18. Kneuss Gueggeli Trophy 2017 Ernst Kneuss Geflügel AG / Interna Informatik AG
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Suppenhuhn / Peter Roth 8 14 32 4
  2. Eiernigl / Gabriel Hutzli 6 16 21 4
  3. Los Gallos / Jörg Keller 8 12 26 4
  4. Ei-Esel / Marco Keller 6 13 26 4
  5. Golden Ei / Robert Stob 6 11 25 4
  6. Eivoq / Adrian Schaffner 4 14 24 4
  7. Hackattack / Antoine Mura 4 14 21 4
  8. Hot Chicken / René Hoffmann 3 13 20 4
9. s'Inkognito-Huhn / Eugen Theurillat 3 9 18 3
10. Güggelifrässer / Désirée Schmidt 3 9 13 3
Tam-Tam / Rolf Hellat 3 9 13 3
12. Full House / Martin Müller 3 8 11 3
13. BALI / Anke Maurer 3 7 16 3
14. Vindonissa / Rudolf Graf 2 10 19 3
15. Chöggelereier / Thomas Oertig 2 9 15 3
16. küken3poulet / Paul Nakagaki 2 9 14 3
17. Jä Jä Wartenfelden / Thomas Kobelt 2 9 12 3
18. M+M's / Andy Müller 2 8 13 3
19. Steileger / Daniel Grob 2 7 14 3
20. 4 Iisheilig / Antonia Kiser 2 7 9 3
21. Huhn im Korb / Werner Enderli 0 7 10 3
22. Coq au vin / Gerry Schlösser 0 5 8 3
Bisherige Resultate
Samstag 20:45 *Finale*
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eiernigl * / Gabriel Hutzli *     1 1   1           3
Suppenhuhn / Peter Roth   3 1     1             5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Los Gallos * / Jörg Keller * 5     1   4           10
Hackattack / Antoine Mura     2 1   1             4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eivoq * / Adrian Schaffner * 1 1     1             3
Ei-Esel / Marco Keller       2 4   1           7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Golden Ei / Robert Stob   1     2 4 1           8
Hot Chicken * / René Hoffmann *   1 1                 2
Samstag 18:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eiernigl * / Gabriel Hutzli * 1 1 1   1 2           6
4 Iisheilig / Antonia Kiser         2               2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
s'Inkognito-Huhn * / Eugen Theurillat *   3 1     2           6
Full House / Martin Müller   3     2 1             6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Jä Jä Wartenfelden / Thomas Kobelt     2   1   1           4
Steileger * / Daniel Grob * 3   3   2             8
Samstag 17:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ei-Esel * / Marco Keller *   2 1     1           4
Los Gallos / Jörg Keller   2     2 1             5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eivoq / Adrian Schaffner   3   2   3 2           10
Chöggelereier * / Thomas Oertig *   2   3               5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Güggelifrässer / Désirée Schmidt       2 1   2           5
Tam-Tam * / Rolf Hellat * 1 1     3             5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M+M's / Andy Müller   2       2 3           7
Huhn im Korb * / Werner Enderli *   1 2 1               4
Samstag 15:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Suppenhuhn / Peter Roth     2 2 1   4           9
Golden Ei * / Robert Stob * 1       2             3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Vindonissa / Rudolf Graf   1     1               2
Hackattack * / Antoine Mura *   1 1   1 2           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
küken3poulet * / Paul Nakagaki * 1       2 1           4
BALI / Anke Maurer     2 6 2               10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Chicken * / René Hoffmann *   4 2 1 2 1           10
Coq au vin / Gerry Schlösser   1                     1
Samstag 13:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
s'Inkognito-Huhn * / Eugen Theurillat *   2   1               3
Eiernigl / Gabriel Hutzli   1   1   2 3           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Full House * / Martin Müller * 1     1               2
Jä Jä Wartenfelden / Thomas Kobelt     1 1   2 2           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steileger * / Daniel Grob *     3   1             4
4 Iisheilig / Antonia Kiser   1 1   2   1           5
Samstag 11:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ei-Esel * / Marco Keller *   3 1     3           7
Chöggelereier / Thomas Oertig   2     3 1             6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Los Gallos * / Jörg Keller * 2     1 2             5
Güggelifrässer / Désirée Schmidt     1 1     1           3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eivoq * / Adrian Schaffner * 1 1     3 2           7
M+M's / Andy Müller       1 1               2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Tam-Tam * / Rolf Hellat * 1 1 2   1             5
Huhn im Korb / Werner Enderli         3   1           4
Samstag 10:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Suppenhuhn * / Peter Roth * 3   2     3           8
Hackattack / Antoine Mura     1   1 2             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
küken3poulet * / Paul Nakagaki * 3 1   1               5
Golden Ei / Robert Stob       2   3 1           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Vindonissa / Rudolf Graf     3   2 1 4           10
Coq au vin * / Gerry Schlösser * 1   1                 2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BALI / Anke Maurer     2 2                 4
Hot Chicken * / René Hoffmann * 1     1 1 1           4
Samstag 08:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steileger / Daniel Grob   1   1                 2
Full House * / Martin Müller *   1   1 0 1           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eiernigl * / Gabriel Hutzli * 1 1   1 2             5
Jä Jä Wartenfelden / Thomas Kobelt       1     1           2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
4 Iisheilig / Antonia Kiser           1 1           2
s'Inkognito-Huhn * / Eugen Theurillat * 2 2 2 3               9
Freitag 20:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Huhn im Korb * / Werner Enderli *   1   1               2
Ei-Esel / Marco Keller   2   2   2 2           8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Los Gallos * / Jörg Keller * 4   1   1             6
Eivoq / Adrian Schaffner     1   2   1           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M+M's / Andy Müller   1   2   1             4
Güggelifrässer * / Désirée Schmidt *   1   1   3           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chöggelereier / Thomas Oertig   1   1   1 1           4
Tam-Tam * / Rolf Hellat *   2   1               3
Freitag 18:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Coq au vin * / Gerry Schlösser *   2   3               5
Hackattack / Antoine Mura   1   1   5 1           8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Vindonissa / Rudolf Graf   2 2 1     2           7
Golden Ei / Robert Stob         3 5             8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
küken3poulet * / Paul Nakagaki *     2   2 1           5
Hot Chicken / René Hoffmann     1   3               4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BALI / Anke Maurer   1   1                 2
Suppenhuhn * / Peter Roth *   5   2 1 2           10