Veteranenturnier vom 14. März 2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Aarau / Keller
Urs Keller (Skip); Andreas Tännler; Martin Fischer; Bruno Poggio
6 12 18 3
  2. Zug / Odermatt
Eugen Inderbitzin; Sigi Prutsch; Ernst Odermatt (Skip); Beat Wick
6 9 21 3
  3. Baden / Item
Manfred Item (Skip); Res Anderegg; Albert Styger; Daniel Günthardt
4 11 19 3
  4. Aarau / Sjöberg
Kjell Sjöberg (Skip); Kurt Suter; Hans-Peter Oesch; Noldi Gerhard
4 11 16 3
  5. Baden/Peterhans
Herbert Peterhansr (Skip); Walter Schiffmann; Thomas Fricker; Fritz Voser
4 10 22 3
  6. DolderTuricum/Kaiser
Hans Kaiser (Skip); Nik Tobler; Arthur Rohner; Alfred Sauter
4 9 18 3
  7. Küsnacht / Kohler
Heinz Kohler (Skip); Kurt Weiss; Hans-Rudolf Brauchbar; Noldi Ernst
4 9 17 3
  8. Aarau / Valicek
Jiri Valicek (Skip); Heidi Kuhn; Heinz Herzig; Andyt Ort
4 8 16 3
9. Schaffh./Leibundgut
Paul Leibundgut (Skip); Werner Heck; Heinz Reschek; Erika Gabriel
2 10 13 3
10. Kloten / Spadin
Stefan Spadin (Skip); Dieter Storf; Paul Mühlebach; René Wirz
2 9 20 3
11. ZürichStadt/Zangger
Ernst Äschi Zangger (Skip); Tapio Hyötylä; Adolf Steiner; Annemarie Loss
2 9 16 3
12. Aarau / Schütz
Hansruedi Schütz (Skip); Sepp Romer; Dani von Büren; Walter Annaheim
2 9 15 3
13. Wallisellen/Guidon
Andri Guidon (Skip); Walter Hirt; Dorothée Vollenweider; Edwin Hausheer
2 8 14 3
14. Aarau / Studer
Hans-Peter Studer (Skip); Franz Deubelbeiss; Margrit Annaheim; Marianne Reist
2 7 11 3
15. Baden / Enderli
Werner Enderli (Skip); Walter Stadler; Erich Baumgartner; Christine Kieffer
0 8 10 3
16. Ottenberg/Schilling
Jörg Schilling (Skip); Marlies Gafner; Ernst Langhard; Walter Wild
0 5 12 3
Bisherige Resultate
3. Runde Rg 1-8 16:30-18:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Item   1     1               2
Aarau / Keller * *   1 1   1 2           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt * *   2     3 2           7
Küsnacht / Kohler   1   2 1               4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffh./Leibundgut * *       1   1           2
Aarau / Sjöberg   1 3 2   2             8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kloten / Spadin * *     3   2             5
Baden/Peterhans   2 3   5   2           12
3. Runde Rg 9-16 14:45-16:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen/Guidon * *   1 1     2           4
Aarau / Valicek   3     3 1             7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer       1     1           2
DolderTuricum/Kaiser * * 3 2   5 1             11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli     1     2             3
ZürichStadt/Zangger * * 2   2 2   3           9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Schütz * * 1   5   2 1           9
Ottenberg/Schilling     3   1               4
2. Runde Gr B 12:45-14:15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer             1           1
Baden / Item * * 1 2 1 2 3             9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt     4   3               7
Schaffh./Leibundgut   1   2   1 1           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Valicek * * 1     1   2           4
ZürichStadt/Zangger     1 1   1             3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ottenberg/Schilling     4                   4
Kloten / Spadin * * 4   3 3 1 1           12
2. Runde Gr A 11:15-12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Keller * * 3   3   1 2           9
Wallisellen/Guidon     1   2               3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht / Kohler       4 2   1           7
Baden/Peterhans * * 2 2     1             5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Schütz   1 1                   2
Aarau / Sjöberg * *     1 1 1 1           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli       1 1   1           3
DolderTuricum/Kaiser * * 2 1     2             5
1. Runde Gr B 09:30-11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kloten / Spadin * *     2   1             3
Baden / Item   1 2   1   4           8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Studer * * 1 3   2 2             8
ZürichStadt/Zangger       2     2           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffh./Leibundgut     2   2 1 1           6
Aarau / Valicek * * 2   3                 5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Odermatt * *   2   3 1 1           7
Ottenberg/Schilling   1   3                 4
1. Runde Gr A 08:00-09:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden / Enderli     1 1   2             4
Küsnacht / Kohler * * 1     4   1           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Sjöberg     2     1 1           4
Baden/Peterhans * * 1   2 2               5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau / Keller * *   1   1 1 1           4
DolderTuricum/Kaiser   1   1                 2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen/Guidon * *     3 2 2             7
Aarau / Schütz   2 1       1           4