12. Badener Cherry Rocker Turnier 04. Dez. 2016
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle
Position Spieler
Nr. 4: Timon Biehle
Nr. 3: Tobias Hilfiker
Nr. 2: Lorena Mathes
Nr. 1: Aniko Székely
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle * 1 1   3               5
Glarus / Gian Ramon Banzer       1                 1
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Jana Hoffmann *                       0
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle   3 3 1 1               8
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle *       2               2
St. Gallen / Andrin Ziltener   2 1 1                 4
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle   4 2 1 1               8
Oberstdorf / Sara Messenzehl *                       0
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar
Position Spieler
Nr. 4: Nicole Geelhaar
Nr. 3: Elodie Jerger
Nr. 2: Annika Röthlin
Nr. 1: Levin Bätschmann
Stamm Gian Loritz
1. Runde Gruppe A 08:30 - 09:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar * 1 0 3 1               5
Dübendorf / Lea Jaberg                         0
2. Runde Gruppe A 10:45 - 11:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst   1                     1
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar *   2 3 1               6
3. Runde Gruppe A 13:00 - 14:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar * 2 1 1                 4
Zug / Tiago Kummer         1               1
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Andrin Ziltener *     3 3               6
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar   1 1                   2
Zug / Tiago Kummer
Position Spieler
Nr. 4: Tiago Kummer
Nr. 3: Carin Erchinger
Nr. 2: Tim Veljkovic
Nr. 1: Tetsuro Aschwanken
1. Runde Gruppe A 08:30 - 09:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst     1 2 3               6
Zug / Tiago Kummer * 2                     2
2. Runde Gruppe A 10:45 - 11:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara       2                 2
Zug / Tiago Kummer   3 3   1               7
3. Runde Gruppe A 13:00 - 14:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar * 2 1 1                 4
Zug / Tiago Kummer         1               1
Finalrunde 9-14 15:30 - 16:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Tiago Kummer                         0
Basel / Loris Caccivio * 2 3 4 1               10
Baden Regio 2 / Mia Loritz
Position Spieler
Nr. 4: Mia Loritz
Nr. 3: Gian Fadri Jaecklin
Nr. 2: Stefanie Appert
Nr. 1: Nina Marbacher
Stamm Fabian Knecht
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Mia Loritz * 3                     3
Bern / Helena Jones     1 2 1               4
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl     2   2               4
Baden Regio 2 / Mia Loritz * 1   1                 2
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Mia Loritz     3 1 3               7
Glarus / Gian Ramon Banzer * 3                     3
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara * 1 4 2                 7
Baden Regio 2 / Mia Loritz         1               1
Limmattal / Simon Künzli
Position Spieler
Nr. 4: Simon Künzli
Nr. 3: Zoe Schwaller
Nr. 2: Emma Gaio
Nr. 1: Ladina Ramstein
1. Runde Gruppe A 08:30 - 09:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Simon Künzli   1                     1
Langenthal / Sara *   1 1 1               3
2. Runde Gruppe A 10:45 - 11:45
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Simon Künzli * 4   1                 5
Dübendorf / Lea Jaberg     1   1               2
3. Runde Gruppe A 13:00 - 14:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst *   2                   2
Limmattal / Simon Künzli   1   2 2               5
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Helena Jones *       2               2
Limmattal / Simon Künzli   2 2 2                 6
Oberstdorf / Sara Messenzehl
Position Spieler
Nr. 4: Sara Messenzehl
Nr. 3: Tilelli Rebholz
Nr. 2: Johanna Speiser
Nr. 1: Elisa Scheuerl
Stamm Hanna Schmitz
Stamm Sina Walthenberger
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl     1 2                 3
St. Gallen / Andrin Ziltener   1     3               4
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl     2   2               4
Baden Regio 2 / Mia Loritz * 1   1                 2
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl *   1 1 4               6
Basel / Loris Caccivio   2                     2
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle   4 2 1 1               8
Oberstdorf / Sara Messenzehl *                       0
Glarus / Gian Ramon Banzer
Position Spieler
Nr. 4: Gian Ramon Banzer
Nr. 3: Julian Ronner
Nr. 2: Lars Hösli
Nr. 1: Stefan Schiesser
Stamm Dominic Muntwiler
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle * 1 1   3               5
Glarus / Gian Ramon Banzer       1                 1
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Gian Ramon Banzer * 1     1               2
Basel / Loris Caccivio     1 4                 5
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Mia Loritz     3 1 3               7
Glarus / Gian Ramon Banzer * 3                     3
Finalrunde 9-14 15:30 - 16:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / Lea Jaberg * 2 3 1                 6
