Juniorenturnier
Rangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Qualifiziert für Formel 1 Cup
  1. Baden 2 / Hengsberger
Lucas Hengsberger; Jan Winter; Nicolas Kündig; Achille Ventaglio
6 11 29 3
  2. Bern / Schlachter
Michelle Schlachter; Livia Lauper; Jasmin Villars; Simone Wilhelm
6 11 17 3
  3. Limmattal 2 / Ehrensberger
Tim Ehrensberger; Pedro Stähli; Alex Kunz; Cyrill Schmidiger
5 9 23 3
  4. Lausanne-Olympique / Mancini
Gaëtan Mancini; Florian Mesot; Anthony Petoud; Pablo Lachat; Theo Kurz
4 11 20 3
  5. Basel / Heinimann
Christian Heinimann; Gregory Müggler; Linus Imfeld; Bastian Eichenberger; Jan Hiltensperger
4 10 24 3
  6. CCLO Morges 1 / Tanner
Mélissa Tanner; Celine Schwizgebel; Anaëlle Ciganek; Emma Suter
4 10 16 3
  7. Wetzikon Abplanalp AG / Wüest
Nora Wüest; Vanessa Tonoli; Karin Winter; Lisa Gugler
3 11 15 3
  8. Wallisellen 2 / Freitag
Thomas Freitag; Andreas Gerlach; Gian-Mattia Sani; Luca Meier; Gian-Carlo Sax
3 7 13 3
Qualifiziert für Go Kart Cup
9. Solothurn 2 / Bärtschiger
Nadine Bärtschiger; Julia Andres; Gina Mombelli; Fabienne Mollet; Stefanie Habegger
3 7 9 3
10. Solothurn 1 / Iseli
Jan Iseli; Luca Schwaller; Max Winz; Kim Schwaller
2 9 12 3
11. Grindelwald / Ryser
Sarina Ryser; Gabriela Bleuer; Laura Scherzenleib
2 8 14 3
12. Langnau / Steffen
Nils Steffen; Giles Brunner; Marc Rüegsegger
2 7 13 3
13. Wallisellen 1 / Fischer
Elena Fischer; Marion Wüest; Carola Wüest; Joséphine Schafer
2 6 6 3
14. Limmattal 1 / Meier
Yves Meier; Pascal Straumann; Simon Scheuchzer; Nicolas Schärer
2 5 9 3
15. Baden 3 / Göbelbecker
Bela Göbelbecker; Jannis Minder; Robin Hofer; Marco Kohler
0 7 12 3
16. Baden-Limmattal / Schwaller
Xenia Schwaller; Anina Loritz; Alexia Hengsberger; Leonie Lips
0 4 4 3
Bisherige Resultate
18:30-20:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCLO Morges 1 / Tanner * 1     3   X           4
Bern / Schlachter     1 2   3 X           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Olympique / Mancini   1   1 2   1           5
Solothurn 1 / Iseli *   1     1             2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Freitag       2 2   1           5
Solothurn 2 / Bärtschiger * 1 2     2             5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 1 / Fischer   1 1 1     1           4
Baden-Limmattal / Schwaller *       1 1             2
17:00-18:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann * 3                     3
Baden 2 / Hengsberger     3 3 4 1 5           16
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 2 / Ehrensberger * 2 2 2                 6
Grindelwald / Ryser         2 1 2           5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 1 / Meier *   1                   1
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest   1   1 4 1 1           8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden 3 / Göbelbecker * 3     2               5
Langnau / Steffen     1 1   3 2           7
15:00-16.30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lausanne-Olympique / Mancini   1     3   X           4
Bern / Schlachter *   2 1   3 X           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCLO Morges 1 / Tanner * 3       1 3           7
Wallisellen 2 / Freitag     0 1 2               3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Solothurn 1 / Iseli   0 1 1   2 2           6
Baden-Limmattal / Schwaller *       1               1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Solothurn 2 / Bärtschiger   1   1   1 X           3
Wallisellen 1 / Fischer *   1   1   X           2
13:30-15:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Grindelwald / Ryser *         1             1
Basel / Heinimann   4 2 1 3   3           13
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden 2 / Hengsberger   3 1   2   X           6
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest *     1   2 X           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 2 / Ehrensberger   3   4 4 2 X           13
Langnau / Steffen *   1       X           1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden 3 / Göbelbecker     1 2     1           4
Limmattal 1 / Meier * 3     2 1             6
11:30-13:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CCLO Morges 1 / Tanner * 1 1 1 1 1 X           5
Wallisellen 1 / Fischer             X           0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden-Limmattal / Schwaller *           1           1
Lausanne-Olympique / Mancini   2 4 1 2 2             11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Schlachter   1   1 1 1 1           5
Solothurn 2 / Bärtschiger *   1                   1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 2 / Freitag *   1     4 X           5
Solothurn 1 / Iseli   1   2 1   X           4
10:00-11:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 2 / Ehrensberger *       3   1           4
Wetzikon Abplanalp AG / Wüest   1 1 1   1             4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal 1 / Meier   0   0   2             2
Baden 2 / Hengsberger *   3   1   3           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Heinimann   1 2   2   3           8
Langnau / Steffen *     4   1             5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Grindelwald / Ryser     1 2 1 4             8
Baden 3 / Göbelbecker   2         1           3