Chäs-Cup 2016
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Spiel um Rang 1 und 2
  1. Steiesel / Marco Keller
Marco Keller; René Hoffmann; Philipp Bader; Ueli Sax
10 25 50 5
  2. Hot Cheese / Mathias Dietrich
Mathias Dietrich; Hans Bürgler; James Robinson; Andi Strasser
7 20 27 5
Spiele um Rang 3 bis 8
  3. Holy Sheet! / Thomas Stadler
Thomas Stadler; Marco Kocher; Dominic Meier; Dario Kocher
9 21 39 5
  4. M + M's / Andy Müller
Andy Müller; Michael Stämmeli; Marc Eichenberger; Martin Grütter; Melanie Cattaruzza
8 22 48 5
  5. CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz
Zoltan Librecz; Beat Roth; Roli Bleisch; Bea Roth
6 22 31 5
  6. CC Six Group / Thomas Heiz
Thomas Heiz; Markus Spross; Walter Zeller; Dagmar Spross
6 20 36 5
  7. Bäsefrässer / Desirée Schmidt
Desirée Schmidt; Jörg Amann; Peter Roth; Pedro Spycher
5 20 30 5
  8. Badener Stei / Werner Enderli
Werner Enderli; Thomas Fricker; Peter Suter; Sandra Spicher
5 16 28 5
Nach der 4. Runde ausgeschieden
9. Flintstones / Robi Stob
Robi Stob; Daniel Redmann; Stefan Wüest; Monika Stob
4 16 27 4
10. Wettingen / Ueli Müller
Ueli Müller; Guido Schmid; Dölf Steiner; Heinz Zgraggen; Roger Wild
4 16 24 4
11. Single Malt / Markus Antener
Markus Antener; Herbie Peterhans; Marcel Reinstadler; Sigrid Baschnagel; Walter Schiffmann
4 15 27 4
12. Fullhouse / Martin Müller
Martin Müller; Sven Nievergelt; Lars Nievergelt; Sonya Müller
4 14 23 4
13. Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Eugen Theurillat; Tobias Trampenau; Marion Trampenau; Beatrice Bohren; Martin Aregger
3 15 33 4
14. Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item; Kurt Obrist; Roland Haldimann; Manuela Koller
2 16 20 4
15. Bsetzistei / Sepp Moser
Sepp Moser; Lucas Hengsberger; Christian Schlatter; Cynthia Hengsberger
2 14 23 4
16. CC Aarau / Thomas Gebert
Thomas Gebert; Heinz Herzig; André Hirt; Margrit Herzig
2 10 20 4
Nach der 3. Runde ausgeschieden
17. Chässoufflé / Gerry Schlösser
Gerry Schlösser; Lotti Hauck; Peter Hauck; Gudrun Schlösser
2 8 11 3
18. Steileger / Dani Grob
Dani Grob; Marcel Weibel; Michelle Weibel
1 8 13 3
19. Chust Redli / Jörg Keller
Jörg Keller; Peter Kieffer; Christine Kieffer; Erika Gabriel
0 13 16 3
20. Zwyssigshot / Urs Würmli
Urs Würmli; Thomas Blunschi; Röbi Kamer; Erich Baumgartner; Fritz Schmid
0 9 14 3
Bisherige Resultate
So. 13.11.16 14:00
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller         4 3 1 1 X       9
Hot Cheese / Mathias Dietrich * 1 0 0         X       1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Holy Sheet! / Thomas Stadler   1   2   1   2         6
CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz *   1   1   1   2       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M + M's / Andy Müller *   2 1 1   2   3       9
Bäsefrässer / Desirée Schmidt   2       1   2         5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli     1   1     X X       2
CC Six Group / Thomas Heiz * 1   3   2 1 X X       7
So. 13.11.16 11:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller * 2 2   2   3   1       10
CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz       1   2   1         4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Cheese / Mathias Dietrich *   2       1 2 1       6
Flintstones / Robi Stob   0   1 2 1             4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Holy Sheet! / Thomas Stadler * 1   1 1   2   2       7
CC Six Group / Thomas Heiz     2     2   2         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M + M's / Andy Müller   4 1   1   1   6       13
Single Malt / Markus Antener *     2   2   1         5
So. 13.11.16 08:45
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lord of the rinks / Eugen Theurillat * 5         3           8
Bäsefrässer / Desirée Schmidt     2 2 1 1   1 3       10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli       3 3   1   1       8
Ice Birds / Manfred Item * 1 1     3   1         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bsetzistei / Sepp Moser   1       3     1       5
Wettingen / Ueli Müller *   1 2 2   1 1         7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau / Thomas Gebert       1   1             2
Fullhouse / Martin Müller * 1 1   6   1 1 1       11
Sa. 12.11.16 19:15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller * 1 1   2 4 1   2       11
Badener Stei / Werner Enderli       1       5         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener *   1 2     1   4       8
