Chäs-Cup 2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Spiel um Rang 1 und 2
  1. Steiesel / Marco Keller
Marco Keller (Skip); Philipp Bader; Michael Devaux; Ueli Sax
10 23 46 5
  2. CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz
Zoltan Librecz (Skip); Beat Roth; Roli Bleisch; Trix Roth
7 20 31 5
Spiele um Rang 3 bis 8
  3. Savona / Eva Malkova
Eva Malkovà (Skip); Petra Vinovà; Michaela Baudyovà; Iveta Janatovà; Martina Kajanovà
8 22 38 5
  4. Hot Cheese / René Hoffmann
René Hoffmann (Skip); Matthias Dietrich; Hans Bürgler; James Robinson
7 24 42 5
  5. Flintstones / Robert Stob
Robert Stob (Skip); Stefan Wüst; Daniel Redmann; Monika Stob
7 23 44 5
  6. Fun on Ice / Oskar Zürcher
Oskar Zürcher (Skip); Hugo Stamm; Urs Rathgeb; Charles Rachelly; Claudia Gut
6 21 35 5
  7. Öufi / Thomas Heimann
Thomas Heimann (Skip); Jolanda Devaux; Andi Strasser; Michelle Weibel
6 20 35 5
  8. Badener Stei / Werner Enderli
Werner Enderli (Skip); Peter Suter; Thomas Fricker; Sandra Spicher
5 20 31 5
Nach der 4. Runde ausgeschieden
  9. Holy Sheet! / Marco Kocher
Marco Kocher (Skip); Thomas Stadler; Dario Kocher; Maggie Weber
4 17 26 4
10. Lord of the rinks / Tobias Trampenau
Tobias Trampenau (Skip); Eugen Theurillat; Maggs Hutzli; Theres Hutzli
4 16 27 4
11. Bäsefrässer / Carole Schäfer
Carole Schäfer (Skip); Jörg Amann; Nici Benz; Pedro Spycher
4 16 24 4
12. Single Malt / Markus Antener
Markus Antener (Skip); Herbie Peterhans; Marcel Reinstadler; Sigrid Baschnagel; Walter Schiffmann
4 15 27 4
13. M + M's / Andy Müller
Andy Müller (Skip); Michael Stämmeli; Melanie Grütter; Martin Grütter
4 13 21 4
14. Old Shot / Stefan Käufeler
Stefan Käufeler (Skip); Hans Richner; Werner Fässler; Hans Hug; Herta Haas
3 15 26 4
15. Chust Redli / Jörg Keller
Jörg Keller (Skip); Sylvia Schäpper; Peter Kieffer; Christine Kieffer
3 13 16 4
16. Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item (Skip); Kurt Obrist; Roland Haldimann; Manuela Koller
2 13 22 4
Nach der 3. Runde ausgeschieden
17. Moîtier-Moîtier / Peter Roth
Peter Roth (Skip); Sven Nievergelt; Lars Nievergelt
2 10 12 3
18. German Seniors / Uwe Saile
Uwe Saile (Skip); Joachim Burba; Christoph Möckel; Jürgen Münch
2 9 14 3
19. NILO / Nik Meier
Nik Meier (Skip); Tanja Hyötilä; Tapio Hyötilä; Martin Aregger; Lotti Meier
1 10 16 3
20. Chässoufflé / Gerry Schlösser
Gerry Schlösser (Skip); Lotti Hauck; Peter Hauck; Gudrun Schlösser
1 8 18 3
21. Bsetzistei / Sepp Moser
Sepp Moser (Skip); Marcel Weibel; Christian Schlatter; Yves Campiche; Cynthia Hengsberger
0 11 16 3
22. CC Aarau / Thomas Gebert
Jiri Valicek (Skip); Thomas Gebert; Heinz Herzig; Margrit Herzig; André Hirt
0 10 15 3
Bisherige Resultate
So. 12.11.17 13:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller   3 0 1   2   1 X       7
CC Aarau Babybell * / Zoltan Librecz *       1   2   X       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Öufi / Thomas Heimann     2   2     1         5
Savona * / Eva Malkova * 1   1   3 1   2       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fun on Ice / Oskar Zürcher   1 1   2   1   2       7
Flintstones * / Robert Stob *     5   1   3         9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Cheese * / René Hoffmann * 4 1 1 1 1 4   1       13
Badener Stei / Werner Enderli               2         2
So. 12.11.17 11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller     2 3   4   3         12
Öufi * / Thomas Heimann * 1     1   1   1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Cheese / René Hoffmann   2       1   1 X       4
CC Aarau Babybell * / Zoltan Librecz *   1 1 2   2   X       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Holy Sheet! / Marco Kocher       2       1 X       3
Savona * / Eva Malkova * 3 1   2 1 1   X       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener     2   1   3           6
Fun on Ice * / Oskar Zürcher * 1   3   1   1 2       8
So. 12.11.17 08:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M + M's / Andy Müller     3   1               4
Flintstones * / Robert Stob * 1   3   2 1 2 1       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei * / Werner Enderli * 2   3     2 2 1       10
Chust Redli / Jörg Keller     1   1 1             3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Old Shot * / Stefan Käufeler * 2         2   3       7
Bäsefrässer / Carole Schäfer     2 4 1 1   3         11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lord of the rinks / Tobias Trampenau     1   1 2 1   2       7
Ice Birds * / Manfred Item * 1   2       1         4
Sa. 11.11.17 19:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel * / Marco Keller * 3   3 1   5 1         13
Single Malt / Markus Antener     1     2     1       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli   2     1     1 1       5