Glarus / Gian Ramon Banzer         2               2
St. Gallen / Andrin Ziltener
Position Spieler
Nr. 4: Andrin Ziltener
Nr. 3: Luca De Toffol
Nr. 2: Alissa Rudolf
Nr. 1: Tara Georgion
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl     1 2                 3
St. Gallen / Andrin Ziltener   1     3               4
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Helena Jones                         0
St. Gallen / Andrin Ziltener   3 3 4 5               15
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle *       2               2
St. Gallen / Andrin Ziltener   2 1 1                 4
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Andrin Ziltener *     3 3               6
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar   1 1                   2
Dübendorf / Lea Jaberg
Position Spieler
Nr. 4: Anna Jaberg
Nr. 3: Amélie Lehmann
Nr. 2: Nathanael Rey
Nr. 1: Lea Jaberg
1. Runde Gruppe A 08:30 - 09:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar * 1 0 3 1               5
Dübendorf / Lea Jaberg                         0
2. Runde Gruppe A 10:45 - 11:45
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Simon Künzli * 4   1                 5
Dübendorf / Lea Jaberg     1   1               2
3. Runde Gruppe A 13:00 - 14:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara     1   1               2
Dübendorf / Lea Jaberg * 1   1                 2
Finalrunde 9-14 15:30 - 16:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / Lea Jaberg * 2 3 1                 6
Glarus / Gian Ramon Banzer         2               2
Langenthal / Sara
Position Spieler
Nr. 4: Sara
Nr. 3: Ajlin
Nr. 2: Sofia
1. Runde Gruppe A 08:30 - 09:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Simon Künzli   1                     1
Langenthal / Sara *   1 1 1               3
2. Runde Gruppe A 10:45 - 11:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara       2                 2
Zug / Tiago Kummer   3 3   1               7
3. Runde Gruppe A 13:00 - 14:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara     1   1               2
Dübendorf / Lea Jaberg * 1   1                 2
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara * 1 4 2                 7
Baden Regio 2 / Mia Loritz         1               1
Wallisellen / Livio Ernst
Position Spieler
Nr. 4: Livio Ernst
Nr. 3: Tino Hohermuth
Nr. 2: Andrin Pally
Nr. 1: Patrick Spring
Stamm Alina Jonas
1. Runde Gruppe A 08:30 - 09:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst     1 2 3               6
Zug / Tiago Kummer * 2                     2
2. Runde Gruppe A 10:45 - 11:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst   1                     1
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar *   2 3 1               6
3. Runde Gruppe A 13:00 - 14:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst *   2                   2
Limmattal / Simon Künzli   1   2 2               5
Finalrunde 9-14 15:30 - 16:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst         2               2
Wetzikon / Jana Hoffmann * 1 2 2                 5
Bern / Helena Jones
Position Spieler
Nr. 4: Helena Jones
Nr. 3: Ariane Oberson
Nr. 2: Céline Mahli
Nr. 1: Carmen Kienle
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Mia Loritz * 3                     3
Bern / Helena Jones     1 2 1               4
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Helena Jones                         0
St. Gallen / Andrin Ziltener   3 3 4 5               15
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Jana Hoffmann *                       0
Bern / Helena Jones   1 1 4 1               7
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Helena Jones *       2               2
Limmattal / Simon Künzli   2 2 2                 6
Basel / Loris Caccivio
Position Spieler
Nr. 4: Loris Caccivio
Nr. 3: Manuele Caccivio
Nr. 2: Nevio Caccivio
Nr. 1: Enya Caccivio
Stamm Fabio Caccivio
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Loris Caccivio   1                     1
Wetzikon / Jana Hoffmann *   2 2 2               6
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Gian Ramon Banzer * 1     1               2
Basel / Loris Caccivio     1 4                 5
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl *   1 1 4               6
Basel / Loris Caccivio   2                     2
Finalrunde 9-14 15:30 - 16:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Tiago Kummer                         0
Basel / Loris Caccivio * 2 3 4 1               10
Wetzikon / Jana Hoffmann
Position Spieler
Nr. 4: jana Hoffmann
Nr. 3: Flavio Meier
Nr. 2: Sacha Mone
Nr. 1: Marina Wolfensberger
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Loris Caccivio   1                     1
Wetzikon / Jana Hoffmann *   2 2 2               6
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Jana Hoffmann *                       0
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle   3 3 1 1               8
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Jana Hoffmann *                       0
Bern / Helena Jones   1 1 4 1               7
Finalrunde 9-14 15:30 - 16:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst         2               2
Wetzikon / Jana Hoffmann * 1 2 2                 5