Chäs-Cup 2018
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Spiel um Rang 1 und 2
1Mannheim Saile / Uwe Saile
Uwe Saile (Skip); Joachim Burba; Christoph Möckel; Rüdiger Kühlwein
1022415
2Öufi / Thomas Heimann
Thomas Heimann (Skip); Jolanda Devaux; Peter Roth; Michelle Weibel
623465
Spiele um Rang 3 bis 8
3Hot Shots / René Hoffmann
René Hoffmann (Skip); Matthias Dietrich; James Robinson; Hans Bürgler
822425
4Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item (Skip); Kurt Obrist; Roland Haldimann; Manuela Koller
725425
5Eifach öppis / Stefan Fäh
Stefan Fäh (Skip); Carole Schäfer; Claudia Zbinden; Isabelle Fäh; Andreas Zbinden; Pascal Stamm
724465
6NILO / Philipp Bader
Philipp Bader (Skip); Nick Meier; Tapio Hyötilä; Martin Aregger; Lotti Meier
722385
7Badener Stei / Werner Enderli
Werner Enderli (Skip); Peter Suter; Thomas Fricker; Sandra Spicher
620325
8Chust Redli / Jörg Keller
Jörg Keller (Skip); Sylvia Schäpper; Peter Kieffer; Christine Kieffer
519335
Nach der 4. Runde ausgeschieden
9Holy Sheet! / Marco Kocher
Marco Kocher (Skip); Thomas Stadler; Dario Kocher; Maggie Weber
517284
10Steileger / Dani Grob
Dani Grob (Skip); Marcel Weibel; Toni Meier; Ronny Hitz
515224
11Old Shot / Stefan Käufeler
Stefan Käufeler (Skip); Röbi Kamer; Hans Richner; Hans Hug; André Basler
415294
12Steiesel / Marco Keller
Marco Keller (Skip); Michael Devaux; Tibor Castioni; Ueli Sax
415274
13K3P und Freunde / Klaus Prowald
Klaus Prowald (Skip); Paul Nagagaki; Katja Prowald; Walter Iten; Karen Marsh; Jean Pierre Rütsche
414254
14Mannheim Eger / Jens Eger
Jens Eger (Skip); Thomas Eger; Wolfgang Eger; Daniel Eger; Colleen Eger
314244
15Lord of the rinks / Tobias Trampenau
Tobias Trampenau (Skip); Beatrice Bohren; Thomas Marbacher; Marion Marbacher; Marion Trampenau; Nina Marbacher
314214
16Bsetzistei / Sepp Moser
Sepp Moser (Skip); Bruno Zuber; Christian Schlatter; Cynthia Hengsberger
216244
Nach der 3. Runde ausgeschieden
17Käse Haus / Martin Müller
Martin Müller (Skip); Robert Mühlethaler; René Lüthi; Marc Häfliger; Sonya Müller
210203
18Fun on Ice / Oskar Zürcher
Oskar Zürcher (Skip); Urs Rathgeb; Jean Claude Suter; Charles Rachelly; Claudia Roth
210173
19CC Aarau / Jiri Valicek
Jiri Valicek (Skip); Thomas Gebert; Heinz Herzig; Margrit Herzig; André Hirt
29153
20M + M's / Andy Müller
Andy Müller (Skip); Michael Stämmeli; Marc Eichenberger
28173
21Bäsefrässer / Jörg Amann
Jörg Amann (Skip); Lotti Hauck; Peter Hauck; Pedro Spycher
28163
22Flintstones / Robi Stob
Robi Stob (Skip); Stefan Wüest; Daniel Redmann; Monika Stob; Hugo Stamm
013163
23Single Malt / Herbie Peterhans
Herbie Peterhans (Skip); Marcel Reinstadler; Patrick Westerhold; Sigrid Baschnagel; Walter Schiffmann
012143
24CC Bern Crystal / Stefan Lobsiger
Stefan Lobsiger (Skip); Marlise Zürcher; Peter Fuhrer; Claudia Kistler
07103

Bisherige Resultate
So 18.11.2018, 13:45 - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann**23 2 41 12
Badener Stei / Werner Enderli 2 2 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Eifach öppis / Stefan Fäh 1123 41 12
Chust Redli / Jörg Keller**1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Mannheim Saile / Uwe Saile 1 2 21 6
Öufi / Thomas Heimann**01 2 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item**1111 1 5
NILO / Philipp Bader 2 21 5
So 18.11.2018, 11:00 - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 1 2 2 5
Mannheim Saile / Uwe Saile**2 2 1 22 9
Rink 1T12345678910ZETotal
Chust Redli / Jörg Keller** 12 3
Öufi / Thomas Heimann 21 1121 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Eifach öppis / Stefan Fäh 1 11 1X 4
Holy Sheet! / Marco Kocher**2 1 1 X 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item 411 212 11
Steiesel / Marco Keller** 32 5
So 18.11.2018, 08:45 - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
K3P und Freunde / Klaus Prowald 4 4
NILO / Philipp Bader**11112 22 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Badener Stei / Werner Enderli**2 1 1 11 6
Mannheim Eger / Jens Eger 1 2 2 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 2 1 4
Steileger / Dani Grob**21 1 1 2 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser 2 12 5
Old Shot / Stefan Käufeler**3 1 131 9
Sa 17.11.2018, 19:15 - 3. Runde Gruppe A
