Juniorenturnier
Rangliste Gruppe A
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Qualifiziert für Formel 1 Cup
  1. Baden 2 / Hengsberger
Lucas Hengsberger; Jan Winter; Nicolas Kündig; Achille Ventaglio
6 11 29 3
  2. Limmattal 2 / Ehrensberger
Tim Ehrensberger; Pedro Stähli; Alex Kunz; Cyrill Schmidiger
5 9 23 3
  3. Basel / Heinimann
Christian Heinimann; Gregory Müggler; Linus Imfeld; Bastian Eichenberger; Jan Hiltensperger
4 10 24 3
  4. Wetzikon Abplanalp AG / Wüest
Nora Wüest; Vanessa Tonoli; Karin Winter; Lisa Gugler
3 11 15 3
Qualifiziert für Go Kart Cup
  5. Grindelwald / Ryser
Sarina Ryser; Gabriela Bleuer; Laura Scherzenleib
2 8 14 3
  6. Langnau / Steffen
Nils Steffen; Giles Brunner; Marc Rüegsegger
2 7 13 3
  7. Limmattal 1 / Meier
Yves Meier; Pascal Straumann; Simon Scheuchzer; Nicolas Schärer
2 5 9 3
  8. Baden 3 / Göbelbecker
Bela Göbelbecker; Jannis Minder; Robin Hofer; Marco Kohler
0 7 12 3
Bisherige Resultate
17:00-18:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann * 3                     3
Baden 2 / Hengsberger     3 3 4 1 5           16
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 2 / Ehrensberger * 2 2 2                 6
Grindelwald / Ryser         2 1 2           5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 1 / Meier *   1                   1
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest   1   1 4 1 1           8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden 3 / Göbelbecker * 3     2               5
Langnau / Steffen     1 1   3 2           7
13:30-15:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Grindelwald / Ryser *         1             1
Basel / Heinimann   4 2 1 3   3           13
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden 2 / Hengsberger   3 1   2   X           6
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest *     1   2 X           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 2 / Ehrensberger   3   4 4 2 X           13
Langnau / Steffen *   1       X           1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden 3 / Göbelbecker     1 2     1           4
Limmattal 1 / Meier * 3     2 1             6
10:00-11:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 2 / Ehrensberger *       3   1           4
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest   1 1 1   1             4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 1 / Meier   0   0   2             2
Baden 2 / Hengsberger *   3   1   3           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann   1 2   2   3           8
Langnau / Steffen *     4   1             5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Grindelwald / Ryser     1 2 1 4             8
Baden 3 / Göbelbecker   2         1           3