Sommer Liga 2016
Schlussrangliste B-Liga
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Nächste Saison für die B-Liga qualifiziert
  1. M und M's / Müller
Andy Müller; Michael Stämmeli; Martin Grütter; Melanie Cattaruzza; Marc Eichenberger
10 31 56 7
  2. CGWallisellen / Keller
Urs Keller; Christoph Tanner; Philippe Wäger; Patrick Maurer; Monika Stob; Christian Bochsler; Claire Käser; Luca
10 30 55 7
Nächste Saison für die C-Liga qualifiziert
  3. Team Götz / Kogler
Götz Kogler; Daniel Müller; Patrick Hirsch; Pirmin Ritter; Jörg Gubler; Stefan Müller
10 26 50 7
  4. Curloholics / C.Wüst
Christian Wüst; Stefan Wüst; Dieter Hausherr; René Frei; Kathrin Schumacher
8 31 63 7
  5. Fullhouse / Müller
Martin Müller; Manuel Hauri; Walter Amstutz; Sonya Müller; Gasu Tangara; Marc Häfliger
8 27 51 7
  6. Badener Stei / Enderli
Werner Enderli; Thomas Fricker; Peter Kieffer; Christine Kieffer; Dölf Steiner; Sandra Spicher
5 27 47 7
Nächste Saison für die D-Liga qualifiziert
  7. SlidingDogs / Wälchli
Wälchli Bruno; Ardley Glenn; Weber Georg; Widmer Markus; Hoffmann Christian; Niggemeier Jacqueline
3 25 39 7
  8. Chögeler / Oertig
Thomas Oertig; Kurt Schaufelberger; Margrith Järmann
2 22 37 7
Bisherige Resultate
Mi 31.08.2016 20:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Müller   2 3 1   3     1       10
CGWallisellen / Keller *       1   1 1         3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curloholics / C.Wüst *     2   1 3 1         7
Team Götz / Kogler   1 1   3       4       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M und M's / Müller * 2 1   1   1           5
SlidingDogs / Wälchli       1   1   2 1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Enderli   2 3 2     4   3       14
Chögeler / Oertig *       2 3   2         7
Mi 17.08.2016 18:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Müller * 3     2   1 1 2       9
Team Götz / Kogler     1 1   3             5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curloholics / C.Wüst     1   2 2   2 1       8
CGWallisellen / Keller * 2   4     3           9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M und M's / Müller * 1     2   1 4         8
Chögeler / Oertig     1 2   3     2       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Enderli *     2   3   4         9
SlidingDogs / Wälchli   2 1   1   1   1       6
Mi 03.08.2016 20:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Müller * 3 3     3 1 2         12
SlidingDogs / Wälchli       1 1       1       3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curloholics / C.Wüst     1   3 2 2 1         9
Chögeler / Oertig * 2   1         2       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M und M's / Müller   1   1   4   1 1       8
CGWallisellen / Keller *   2   1   3           6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Enderli   1   1   2 1   1       6
Team Götz / Kogler *   2   4     4         10
Fr 22.07.2016 18:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Müller   1 1   1       2       5
Chögeler / Oertig *     1   2 1 1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curloholics / C.Wüst       3 2 1   2 5       13
SlidingDogs / Wälchli * 2 2       1           5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M und M's / Müller       1   1   1         3
Team Götz / Kogler * 3 2   2   1   1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Enderli         1   1           2
CGWallisellen / Keller * 2 3 3   2   1 1       12
Mi 13.07.2016 20:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Müller *     5       2         7
Badener Stei / Enderli   2 1   1 1 1   1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curloholics / C.Wüst *   2   1   2           5
M und M's / Müller   2   3   1   2 5       13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chögeler / Oertig           X X X X       0
CGWallisellen / Keller * 1 1 2 2 X X X X       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SlidingDogs / Wälchli       1   1 1   1       4
Team Götz / Kogler * 1 1   2     1         5
Mi 06.07.2016 18:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Müller * 2   1   1             4
M und M's / Müller     3   1   2 1 1       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curloholics / C.Wüst *   3 1   4 2 1         11
Badener Stei / Enderli   1     1       2       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chögeler / Oertig *     2   1   2         5
Team Götz / Kogler   3 1   1   1   3       9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SlidingDogs / Wälchli *   1   4   3           8
CGWallisellen / Keller   1   4   3   1 1       10
Mi 22.06.2016 20:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Müller * 2           1 1       4
Curloholics / C.Wüst     2 0 2 3 3           10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M und M's / Müller * 2   1 1 2   5         11
Badener Stei / Enderli     2       1   2       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chögeler / Oertig * 2     1 1   1 2       7
SlidingDogs / Wälchli     4 3     1           8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Götz / Kogler * 1   2                 3
CGWallisellen / Keller     1   1 3 1 2 1       9