Juniorenturnier
Rangliste Gruppe B
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Qualifiziert für Formel 1 Cup
  1. Bern / Schlachter
Michelle Schlachter; Livia Lauper; Jasmin Villars; Simone Wilhelm
6 11 17 3
  2. Lausanne-Olympique / Mancini
Gaëtan Mancini; Florian Mesot; Anthony Petoud; Pablo Lachat; Theo Kurz
4 11 20 3
  3. CCLO Morges 1 / Tanner
Mélissa Tanner; Celine Schwizgebel; Anaëlle Ciganek; Emma Suter
4 10 16 3
  4. Wallisellen 2 / Freitag
Thomas Freitag; Andreas Gerlach; Gian-Mattia Sani; Luca Meier; Gian-Carlo Sax
3 7 13 3
Qualifiziert für Go Kart Cup
  5. Solothurn 2 / Bärtschiger
Nadine Bärtschiger; Julia Andres; Gina Mombelli; Fabienne Mollet; Stefanie Habegger
3 7 9 3
  6. Solothurn 1 / Iseli
Jan Iseli; Luca Schwaller; Max Winz; Kim Schwaller
2 9 12 3
  7. Wallisellen 1 / Fischer
Elena Fischer; Marion Wüest; Carola Wüest; Joséphine Schafer
2 6 6 3
  8. Baden-Limmattal / Schwaller
Xenia Schwaller; Anina Loritz; Alexia Hengsberger; Leonie Lips
0 4 4 3
Bisherige Resultate
18:30-20:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCLO Morges 1 / Tanner * 1     3   X           4
Bern / Schlachter     1 2   3 X           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Olympique / Mancini   1   1 2   1           5
Solothurn 1 / Iseli *   1     1             2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Freitag       2 2   1           5
Solothurn 2 / Bärtschiger * 1 2     2             5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 1 / Fischer   1 1 1     1           4
Baden-Limmattal / Schwaller *       1 1             2
15:00-16.30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Olympique / Mancini   1     3   X           4
Bern / Schlachter *   2 1   3 X           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCLO Morges 1 / Tanner * 3       1 3           7
Wallisellen 2 / Freitag     0 1 2               3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Solothurn 1 / Iseli   0 1 1   2 2           6
Baden-Limmattal / Schwaller *       1               1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Solothurn 2 / Bärtschiger   1   1   1 X           3
Wallisellen 1 / Fischer *   1   1   X           2
11:30-13:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCLO Morges 1 / Tanner * 1 1 1 1 1 X           5
Wallisellen 1 / Fischer             X           0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden-Limmattal / Schwaller *           1           1
Lausanne-Olympique / Mancini   2 4 1 2 2             11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Schlachter   1   1 1 1 1           5
Solothurn 2 / Bärtschiger *   1                   1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Freitag *   1     4 X           5
Solothurn 1 / Iseli   1   2 1   X           4