Old Shot * / Stefan Käufeler *   1 1   1 2           5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chässoufflé / Gerry Schlösser     4     1   4         9
NILO * / Nik Meier * 1   2 1   4   1       9
Sa. 11.11.17 17:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz     2 2   2   1 X       7
Savona * / Eva Malkova * 2     3   2   X       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Cheese / René Hoffmann     6   1 2 1 1         11
Ice Birds * / Manfred Item * 1   2         2       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Moîtier-Moîtier / Peter Roth     2     1     1       4
Fun on Ice * / Oskar Zürcher * 1   3 1   1 1         7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser     1     2   2         5
Bäsefrässer * / Carole Schäfer * 2   1 1   1   1       6
Sa. 11.11.17 14:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Holy Sheet! / Marco Kocher   1   1   1   1         4
Öufi * / Thomas Heimann *   1   1   2   1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob   1     1   1 1 X       4
Chust Redli * / Jörg Keller *   1 1   2     X       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M + M's / Andy Müller   2 1   1 2     2       8
German Seniors * / Uwe Saile *     1     4 1         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lord of the rinks * / Tobias Trampenau * 2       3   2 5       12
CC Aarau / Thomas Gebert     1 1 2   4           8
Sa. 11.11.17 12:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Savona / Eva Malkova   2   1 1       1       5
Hot Cheese * / René Hoffmann *   2     1 1 1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Babybell * / Zoltan Librecz * 1   2 1 2 1   X       7
Moîtier-Moîtier / Peter Roth     1         2 X       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser   2   1   1   2 1       7
Fun on Ice * / Oskar Zürcher *   5   2   2           9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Birds * / Manfred Item *   1 2   4   3         10
Bäsefrässer / Carole Schäfer   1     1   1   1       4
Sa. 11.11.17 10:15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob     1   2 1 3           7
Öufi * / Thomas Heimann * 2   1       3 4       10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Holy Sheet! / Marco Kocher   1   1 1   3 3 1       10
German Seniors * / Uwe Saile *   1     1             2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chust Redli / Jörg Keller   1     1   2 2         6
Lord of the rinks * / Tobias Trampenau *   1 1   2     1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau * / Thomas Gebert * 1     1 1     1       4
M + M's / Andy Müller     2 1     1 2         6
Sa. 11.11.17 08:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Moîtier-Moîtier / Peter Roth     1 1 1   1   1       5
Ice Birds * / Manfred Item * 1       1   1         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Cheese * / René Hoffmann * 4   1 1     2 1       9
Fun on Ice / Oskar Zürcher     1     2 1           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bäsefrässer / Carole Schäfer         2   1   X       3
Savona * / Eva Malkova * 1 3 2   3   1 X       10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser     2   1     1         4
CC Aarau Babybell * / Zoltan Librecz * 1   1   3 1   2       8
Fr. 10.11.17 21:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli     3         1 1       5
Single Malt * / Markus Antener * 2   2 1 4 1           10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller   1   3 1 1 1 1 1       9
NILO * / Nik Meier *   1                   1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Old Shot * / Stefan Käufeler *     2 3 2     3       10
Chässoufflé / Gerry Schlösser   2 4       1 1         8
Fr. 10.11.17 19:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M + M's * / Andy Müller *       2     1 X       3
Öufi / Thomas Heimann   3 1 3   2 2   X       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones * / Robert Stob * 3   4 2 2 1 2         14
CC Aarau / Thomas Gebert     1           2       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chust Redli / Jörg Keller       1     1   1       3
Holy Sheet! * / Marco Kocher * 1 2   4 1   1         9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
German Seniors * / Uwe Saile * 2     2 0 1   1       6
Lord of the rinks / Tobias Trampenau     1 1       1         3
Fr. 10.11.17 17:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener     1   1   3 2         7
NILO * / Nik Meier * 1   2   1     2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller       2 2       1       5
Old Shot * / Stefan Käufeler * 1 0     1 1 1         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chässoufflé * / Gerry Schlösser *       1               1
Badener Stei / Werner Enderli   1 1 1   3 1 1 1       9