skip); Robert Mühlethaler; Melanie Häusermann
523385
8Holy Sheet! / Marco Kocher
Marco Kocher (Skip); Thomas Stadler; Dominic Meier; Dario Kocher
521385
Nach der 4. Runde ausgeschieden
9Huusmischig / Thomas Heimann
Thomas Heimann (Skip); Michelle Weibel; Patrick Westerhold
416314
10Badener Stei / Werner Enderli
Werner Enderli (Skip); Peter Suter; Thomas Fricker; Sandra Spicher
416274
11Mannheim Eger / Jens Eger
Jens Eger (Skip); Thomas Eger; Wolfgang Eger; Daniel Eger; Colleen Eger
415254
12Chäsfresser / Jörg Amann
Jörg Amann (Skip); Lotti Hauck; Peter Hauck; Kim Geungoung
414294
13Chust Redli / Jörg Keller
Jörg Keller (Skip); Sylvia Schäpper; Peter Kieffer; Christine Kieffer
314244
14Steileger / Dani Grob
Dani Grob (Skip); Marcel Weibel; Urs Rathgeb; Ronny Hitz
213244
15Voll(guet) Käse / Martin Müller
Martin Müller (Skip); Tanya Hyotylä; Dänu Weibel; Sonya Müller; Lars Nievergelt
113244
16Wildhaus / Walter Reich
Walter Reich (Skip); Martin Aregger; Walter Zeller; Yvonne Häni
112164
Nach der 3. Runde ausgeschieden
17Bsetzistei / Christian Schlatter
Christian Schlatter (Skip); Walter Iten; Christian Hoffmann; Erika Gabriel
17153
18CC Aarau / Thomas Gebert
Thomas Gebert (Skip); André Hirt; Heinz Herzig; Vivienne Müller
08143

Bisherige Resultate
So 17.11.2018, 14:00 - 5. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Mannheim Saile / Uwe Saile**1 1 2 X 4
Hot Shots / René Hoffmann 11 3 3X 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Flintstones / Röbi Stob**2 1 3 6
Parmigiano / Anke Maurer 1 22 11 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller**1 12113 9
Hogwarts / Markus Antener 21 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Holy Sheet! / Marco Kocher 2 11 4
Ice Birds / Manfred Item**11 4 11 8
So 17.11.2019, 11:00 - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Parmigiano / Anke Maurer**1 1 21 5
Mannheim Saile / Uwe Saile 31 4 3 11
Rink 4T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller** 2 1 3
Hot Shots / René Hoffmann 121 1 21 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Hogwarts / Markus Antener**2 12 2 7
Holy Sheet! / Marco Kocher 1 2 31 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Flintstones / Röbi Stob**32 2 21 10
Ice Birds / Manfred Item 3 23 8
So 17.11.2019, 08:45 - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Mannheim Eger / Jens Eger 1 2 1 4
Huusmischig / Thomas Heimann**13 3 12 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli**11 1 31 7
Steileger / Dani Grob 2 2 1 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Chäsfresser / Jörg Amann**51 32 11
Voll(guet) Käse / Martin Müller 1 311 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Chust Redli / Jörg Keller**2 121 X 6
Wildhaus / Walter Reich 21 1X 4
Sa 16.11.2019, 19:15 - 3. Runde Gruppe A
Rink 2T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller 1 33 2X 9
Chäsfresser / Jörg Amann**1 3 1 X 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Hogwarts / Markus Antener**512211 1 13
Bsetzistei / Christian Schlatter 3 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item**12 2 11 7
Chust Redli / Jörg Keller 2 2 1 5
Sa 16.11.2019, 17:00 - 3. Runde Gruppe C
Rink 4T12345678910ZETotal
Mannheim Eger / Jens Eger 2 11 4
Parmigiano / Anke Maurer** 11 113 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob** 3 3
Hot Shots / René Hoffmann 2111113 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Voll(guet) Käse / Martin Müller 1 111 4
Wildhaus / Walter Reich**11 1 1 4
Sa 16.11.2019, 14:45 - 3. Runde Gruppe B
Rink 2T12345678910ZETotal
Holy Sheet! / Marco Kocher** 1 1 2 3 7
Mannheim Saile / Uwe Saile 1 1 3 3 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Flintstones / Röbi Stob 11 31 2 8
Badener Stei / Werner Enderli** 2 32 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Huusmischig / Thomas Heimann 1 2 21 1 7
CC Aarau / Thomas Gebert** 1 2 3 6
Sa 16.11.2018, 12:30 - 2. Runde Gruppe C
Rink 2T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 31 12 7
Parmigiano / Anke Maurer**412 1 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Mannheim Eger / Jens Eger**2202 31 10
Voll(guet) Käse / Martin Müller 33 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob**22 312X 10
Wildhaus / Walter Reich 41 X 5
Sa 16.11.2019, 10:15 - 2. Runde Gruppe B
Rink 4T12345678910ZETotal
Mannheim Saile / Uwe Saile**12 1 1 1 6
Flintstones / Röbi Stob 1 1 2 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Holy Sheet! / Marco Kocher**13 2 31 10
Huusmischig / Thomas Heimann 3 2 3 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli** 21 313 10
CC Aarau / Thomas Gebert 21 1 4
Sa 16.11.2019, 08:00 - 1. Runde Gruppe C
Rink 1T12345678910ZETotal
Voll(guet) Käse / Martin Müller** 2 1 5 8
Hot Shots / René Hoffmann 11 14 2 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Mannheim Eger / Jens Eger 2 2 2 1 7
Steileger / Dani Grob** 1 13 1 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Parmigiano / Anke Maurer**2 1 2 3 8
Wildhaus / Walter Reich 1 10 1 3
Fr 15.11.2019, 21:30 - 2. Runde Gruppe A
Rink 3T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item**21 1 4 8
Steiesel / Marco Keller 44 1 2 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Chust Redli / Jörg Keller** 1 5 X 6
Hogwarts / Markus Antener 12 4 11X 9
Rink 1T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Christian Schlatter 3 1 1X 5
Chäsfresser / Jörg Amann** 3 113 X 8
Fr 15.11.2019, 19:15 - 1. Runde Gruppe B
Rink 2T12345678910ZETotal
Holy Sheet! / Marco Kocher 1 2 2 32 10
Badener Stei / Werner Enderli** 1 1 1 3
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Aarau / Thomas Gebert** 3 1 4
Flintstones / Röbi Stob 321 2 11 10
Rink 1T12345678910ZETotal
Mannheim Saile / Uwe Saile 32 22 X 9
Huusmischig / Thomas Heimann**2 2 2X 6
Fr 15.11.2019, 17:00 - 1. Runde Gruppe A
Rink 2T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item**1 12 1 1 6
Chäsfresser / Jörg Amann 2 2 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Chust Redli / Jörg Keller**12 1 1 2 7
Bsetzistei / Christian Schlatter 1 3 3 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller 5 2 7
Hogwarts / Markus Antener**110 21 1 6