Wettingen / Ueli Müller   1     1 1   3         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lord of the rinks / Eugen Theurillat * 1 2   5   3   2       13
Zwyssigshot / Urs Würmli       1   3   1         5
Sa. 12.11.16 17:00
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz   3 1 1 2     1         8
Ice Birds / Manfred Item *         1 2   2       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M + M's / Andy Müller * 1   1   1   1 1       5
Fullhouse / Martin Müller     1   1   1           3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bäsefrässer / Desirée Schmidt       1   2 1 2 1       7
Steileger / Dani Grob * 2 2   3               7
Sa. 12.11.16 14:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Cheese / Mathias Dietrich   1   1   1   1 X       4
Holy Sheet! / Thomas Stadler *   1   2   1   X       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Six Group / Thomas Heiz *   3   1   1   2       7
Bsetzistei / Sepp Moser   1   1   1   3         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robi Stob   3 2 3   1   1 X       10
CC Aarau / Thomas Gebert *       3   3   X       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chust Redli / Jörg Keller *     1 1   2   1       5
Chässoufflé / Gerry Schlösser   3 1     1   1         6
Sa. 12.11.16 12:30
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
M + M's / Andy Müller   2         3   X       5
CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz *   1 1 1 2   1 X       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bäsefrässer / Desirée Schmidt         2               2
Ice Birds / Manfred Item * 1 1 0   1 1 1 1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fullhouse / Martin Müller *   1     4 0 0         5
Steileger / Dani Grob   2   1 0       1       4
Sa. 12.11.16 10:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hot Cheese / Mathias Dietrich     1   2   1   2       6
CC Six Group / Thomas Heiz * 1   1   1   2         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Holy Sheet! / Thomas Stadler     3 1 2   5   1       12
CC Aarau / Thomas Gebert * 1       2   1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chust Redli / Jörg Keller * 1   1 1   2 1         6
Bsetzistei / Sepp Moser     3     2     2       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flintstones / Robi Stob   1   1 2 1 3           8
Chässoufflé / Gerry Schlösser *   1         2 1       4
Sa. 12.11.16 08:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bäsefrässer / Desirée Schmidt *   1   2 1   1 1       6
Fullhouse / Martin Müller   1   2     1           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Birds / Manfred Item     1     1   1         3
M + M's / Andy Müller * 3   1 6   2   4       16
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Aarau Babybell / Zoltan Librecz * 2 1   2 2 1   X       8
Steileger / Dani Grob       1       1 X       2
Fr. 11.11.16 21:30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller * 2 1 2   1   2         8
Wettingen / Ueli Müller         1   1   2       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli   1   1   2   2         6
Lord of the rinks / Eugen Theurillat *   3   1   1   1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zwyssigshot / Urs Würmli   1       1   1         3
Single Malt / Markus Antener *   1 1 1   4   3       10
Fr. 11.11.16 19:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chust Redli / Jörg Keller         2 1 1 1 X       5
CC Aarau / Thomas Gebert * 3 3 2         X       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Holy Sheet! / Thomas Stadler     1   4   3   2       10
Bsetzistei / Sepp Moser * 2   1   1   1         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chässoufflé / Gerry Schlösser           1             1
Hot Cheese / Mathias Dietrich * 2 2 1 1   2 1 1       10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Six Group / Thomas Heiz   1   3   3   3 1       11
Flintstones / Robi Stob *   3   1   1           5
Fr. 11.11.16 17:00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller   3 3   3   2   1       12
Zwyssigshot / Urs Würmli *     1   4   1         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wettingen / Ueli Müller     1   2 3     1       7
Lord of the rinks / Eugen Theurillat * 1   2     1 2         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Badener Stei / Werner Enderli * 1   2 0   1   2       6
Single Malt / Markus Antener     1     2   1         4