Rink 3T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 02 13 4 10
Badener Stei / Werner Enderli** 1 21 4
Rink 4T12345678910ZETotal
NILO / Philipp Bader** 3 2 3 8
Bsetzistei / Sepp Moser 1 21 1 2 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann** 3 3
Steiesel / Marco Keller 1 321312 13
Rink 1T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler 1 4 3 8
Single Malt / Herbie Peterhans** 1 11 11 5
Sa 17.11.2018, 17:00 - 3. Runde Gruppe C
Rink 3T12345678910ZETotal
Eifach öppis / Stefan Fäh** 2 2 4
Chust Redli / Jörg Keller 1 2121 4 11
Rink 4T12345678910ZETotal
Steileger / Dani Grob** 4 1 5
Ice Birds / Manfred Item 13 1122 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 1 112 5
Käse Haus / Martin Müller**11 21 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Mannheim Eger / Jens Eger**41 2 21 10
CC Bern Crystal / Stefan Lobsiger 1 1 1 3
Sa 17.11.2018, 14:45 - 3. Runde Gruppe B
Rink 3T12345678910ZETotal
Holy Sheet! / Marco Kocher 1 1 1 3
Mannheim Saile / Uwe Saile** 21 31 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Öufi / Thomas Heimann**1 112 52 12
Fun on Ice / Oskar Zürcher 3 1 4
Rink 1T12345678910ZETotal
K3P und Freunde / Klaus Prowald**2 11 11 6
M + M's / Andy Müller 31 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Flintstones / Robi Stob**11 11 1 5
CC Aarau / Jiri Valicek 1 2 3 6
Sa 17.11.2018, 12:30 - 2. Runde Gruppe C
Rink 1T12345678910ZETotal
Ice Birds / Manfred Item** 1 1 2
Eifach öppis / Stefan Fäh 1 24 222 13
Rink 2T12345678910ZETotal
Chust Redli / Jörg Keller**2 1 11 5
Steileger / Dani Grob 21 1 1 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Käse Haus / Martin Müller 1 13 5
Mannheim Eger / Jens Eger** 10112 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau 312 12 X 9
CC Bern Crystal / Stefan Lobsiger** 4 1X 5
Sa 17.11.2018, 10:15 - 2. Runde Gruppe B
Rink 2T12345678910ZETotal
Holy Sheet! / Marco Kocher**2 1 2 2X 7
Fun on Ice / Oskar Zürcher 2 1 2 X 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Öufi / Thomas Heimann**3 11 2 7
Mannheim Saile / Uwe Saile 21 4 2 9
Rink 4T12345678910ZETotal
K3P und Freunde / Klaus Prowald**3 1 4 1 9
Flintstones / Robi Stob 21 1 2 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Aarau / Jiri Valicek 2 31 6
M + M's / Andy Müller**3203 3 11
Sa 17.11.2018, 08:00 - 1. Runde Gruppe C
Rink 1T12345678910ZETotal
Chust Redli / Jörg Keller** 4 2 222 12
Käse Haus / Martin Müller 3 2 5 10
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Bern Crystal / Stefan Lobsiger** 1 1 2
Ice Birds / Manfred Item 22 2 134 14
Rink 3T12345678910ZETotal
Mannheim Eger / Jens Eger**0 2 2 0 4
Steileger / Dani Grob 1 2 1 1 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Lord of the rinks / Tobias Trampenau** 2 1 3
Eifach öppis / Stefan Fäh 11 115 4 13
Fr 16.11.2018, 21:30 - 2. Runde Gruppe A
Rink 2T12345678910ZETotal
Bsetzistei / Sepp Moser** 1 21 4
Badener Stei / Werner Enderli 112 21 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 11 21 21 8
Steiesel / Marco Keller** 2 2 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler** 1 1 2 4
NILO / Philipp Bader 1 221 3 9
Rink 4T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann**2 1 2 2 7
Single Malt / Herbie Peterhans 1 1 1 2 5
Fr 16.11.2018, 19:15 - 1. Runde Gruppe B
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Aarau / Jiri Valicek 1 1 1 3
Fun on Ice / Oskar Zürcher** 13 21 1 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Mannheim Saile / Uwe Saile** 3 2 2 2 9
Flintstones / Robi Stob 1 1 2 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Öufi / Thomas Heimann**6 23 4 15
K3P und Freunde / Klaus Prowald 1 31 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Holy Sheet! / Marco Kocher**511 3211 14
M + M's / Andy Müller 1 1
Fr 16.11.2018, 17:00 - 1. Runde Gruppe A
Rink 1T12345678910ZETotal
Old Shot / Stefan Käufeler 21 23 8
Badener Stei / Werner Enderli**2 431 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Steiesel / Marco Keller** 111 2 5
Single Malt / Herbie Peterhans 0 1 21 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Bäsefrässer / Jörg Amann 41 1 6
Bsetzistei / Sepp Moser** 12 131 8
Rink 4T12345678910ZETotal
Hot Shots / René Hoffmann 3 2 11 7
NILO / Philipp Bader** 112 2 6

Nächste Spiele