Metallbau-Trophy 2016
Rigi Kaltbad / Beat Frei
Position Spieler
Nr. 4: Beat Frei
Nr. 3: Isabelle Fäh
Nr. 2: Stefan Fäh
Nr. 1: Amanda Hasler
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Solothurn / Patrick Linder * 1   1   1             3
Rigi Kaltbad / Beat Frei     1   2   6 1 1       11
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rigi Kaltbad / Beat Frei *   1   1 1   3         6
Ex Olten / Kurt Hallwyler   2   2     2   1       7
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Stahlbauer / Manfred Item *         3 1 1         5
Rigi Kaltbad / Beat Frei   2 2 2 2       2       10
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller             1   X       1
Rigi Kaltbad / Beat Frei * 2 1 1 3 1   1 X       9
Stahlbauer / Manfred Item
Position Spieler
Nr. 4: Manfred Item
Nr. 3: Kurt Obrist
Nr. 2: Roland Haldimann
Nr. 1: Manuele Koller
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Shots / René Hoffmann * 1 1   3   1           6
Stahlbauer / Manfred Item       1   1   1 2       5
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser *         2     1       3
Stahlbauer / Manfred Item   1 3 2 2   4 2         14
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Stahlbauer / Manfred Item *         3 1 1         5
Rigi Kaltbad / Beat Frei   2 2 2 2       2       10
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Stahlbauer / Manfred Item * 2   1 1   2   1       7
Badener Stei / Werner Enderli     1     1   1         3
Schlosserei / Gerry Schlösser
Position Spieler
Nr. 4: Gerry Schlösser
Nr. 3: Lotti Hauck
Nr. 2: Peter Hauck
Nr. 1: Gudrun Schlösser
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser * 5   1 2   1           9
Bsetzistei / Sepp Moser     6     1   2 1       10
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser *         2     1       3
Stahlbauer / Manfred Item   1 3 2 2   4 2         14
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser *     2         1       3
Badener Stei / Werner Enderli   2 1   2 1 2 3         11
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser   2   1 1 1     1       6
Flintstones / Robert Stob *   4       1 1         6
Flintstones / Robert Stob
Position Spieler
Nr. 4: Robert Stob
Nr. 3: Hugo Stamm
Nr. 2: Dani Redmann
Nr. 1: Monika Stob
Stamm Claudia Zbinden
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob       2         3       5
Hackattack / Dany Gertsch * 0 2   1 1 1 1         6
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Keller / Urs Keller * 1 1 1 1   2   1       7
Flintstones / Robert Stob           2   3         5
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob *     3     3   X       6
Full House / Martin Müller   3 2   1 2   1 X       9
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser   2   1 1 1     1       6
Flintstones / Robert Stob *   4       1 1         6
Bsetzistei / Sepp Moser
Position Spieler
Nr. 4: Sepp Moser
Nr. 3: Yves Campiche
Nr. 2: Benedikt Haag
Nr. 1: Cynthia Hengsberger
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser * 5   1 2   1           9
Bsetzistei / Sepp Moser     6     1   2 1       10
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser *   1 3       2         6
Hot Shots / René Hoffmann   3     1 1 1   1       7
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser       2       1         3
BR Ice Ladies / Dagmar Frei * 2 3   1 1 1   2       10
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Metallica / Matthias Moser   1   1         1       3
Bsetzistei / Sepp Moser *   1   1 2 4 2         10
Ex Olten / Kurt Hallwyler
Position Spieler
Nr. 4: Kurt Hallwyler
Nr. 3: Andreas Tändler
Nr. 2: Hugo Ortis
Nr. 1: Irma Duff
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli         1 1     2       4
Ex Olten / Kurt Hallwyler * 1 2 2     2 1         8
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rigi Kaltbad / Beat Frei *   1   1 1   3         6
Ex Olten / Kurt Hallwyler   2   2     2   1       7
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller   2     4 3   2 X       11
Ex Olten / Kurt Hallwyler *   2 1     2   X       5
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Ice Ladies / Dagmar Frei     1 1   1   3 4       10
Ex Olten / Kurt Hallwyler * 1     1   3           5
Full House / Martin Müller
Position Spieler
Nr. 4: Martin Müller
Nr. 3: Marc Häfliger
Nr. 2: Beat Roth
Nr. 1: Jörg Keller
Stamm Walti Amstutz
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Ice Ladies / Dagmar Frei     1 1 2   2   2       8
Full House / Martin Müller * 1       1   3         5
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Metallica / Matthias Moser *   1       3 2 1       7
Full House / Martin Müller   1   1 1 3             6
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob *     3     3   X       6
Full House / Martin Müller   3 2   1 2   1 X       9
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Full House / Martin Müller       2   1   1 3       7
CC Aarau Keller / Urs Keller * 2 3   1   1           7
Hot Shots / René Hoffmann
Position Spieler
Nr. 4: René Hoffmann
Nr. 3: Mathias Dietrich
Nr. 2: Ramon Jud
Nr. 1: James Robinson
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Shots / René Hoffmann * 1 1   3   1           6
Stahlbauer / Manfred Item       1   1   1 2       5
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser *   1 3       2         6
Hot Shots / René Hoffmann   3     1 1 1   1       7
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Shots / René Hoffmann   2     4 3 0 2 3       14
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer *   3 1                 4
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Shots / René Hoffmann       2 1 2 2   1       8
Hackattack / Dany Gertsch * 1 1         1         3
Badener Stei / Werner Enderli
Position Spieler
Nr. 4: Werner Enderli
Nr. 3: Walter Schiffmann
Nr. 2: Peter Kieffer
Nr. 1: Christine Kieffer
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli         1 1     2       4
