Veteranenturnier vom 14. März 2017
Baden / Enderli
Position Spieler
Nr. 4: Werner Enderli
Nr. 3: Walter Stadler
Nr. 2: Erich Baumgartner
Nr. 1: Christine Kieffer
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli     1 1   2             4
Küsnacht / Kohler * * 1     4   1           6
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli       1 1   1           3
DolderTuricum/Kaiser * * 2 1     2             5
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli     1     2             3
ZürichStadt/Zangger * * 2   2 2   3           9
Küsnacht / Kohler
Position Spieler
Nr. 4: Heinz Kohler
Nr. 3: Kurt Weiss
Nr. 2: Hans-Rudolf Brauchbar
Nr. 1: Noldi Ernst
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli     1 1   2             4
Küsnacht / Kohler * * 1     4   1           6
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht / Kohler       4 2   1           7
Baden/Peterhans * * 2 2     1             5
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt * *   2     3 2           7
Küsnacht / Kohler   1   2 1               4
Aarau / Sjöberg
Position Spieler
Nr. 4: Kjell Sjöberg
Nr. 3: Kurt Suter
Nr. 2: Hans-Peter Oesch
Nr. 1: Noldi Gerhard
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Sjöberg     2     1 1           4
Baden/Peterhans * * 1   2 2               5
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Schütz   1 1                   2
Aarau / Sjöberg * *     1 1 1 1           4
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffh./Leibundgut * *       1   1           2
Aarau / Sjöberg   1 3 2   2             8
Baden/Peterhans
Position Spieler
Nr. 4: Herbert Peterhansr
Nr. 3: Walter Schiffmann
Nr. 2: Thomas Fricker
Nr. 1: Fritz Voser
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Sjöberg     2     1 1           4
Baden/Peterhans * * 1   2 2               5
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht / Kohler       4 2   1           7
Baden/Peterhans * * 2 2     1             5
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kloten / Spadin * *     3   2             5
Baden/Peterhans   2 3   5   2           12
Aarau / Keller
Position Spieler
Nr. 4: Urs Keller
Nr. 3: Andreas Tännler
Nr. 2: Martin Fischer
Nr. 1: Bruno Poggio
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Keller * *   1   1 1 1           4
DolderTuricum/Kaiser   1   1                 2
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Keller * * 3   3   1 2           9
Wallisellen/Guidon     1   2               3
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Item   1     1               2
Aarau / Keller * *   1 1   1 2           5
DolderTuricum/Kaiser
Position Spieler
Nr. 4: Hans Kaiser
Nr. 3: Nik Tobler
Nr. 2: Arthur Rohner
Nr. 1: Alfred Sauter
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Keller * *   1   1 1 1           4
DolderTuricum/Kaiser   1   1                 2
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli       1 1   1           3
DolderTuricum/Kaiser * * 2 1     2             5
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer       1     1           2
DolderTuricum/Kaiser * * 3 2   5 1             11
Wallisellen/Guidon
Position Spieler
Nr. 4: Andri Guidon
Nr. 3: Walter Hirt
Nr. 2: Dorothée Vollenweider
Nr. 1: Edwin Hausheer
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen/Guidon * *     3 2 2             7
Aarau / Schütz   2 1       1           4
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Keller * * 3   3   1 2           9
Wallisellen/Guidon     1   2               3
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen/Guidon * *   1 1     2           4
Aarau / Valicek   3     3 1             7
Aarau / Schütz
Position Spieler
Nr. 4: Hansruedi Schütz
Nr. 3: Sepp Romer
Nr. 2: Dani von Büren
Nr. 1: Walter Annaheim
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen/Guidon * *     3 2 2             7
Aarau / Schütz   2 1       1           4
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Schütz   1 1                   2
Aarau / Sjöberg * *     1 1 1 1           4
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Schütz * * 1   5   2 1           9
Ottenberg/Schilling     3   1               4
Kloten / Spadin
Position Spieler
Nr. 4: Stefan Spadin
Nr. 3: Dieter Storf
Nr. 2: Paul Mühlebach
Nr. 1: René Wirz
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kloten / Spadin * *     2   1             3
Baden / Item   1 2   1   4           8
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ottenberg/Schilling     4                   4
Kloten / Spadin * * 4   3 3 1 1           12
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kloten / Spadin * *     3   2             5
Baden/Peterhans   2 3   5   2           12
Baden / Item
Position Spieler
Nr. 4: Manfred Item
Nr. 3: Res Anderegg
Nr. 2: Albert Styger
Nr. 1: Daniel Günthardt
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kloten / Spadin * *     2   1             3
Baden / Item   1 2   1   4           8
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer             1           1
Baden / Item * * 1 2 1 2 3             9
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Item   1     1               2
Aarau / Keller * *   1 1   1 2           5
Aarau / Studer
Position Spieler
Nr. 4: Hans-Peter Studer
Nr. 3: Franz Deubelbeiss
Nr. 2: Margrit Annaheim
Nr. 1: Marianne Reist
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer * * 1 3   2 2             8
ZürichStadt/Zangger       2     2           4
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer             1           1
Baden / Item * * 1 2 1 2 3             9
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer       1     1           2
DolderTuricum/Kaiser * * 3 2   5 1             11
ZürichStadt/Zangger
Position Spieler
Nr. 4: Ernst Äschi Zangger
Nr. 3: Tapio Hyötylä
Nr. 2: Adolf Steiner
Nr. 1: Annemarie Loss
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer * * 1 3   2 2             8
ZürichStadt/Zangger       2     2           4
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Valicek * * 1     1   2           4
ZürichStadt/Zangger     1 1   1             3
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli     1     2             3
ZürichStadt/Zangger * * 2   2 2   3           9
Schaffh./Leibundgut
Position Spieler
Nr. 4: Paul Leibundgut
Nr. 3: Werner Heck
Nr. 2: Heinz Reschek
Nr. 1: Erika Gabriel
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffh./Leibundgut     2   2 1 1           6
Aarau / Valicek * * 2   3                 5
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt     4   3               7
Schaffh./Leibundgut   1   2   1 1           5
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffh./Leibundgut * *       1   1           2
Aarau / Sjöberg   1 3 2   2             8
Aarau / Valicek
Position Spieler
Nr. 4: Jiri Valicek
Nr. 3: Heidi Kuhn
Nr. 2: Heinz Herzig
Nr. 1: Andyt Ort
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffh./Leibundgut     2   2 1 1           6
Aarau / Valicek * * 2   3                 5
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Valicek * * 1     1   2           4
ZürichStadt/Zangger     1 1   1             3
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen/Guidon * *   1 1     2           4
Aarau / Valicek   3     3 1             7
Zug / Odermatt
Position Spieler
Nr. 4: Eugen Inderbitzin
Nr. 3: Sigi Prutsch
Nr. 2: Ernst Odermatt
Nr. 1: Beat Wick
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt * *   2   3 1 1           7
Ottenberg/Schilling   1   3                 4
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt     4   3               7
Schaffh./Leibundgut   1   2   1 1           5
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt * *   2     3 2           7
Küsnacht / Kohler   1   2 1               4
Ottenberg/Schilling
Position Spieler
Nr. 4: Jörg Schilling
Nr. 3: Marlies Gafner
Nr. 2: Ernst Langhard
Nr. 1: Walter Wild
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt * *   2   3 1 1           7
Ottenberg/Schilling   1   3                 4
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ottenberg/Schilling     4                   4
Kloten / Spadin * * 4   3 3 1 1           12
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Schütz * * 1   5   2 1           9
Ottenberg/Schilling     3   1               4