Sommer Liga 2016
Schlussrangliste A-Liga Gruppe 2
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Nächste Saison für die A-Liga qualifiziert
  1. SIEpaG dasTeam / Sieg
Dumeni Degunda; Roland Sieg; Oliver Huber; Moccetti Alain; Sergio Mitsuo Vilela; Marianne Flotron
14 38 61 7
  2. STEIESEL / Keller
Marco Keller; Mathias Dietrich; Tibor Castioni; Ueli Sax; Andi Strasser; Tobias Trampenau; Romano Meier
10 31 45 7
  3. Vollträffer / Bürgler
René Hoffmann; Hans Bürgler; Andreas Schwarz; Martin Sieber; James Robinson
8 30 49 7
  4. Kiwis / Maurer
Peter Maurer; Peter Roth; Anke Maurer; Karin Roth
7 28 48 7
Nächste Saison für die B-Liga qualifiziert
  5. Birseck / Wohlgemuth
Thomas Siegrist; Stefan Waller; Beat Siegrist; René Wohlgemuth; Christian Rauch; Daniel Brülisauer
6 26 36 7
  6. Bäsefrässer / Amann
Jörg Amann; Ernst Saxer; Peter Hauck; Pedro Spycher; Lotti Hauck; Désirée Schmidt
6 25 46 7
  7. Bsetzisteine / Moser
Josef Moser; Marcel Weibel; Michelle Weibel; Yves Campiche; Cynthia Hengsberger; Christian Schlatter; Benedikt Haag
3 17 34 7
Nächste Saison für die C-Liga qualifiziert
  8. Magge eine Cento / Schlösser
Gerry Schlösser; Paul Vogler; Bea Vogler; Gudrun Schlösser; Jeannette Zehnder; Hansjörg Bless
2 20 36 7
Bisherige Resultate
Mi 24.08.2016 20:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
STEIESEL / Keller *   2   1   3   2       8
Vollträffer / Bürgler   3   1   2   2         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SIEpaG dasTeam / Sieg   1 1 2 1   5 1 1       12
Magge eine Cento / Schlösser *         1             1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Birseck / Wohlgemuth   2 1 1 1   1   1       7
Bsetzisteine / Moser *         4   1         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kiwis / Maurer           1   2 2       5
Bäsefrässer / Amann * 4 1 1 1   1           8
Mi 10.08.2016 18:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
STEIESEL / Keller *   1 1 1   1 1         5
Magge eine Cento / Schlösser   0       2     2       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SIEpaG dasTeam / Sieg   2 1 2 3 1   3         12
Vollträffer / Bürgler *           1   1       2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Birseck / Wohlgemuth * 2       1     1       4
Bäsefrässer / Amann     3 1 1   2 1         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kiwis / Maurer     1 1   3 2 1 1       9
Bsetzisteine / Moser * 2     1               3
Mi 27.07.2016 20:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
STEIESEL / Keller   2   1 2 1   1         7
Bsetzisteine / Moser *   3       3   1       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SIEpaG dasTeam / Sieg * 1 1   1     2 1       6
Bäsefrässer / Amann       2   1 1           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Birseck / Wohlgemuth   1   1   2 2 2         8
Vollträffer / Bürgler *   1   2       4       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kiwis / Maurer *   2   2   3   2       9
Magge eine Cento / Schlösser   1   2   1   2         6
Mi 20.07.2016 18:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
STEIESEL / Keller   0   1 1 1 1   2       6
Bäsefrässer / Amann *   1         2         3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SIEpaG dasTeam / Sieg * 2 2 1 1 2   1         9
Bsetzisteine / Moser             4   2       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Birseck / Wohlgemuth     2 1 3   1   1       8
Magge eine Cento / Schlösser * 2       2   1         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Kiwis / Maurer * 1   1 1     1 1       5
Vollträffer / Bürgler     3     1 1           5
Fr 08.07.2016 20:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
STEIESEL / Keller   1 1 1 2 1   2         8
Kiwis / Maurer *           1   1       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SIEpaG dasTeam / Sieg * 1 1 2 2 X X X X       6
Birseck / Wohlgemuth           X X X X       0
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bäsefrässer / Amann     2     3     4       9
Vollträffer / Bürgler * 1   5 1   3 1         11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzisteine / Moser   1   2 1   3 0 0       7
Magge eine Cento / Schlösser *   4     1             5
Mi 29.06.2016 18:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
STEIESEL / Keller * 1   3     4           8
Birseck / Wohlgemuth     1   1 1   3 1       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
SIEpaG dasTeam / Sieg * 3   1   1 2 2 2       11
Kiwis / Maurer     1   1               2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bäsefrässer / Amann     1 2     2           5
Magge eine Cento / Schlösser * 4     3 1   2 2       12
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzisteine / Moser                         0
Vollträffer / Bürgler * 2 1 1 1 1 1 1 1       9
Mi 15.06.2016 20:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
STEIESEL / Keller   0     1   1 1         3
SIEpaG dasTeam / Sieg *   1 1   2     1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Birseck / Wohlgemuth     1     1             2
Kiwis / Maurer * 4   2 4   4 1 1       16
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bäsefrässer / Amann     5     2 1 1         9
Bsetzisteine / Moser   2   1 1       2       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Magge eine Cento / Schlösser * 1     1       1       3
Vollträffer / Bürgler     2 1   1 2 1         7