Lions Club Charity Turnier
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Team LC Brugg / Graf
Ruedi Graf; Beat Bielmann; Alois Wyss; Nick Schlumpf
8 12 21 4
  2. Team Always Shot / Betti
Marco Betti; Peter Feuz; Eva Betti; Nicolas Betti
6 8 14 4
  3. Team EKZ / Spiegel
Urs Spiegel; Michael Koller; Evelyn Rubli; Stefan Schütz
6 7 15 4
Team Jass-Champions / Oberortner
Kurt Oberortner; Peter Zubler; Roger Ansorg; Urs Widler
6 7 15 4
  5. Team Slapshot / Chabloz
Didier Chabloz; Ueli Bliggensdorfer; Heinz Soom; Pasci Müller
5 7 12 4
  6. Team Schaffhausen / Stübing
Andreas Stübing; Irène Stübing; Sabrina Stübing; Claudio Mariani
4 7 13 4
  7. Team EasyWay / Biland
Saemi Biland; Faebsli Keller; Gigi Soraperra; Kaethi Bernauer
4 5 7 4
  8. Team Lions-Killer / Jaquet
Reto Jaquet; Roger Plüss; Roger Grab; Irene Suter
3 6 10 4
Leider im Final nicht mehr dabei:
9. Team Takeout / Enderli
Werner Enderli; Jürg Monstein; Alessandro Gallo; Lea Von Mühlenen
2 4 7 3
10. Team Zürich Inter / Zimmermann
Matthias Zimmermann; Christoph Landau; Cyril Wick; Bettina Landau
2 4 5 3
Team Birdie / Häni
Oliver Häni; Jörg Ilg; Sandra Ilg; Christina Baer
2 4 5 3
12. Team Hit and Roll / Hauck L.
Lotti Hauck; Damian Baer; Ivo Von Mühlenen; Alex Von Mühlenen
2 3 8 3
13. Team Freeze / Hauck P.
Peter Hauck; Werner Schiesser; Andreas Käppeli; Elena Von Mühlenen
0 3 7 3
14. Team Ticino / Spacek
Pavel Spacek; Wolfgang Perschel; Patrick Rauber; Julia Rauber
0 2 3 3
15. 0 0 0 0
0 0 0 0
Bisherige Resultate
Finalrunde Sa 15:55 (4 Ends)
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team LC Brugg / Graf     1 1 1               3
Team Slapshot / Chabloz   2                     2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Schaffhausen / Stübing     3   1               4
Team Jass-Champions / Oberortner * 3   3                 6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Always Shot / Betti   1 3 1                 5
Team EasyWay / Biland *       1               1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team EKZ / Spiegel   1 3   2               6
Team Lions-Killer / Jaquet *     1                 1
Sa 14:25 - 15:10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team LC Brugg / Graf   1 1 5                 7
Team Hit and Roll / Hauck L. *                       0
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Jass-Champions / Oberortner   2   1                 3
Team Birdie / Häni *   1                   1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team EKZ / Spiegel     2 2                 4
Team Ticino / Spacek * 1                     1
Sa 13:35 - 14:20
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Always Shot / Betti       1                 1
Team Slapshot / Chabloz   1 1                   2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Lions-Killer / Jaquet *     2                 2
Team Schaffhausen / Stübing   1 3                   4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Zürich Inter / Zimmermann * 1                     1
Team EasyWay / Biland     1 2                 3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Freeze / Hauck P. * 4                     4
Team Takeout / Enderli     1 4                 5
Sa 12:45 - 13:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team LC Brugg / Graf * 1 2 2                 5
Team Birdie / Häni                         0
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Jass-Champions / Oberortner *   1                   1
Team EKZ / Spiegel   1   4                 5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Hit and Roll / Hauck L.   3   1                 4
Team Ticino / Spacek *   2                   2
Sa 11:40 - 12:25
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Lions-Killer / Jaquet     2                   2
Team Slapshot / Chabloz   1   1                 2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Always Shot / Betti   2   2                 4
Team Schaffhausen / Stübing     1                   1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Zürich Inter / Zimmermann *   1 2                 3
Team Freeze / Hauck P.   2                     2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Takeout / Enderli * 1                     1
Team EasyWay / Biland     1 2                 3
Sa 10:50 - 11:35
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team EKZ / Spiegel                         0
Team Birdie / Häni * 1 1 2                 4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Jass-Champions / Oberortner   2 3                   5
Team Hit and Roll / Hauck L. *     4                 4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team LC Brugg / Graf * 1 1 4                 6
Team Ticino / Spacek                         0
Sa 10:00 - 10:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Lions-Killer / Jaquet   1 1 3                 5
Team EasyWay / Biland *                       0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Takeout / Enderli *   1                   1
Team Always Shot / Betti   2   2                 4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Slapshot / Chabloz   4   2                 6
Team Freeze / Hauck P. *   1                   1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Schaffhausen / Stübing * 1   3                 4
Team Zürich Inter / Zimmermann     1                   1