Ex Olten / Kurt Hallwyler * 1 2 2     2 1         8
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli * 1     3   1   1       6
CC Solothurn / Patrick Linder     4 2   2   1         9
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schlosserei / Gerry Schlösser *     2         1       3
Badener Stei / Werner Enderli   2 1   2 1 2 3         11
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Stahlbauer / Manfred Item * 2   1 1   2   1       7
Badener Stei / Werner Enderli     1     1   1         3
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer
Position Spieler
Nr. 4: Rene Müller
Nr. 3: Jürg Mayer
Nr. 2: Hanspeter Indergand
Nr. 1: Karin Pepi
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer *     1     3   2       6
BR Metallica / Matthias Moser   1 1   1 1   1         5
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Ice Ladies / Dagmar Frei       1     2 1         4
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer * 1 0   2 2     4       9
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Shots / René Hoffmann   2     4 3 0 2 3       14
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer *   3 1                 4
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Solothurn / Patrick Linder         1 4   1         6
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer * 3 1 0     1   2       7
BR Metallica / Matthias Moser
Position Spieler
Nr. 4: Matthias Moser
Nr. 3: Beatrice Maurer
Nr. 2: Annemarie Loss
Nr. 1: Erika Gabriel
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer *     1     3   2       6
BR Metallica / Matthias Moser   1 1   1 1   1         5
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Metallica / Matthias Moser *   1       3 2 1       7
Full House / Martin Müller   1   1 1 3             6
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hackattack / Dany Gertsch * 1 1 1   1 1           5
BR Metallica / Matthias Moser         1     2 1       4
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Metallica / Matthias Moser   1   1         1       3
Bsetzistei / Sepp Moser *   1   1 2 4 2         10
CC Aarau Keller / Urs Keller
Position Spieler
Nr. 4: Urs Keller
Nr. 3: Martin Fischer
Nr. 2: Daniel von Büren
Nr. 1: Hans Stäger
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller * 2     4 3 1   1       11
CC Aarau Keller / Urs Keller     1 2       2         5
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Keller / Urs Keller * 1 1 1 1   2   1       7
Flintstones / Robert Stob           2   3         5
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Keller / Urs Keller   1 1   3               5
CC Solothurn / Patrick Linder *     2   1 1 1 2       7
4. Rnd Blech-Cup 18:00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Full House / Martin Müller       2   1   1 3       7
CC Aarau Keller / Urs Keller * 2 3   1   1           7
CC Solothurn / Patrick Linder
Position Spieler
Nr. 4: Patrick Linder
Nr. 3: Heinz Wyss
Nr. 2: Rene Morgenthaler
Nr. 1: Caroline Niebur
Coach Heinz Wyss
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Solothurn / Patrick Linder * 1   1   1             3
Rigi Kaltbad / Beat Frei     1   2   6 1 1       11
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli * 1     3   1   1       6
CC Solothurn / Patrick Linder     4 2   2   1         9
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Keller / Urs Keller   1 1   3               5
CC Solothurn / Patrick Linder *     2   1 1 1 2       7
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Solothurn / Patrick Linder         1 4   1         6
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer * 3 1 0     1   2       7
BR Ice Ladies / Dagmar Frei
Position Spieler
Nr. 4: Dagmar Frei
Nr. 3: Regula Schäfer
Nr. 2: Renate Moser
Nr. 1: Silvia Schläpper
1. Rnd B Freitag 20:15 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Ice Ladies / Dagmar Frei     1 1 2   2   2       8
Full House / Martin Müller * 1       1   3         5
2. Rnd B Samstag 10:40 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Ice Ladies / Dagmar Frei       1     2 1         4
3 Bengel für Karin / Jürg Meyer * 1 0   2 2     4       9
3. Rnd Ränge 5-8 13:30 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser       2       1         3
BR Ice Ladies / Dagmar Frei * 2 3   1 1 1   2       10
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BR Ice Ladies / Dagmar Frei     1 1   1   3 4       10
Ex Olten / Kurt Hallwyler * 1     1   3           5
Steiesel / Marco Keller
Position Spieler
Nr. 4: Marco Keller
Nr. 3: Tibor Castioni
Nr. 2: Tobias Trampenau
Nr. 1: Marion Trampenau
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller * 2     4 3 1   1       11
CC Aarau Keller / Urs Keller     1 2       2         5
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller * 2 1     1     2       6
Hackattack / Dany Gertsch       2 2   1 1         6
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller   2     4 3   2 X       11
Ex Olten / Kurt Hallwyler *   2 1     2   X       5
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller             1   X       1
Rigi Kaltbad / Beat Frei * 2 1 1 3 1   1 X       9
Hackattack / Dany Gertsch
Position Spieler
Nr. 4: Antoine Mura
Nr. 3: Anja Gertsch
Nr. 2: Dany Gertsch
Nr. 1: Claudius Wiedmer
1. Rnd A Freitag 18:00 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robert Stob       2         3       5
Hackattack / Dany Gertsch * 0 2   1 1 1 1         6
2. Rnd A Samstag 08:30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller * 2 1     1     2       6
Hackattack / Dany Gertsch       2 2   1 1         6
3. Rnd Ränge 1-4 15:40 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hackattack / Dany Gertsch * 1 1 1   1 1           5
BR Metallica / Matthias Moser         1     2 1       4
4. Rnd Chromstahl-Cup 20:15 Uhr
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Shots / René Hoffmann       2 1 2 2   1       8
Hackattack / Dany Gertsch * 1 1         1         3