12. Badener Cherry Rocker Turnier 04. Dez. 2016
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Finalrunde Ränge 1-8
  1. St. Gallen / Andrin Ziltener
Andrin Ziltener; Luca De Toffol; Alissa Rudolf; Tara Georgion
8 11 29 4
  2. St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle
Timon Biehle; Tobias Hilfiker; Lorena Mathes; Aniko Székely
6 12 23 4
  3. Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar
Nicole Geelhaar; Elodie Jerger; Annika Röthlin; Levin Bätschmann; Gian Loritz
6 11 17 4
  4. Limmattal / Simon Künzli
Simon Künzli; Zoe Schwaller; Emma Gaio; Ladina Ramstein
6 9 17 4
  5. Langenthal / Sara
Sara; Ajlin; Sofia
5 9 14 4
  6. Bern / Helena Jones
Helena Jones; Ariane Oberson; Céline Mahli; Carmen Kienle
4 8 13 4
  7. Oberstdorf / Sara Messenzehl
Sara Messenzehl; Tilelli Rebholz; Johanna Speiser; Elisa Scheuerl; Hanna Schmitz; Sina Walthenberger
4 7 13 4
  8. Baden Regio 2 / Mia Loritz
Mia Loritz; Gian Fadri Jaecklin; Stefanie Appert; Nina Marbacher; Fabian Knecht
2 7 13 4
Finalrunde Ränge 9-14
9. Basel / Loris Caccivio
Loris Caccivio; Manuele Caccivio; Nevio Caccivio; Enya Caccivio; Fabio Caccivio
4 8 18 4
10. Wetzikon / Jana Hoffmann
jana Hoffmann; Flavio Meier; Sacha Mone; Marina Wolfensberger
4 6 11 4
11. Dübendorf / Lea Jaberg
Anna Jaberg; Amélie Lehmann; Nathanael Rey; Lea Jaberg
3 7 10 4
12. Wallisellen / Livio Ernst
Livio Ernst; Tino Hohermuth; Andrin Pally; Patrick Spring; Alina Jonas
2 6 11 4
13. Zug / Tiago Kummer
Tiago Kummer; Carin Erchinger; Tim Veljkovic; Tetsuro Aschwanken
2 5 10 4
14. Glarus / Gian Ramon Banzer
Gian Ramon Banzer; Julian Ronner; Lars Hösli; Stefan Schiesser; Dominic Muntwiler
0 5 8 4
Bisherige Resultate
Finalrunde 1-8 16:30 - 17:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen / Andrin Ziltener *     3 3               6
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar   1 1                   2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle   4 2 1 1               8
Oberstdorf / Sara Messenzehl *                       0
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Helena Jones *       2               2
Limmattal / Simon Künzli   2 2 2                 6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara * 1 4 2                 7
Baden Regio 2 / Mia Loritz         1               1
Finalrunde 9-14 15:30 - 16:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug / Tiago Kummer                         0
Basel / Loris Caccivio * 2 3 4 1               10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst         2               2
Wetzikon / Jana Hoffmann * 1 2 2                 5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf / Lea Jaberg * 2 3 1                 6
Glarus / Gian Ramon Banzer         2               2
3. Runde Gruppe B 14:00 - 15:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle *       2               2
St. Gallen / Andrin Ziltener   2 1 1                 4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl *   1 1 4               6
Basel / Loris Caccivio   2                     2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Jana Hoffmann *                       0
Bern / Helena Jones   1 1 4 1               7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Mia Loritz     3 1 3               7
Glarus / Gian Ramon Banzer * 3                     3
3. Runde Gruppe A 13:00 - 14:00
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar * 2 1 1                 4
Zug / Tiago Kummer         1               1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst *   2                   2
Limmattal / Simon Künzli   1   2 2               5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara     1   1               2
Dübendorf / Lea Jaberg * 1   1                 2
2. Runde Gruppe B 11:45 - 12:45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Jana Hoffmann *                       0
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle   3 3 1 1               8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern / Helena Jones                         0
St. Gallen / Andrin Ziltener   3 3 4 5               15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl     2   2               4
Baden Regio 2 / Mia Loritz * 1   1                 2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Glarus / Gian Ramon Banzer * 1     1               2
Basel / Loris Caccivio     1 4                 5
2. Runde Gruppe A 10:45 - 11:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst   1                     1
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar *   2 3 1               6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Langenthal / Sara       2                 2
Zug / Tiago Kummer   3 3   1               7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Simon Künzli * 4   1                 5
Dübendorf / Lea Jaberg     1   1               2
1. Runde Gruppe B 09:30 - 10:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 2 / Mia Loritz * 3                     3
Bern / Helena Jones     1 2 1               4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Basel / Loris Caccivio   1                     1
Wetzikon / Jana Hoffmann *   2 2 2               6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Oberstdorf / Sara Messenzehl     1 2                 3
St. Gallen / Andrin Ziltener   1     3               4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
St. Gallen - Wetzikon / Timon Biehle * 1 1   3               5
Glarus / Gian Ramon Banzer       1                 1
1. Runde Gruppe A 08:30 - 09:30
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio 1 / Nicole Geelhaar * 1 0 3 1               5
Dübendorf / Lea Jaberg                         0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Limmattal / Simon Künzli   1                     1
Langenthal / Sara *   1 1 1               3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen / Livio Ernst     1 2 3               6
Zug / Tiago Kummer * 2                     2