Amasus Skins Game Trophy
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Vreneli Ends Spiele
  1. Junioren Basel / Christian Heinimann
Christian Heinimann; Gregory Müggler; Linus Imfeld; Noe Traub
8 26 14 4
  2. Steiesel / Marco Keller
Marco Keller; René Hoffmann; Philipp Bader; Ueli Sax
6 25 14 4
  3. CC Zug Junioren / Sebastian Keiser
Sebastian Keiser; Marcel Gertsch; Andrin Brandenberg; Janis Büchel
6 23 11 4
  4. Swissair Plus / Simon Herzog
Simon Herzog; Timo Schacher; Christian Senn; David Herzog
6 19 9 4
  5. LimBa / Roger Wild
Roger Wild; Stephanie Wild; Thomas Stadler; Mäggie Weber
4 25 9 4
  6. Desi's Boys / Mathias Dietrich
Mathias Dietrich; Désirée Schmidt; Peter Roth; Jörg Amann
4 20 12 4
  7. Fun on ice / Oskar Zürcher
Oskar Zürcher; Urs Rathgeb; Claudia Roth; Charly Rachelly
4 18 9 4
  8. Team Utiger / Joel Utiger
Joel Utiger; Josi Wolfisberg; Manfred Utiger; Peter Nötzli
4 17 9 4
Nach 3 Runden verabschieden sich:
9. Lord of the rinks / Eugen Theurillat
Eugen Theurillat; Tobias Trampenau; Bea Bohren; Therese Hutzli
2 10 6 3
Ice Birds / Manfred Item
Manfred Item; Kurt Obrist; Roland Haldimann; Marinella Item
2 10 6 3
11. Single Malt / Markus Antener
Herbert Peterhans; Walter Schiffmann; Marcel Reinstadler; Sigird Baschnagel
2 10 4 3
12. Swissair-Seegarage / Christian Kühne
Christian Kühne; Marius Hirt; Andreas Metzger; Roland Portmann
2 8 5 3
13. Steileger / Marcel Weibel
Marcel Weibel; Daniel Zimmermann; Michelle Weibel; Ronald Hitz
0 7 4 3
14. Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger
Carmen Blöchliger; Bettina Ceschin; Gabi Zgraggen; Brigitte Herzog
0 7 3 3
Bisherige Resultate
Sa 19:30 Finalrunde
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Basel / Christian Heinimann     2       3           5
Steiesel / Marco Keller * 0   1 1 2             4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
LimBa / Roger Wild * 0 0     3             3
CC Zug Junioren / Sebastian Keiser       3 0   3           6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Desi's Boys / Mathias Dietrich * 1 1 1 1 0             4
Team Utiger / Joel Utiger             5           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fun on ice / Oskar Zürcher     0 3                 3
Swissair Plus / Simon Herzog * 0     1 0 5           6
Sa 16:45 Runde 3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller *   1   1 2 3           7
Desi's Boys / Mathias Dietrich   1   1                 2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Utiger / Joel Utiger * 0   1   2             3
Fun on ice / Oskar Zürcher     2   1   3           6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug Junioren / Sebastian Keiser   1   2 1 2 3           9
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger *   0                   0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener   1         3           4
Ice Birds / Manfred Item *   1 1 0 3             5
Sa 15:00 Runde 3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Basel / Christian Heinimann       1 1 0 5           7
Swissair Plus / Simon Herzog * 0 2                   2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
LimBa / Roger Wild * 0 2 0 2 0 5           9
Swissair-Seegarage / Christian Kühne                         0
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steileger / Marcel Weibel       1   2             3
Lord of the rinks / Eugen Theurillat * 1 1   1   3           6
Sa 13:15 Runde 2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fun on ice / Oskar Zürcher     1   0               1
Desi's Boys / Mathias Dietrich * 1   0   4 3           8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener *                       0
Steiesel / Marco Keller   1 0 0 3 2 3           9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Utiger / Joel Utiger * 1 1   1 2             5
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger       1     3           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug Junioren / Sebastian Keiser   1 0 2   2             5
Ice Birds / Manfred Item *       1   3           4
Sa 11:30 Runde 2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swissair Plus / Simon Herzog * 1   0   2 3           6
Swissair-Seegarage / Christian Kühne     1   2               3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Junioren Basel / Christian Heinimann   1 1 1 1 2 3           9
Steileger / Marcel Weibel *                       0
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
LimBa / Roger Wild   1 0 0 3 2 3           9
Lord of the rinks / Eugen Theurillat *                       0
Sa 09:45 Runde 1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fun on ice / Oskar Zürcher * 1   1   3 3           8
Ice Birds / Manfred Item     1   0               1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Steiesel / Marco Keller   1 1       3           5
Team Utiger / Joel Utiger *     1 0 3             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küssnacht Damen / Carmen Blöchliger   0     0   3           3
Desi's Boys / Mathias Dietrich *   2 1   3             6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Single Malt / Markus Antener   0   3   3             6
CC Zug Junioren / Sebastian Keiser *   0   0   3           3
Sa 08:00 Runde 1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swissair-Seegarage / Christian Kühne * 1   1 0   3           5
Steileger / Marcel Weibel     1     3             4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Lord of the rinks / Eugen Theurillat     0 2   2             4
Swissair Plus / Simon Herzog * 1     1   3           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
LimBa / Roger Wild *     0 0 4             4
Junioren Basel / Christian Heinimann   1 1       3           5