Amasus Skins Game Trophy
Rangliste Gruppe B
Rang Mannschaft Punkte Vreneli Ends Spiele
  1. Steiesel / Marco Keller
Marco Keller; René Hoffmann; Philipp Bader; Ueli Sax
6 21 11 3
  2. CC Zug Junioren / Sebastian Keiser
Sebastian Keiser; Marcel Gertsch; Andrin Brandenberg; Janis Büchel
4 17 9 3
  3. Desi's Boys / Mathias Dietrich
Mathias Dietrich; Désirée Schmidt; Peter Roth; Jörg Amann
4 16 8 3
  4. Fun on ice / Oskar Zürcher
Oskar Zürcher; Urs Rathgeb; Claudia Roth; Charly Rachelly
4 15 8 3
  5. Team Utiger / Joel Utiger
Joel Utiger; Josi Wolfisberg; Manfred Utiger; Peter Nötzli
2 12 8 3
Nach 3 Runden verabschieden sich:
  6. Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item; Kurt Obrist; Roland Haldimann; Marinella Item
2 10 6 3
  7. Single Malt / Markus Antener
Herbert Peterhans; Walter Schiffmann; Marcel Reinstadler; Sigird Baschnagel
2 10 4 3
  8. Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger
Carmen Blöchliger; Bettina Ceschin; Gabi Zgraggen; Brigitte Herzog
0 7 3 3
Bisherige Resultate
Sa 16:45 Runde 3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller *   1   1 2 3           7
Desi's Boys / Mathias Dietrich   1   1                 2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Utiger / Joel Utiger * 0   1   2             3
Fun on ice / Oskar Zürcher     2   1   3           6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug Junioren / Sebastian Keiser   1   2 1 2 3           9
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger *   0                   0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener   1         3           4
Ice Birds / Manfred Item *   1 1 0 3             5
Sa 13:15 Runde 2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fun on ice / Oskar Zürcher     1   0               1
Desi's Boys / Mathias Dietrich * 1   0   4 3           8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener *                       0
Steiesel / Marco Keller   1 0 0 3 2 3           9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Utiger / Joel Utiger * 1 1   1 2             5
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger       1     3           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug Junioren / Sebastian Keiser   1 0 2   2             5
Ice Birds / Manfred Item *       1   3           4
Sa 09:45 Runde 1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fun on ice / Oskar Zürcher * 1   1   3 3           8
Ice Birds / Manfred Item     1   0               1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller   1 1       3           5
Team Utiger / Joel Utiger *     1 0 3             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger   0     0   3           3
Desi's Boys / Mathias Dietrich *   2 1   3             6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener   0   3   3             6
CC Zug Junioren / Sebastian Keiser *   0   0   3           3